Size: a a a

Геннадий Зюганов

2019 May 09
Геннадий Зюганов
Мы одержали Победу на поле индустриализации!  Под руководством Сталина были созданы уникальная промышленность и тысячи заводов. Наша техника: танк Т-34, штурмовик Ил-2, Катюша БМ-13 и грабинская пушка оказались мощнее всех сил вермахта. Индустриальный Донбасс и индустриальный Урал победили работающий на фашистов Рур. Мы одержали историческую Победу над неграмотностью и нищетой. Растерзанная после Первом мировой войны страна поднялась, как птица Феникс, к высотам науки и образования.  Именно поэтому советский учитель одержал еще одну Победу: красные солдаты и офицеры оказались умнее, сильнее, грамотнее самых отборных вояк вермахта.
источник
Геннадий Зюганов
Наше шествие Красного Бессмертного полка!
источник
2019 May 10
Геннадий Зюганов
Сегодня столкнулись две силы. Те, кто предавал страну и разрушал ее в 90-е, те, кто пытается ее окончательно додушить, и наш государственно-патриотический блок, который уверенно идет на предстоящие выборы. Они увидели, что в лице Левченко мы имеем сильного губернатора, способного завтра возглавить народное правительство.
Они увидели, что в лице мэра Локтя мы имеем руководителя общероссийского масштаба.
Они увидели, как энергично развивается наш губернатор Клычков.
Еще раз официально заявляем этой своре, обложившей наши народные предприятия: если вы не отвяжетесь, мы поднимем всю страну и выгоним вас из России, как мерзавцев и предателей! Я хочу, чтобы Грудинин, Казанков, Сумароков, Богачев, - все наши народные руководители знали: мы их в обиду не дадим! Мы  заставим эту власть элементарно соблюдать закон!
источник
2019 May 12
Геннадий Зюганов
Начался новый сельскохозяйственный сезон. Регионы бьют тревогу по поводу того, что наши поля и луга заполоняет растительный "паразит" - борщевик Сосновского. Он стремительно захватывает новые плодородные почвы, каждый год увеличивая площадь своей экспансии на 10%. Данная проблема приобрела поистине всероссийский масштаб. Все это - следствие массового запустения полей, которое допустили нынешние «эффективные менеджеры», способные только плодить проблемы, но не решать их. Поэтому борщевик непобедим, пока у власти "рыночники" - его аналог в мире человеческом.
источник
2019 May 13
Геннадий Зюганов
Сегодня состоялось заседание секретариата ЦК КПРФ. Отдельный разговор был о политических репрессиях против наших народных предприятий, а также о беспределе в отношении КПРФ в Тульской области. Все эти действия не останутся без нашего решительного отпора.
источник
Геннадий Зюганов
Сообщается, что в десятку богатейших жителей Туманного Альбиона вошли... г-да Усманов, Абрамович, Фридман. Их общее состояние оценивается в 43,4 млрд. долларов или более чем в 2,8 трлн. рублей. Данная сумма больше годового бюджета Москвы!
При этом, даже по данным Росстата, более 60% населения имеет ежемесячный доход от 10 до 19 тысяч рублей, а ещё 12% - не более 10 тысяч рублей. Чудовищное имущественное неравенство - в богатейшей стране. Такого быть не должно! Поэтому нам жизненно необходим немедленный разворот в сторону социально-ориентированной экономики. Реализация наших программ «10 шагов к достойной жизни» и «20 шагов Грудинина» поможет вывести Россию из кризиса, а граждан - из нищеты.
источник
2019 May 14
Геннадий Зюганов
Дело «Дерипаска против Зюганова» прекращается. Расследование дела «Русал» должно продолжиться.
источник
Геннадий Зюганов
На днях команда г-на Дерипаски выступила с предложением заключить мировое соглашение, признав несостоятельность своих обвинений. Сегодня мировое соглашение было утверждено.
Подчеркну:
1. Мировое соглашение инициировала сторона Дерипаски;
2. Позиция КПРФ была полностью принята стороной Дерипаски;
3. Никаких условий перед КПРФ сторона Дерипаски не ставила.
4. Данное мировое соглашение максимально близко к отзыву иска.
5. Все наши действия по парламентскому расследованию будут продолжены.
источник
Геннадий Зюганов
источник
Геннадий Зюганов
Мы были готовы и дальше решительно защищать нашу принципиальную позицию в связи с иском г-на Дерипаски. Команда юристов КПРФ смело и грамотно показала реальную экономическую и политическую подоплеку дела. Однако сторона г-на Дерипаски выступила с предложением о заключении мирового соглашения, признав несостоятельность своих обвинений.
Не возражая против прекращения судебного процесса в его нынешней бессмысленной форме, продолжаю настаивать на создании парламентской комиссии. Эта комиссия должна расследовать обстоятельства перехода стратегических отраслей промышленности России во владение частных лиц, а затем фактически под управление иностранных государств.
Судьба «Русала» - не личное дело г-на Дерипаски, а вопрос национальной безопасности России!
https://kprf.ru/party-live/cknews/185113.html
источник
2019 May 15
Геннадий Зюганов
"Пока в РФ не будет доступного кредита, не будет ни роста, ни инвестиций, - считает уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов", - сообщают СМИ https://regnum.ru/news/2628955.html.  
КПРФ давно настаивает на мобилизации кредитных ресурсов для возрождения страны. Нашим предприятиям как воздух нужны «длинные» и дешевые деньги. Без них никакого развития не будет. Отрадно, конечно, что со всех сторон звучат публичные подтверждения давно высказанных нами оценок, согласно которым либеральные власти РФ фактически удушают экономику нашей страны. Но воз и ныне там. Сидят на мешках с деньгами, лишают финансовой крови реальный сектор, но призывают иностранные инвестиции! Это хуже, чем вредительство!
источник
2019 May 16
Геннадий Зюганов
Друзья! Давайте вместе поддержим народного лидера Павла Николаевича Грудинина. Все в курсе, что сразу после президентских выборов на лучшее предприятие в стране - совхоз имени Ленина - началась и продолжается 15-й месяц рейдерская атака, в которой, я полагаю, участвует и администрация президента, и руководство Московской области, а также судебная и правоохранительная системы.
Мы на Штабе протестных действий подготовили официальное обращение к президенту, в котором требуем рассмотрения этой беспрецедентной ситуации и формирования специальной комиссии.
Официально заявляем всем, что мы не дадим в обиду наших товарищей и лучшие хозяйства в стране. Если в нынешних условиях есть возможность расправиться с кандидатом в президенты, который получил 9 миллионов голосов, то у нас нет конституционных гарантий никому и ни в чем. Терпеть этого мы не будем! Призываю все народно-патриотические силы страны сплотиться и поддержать П.Н. Грудинина и его совхоз. Прошу каждого  поделиться этой информацией!
источник
Геннадий Зюганов
источник
2019 May 17
Геннадий Зюганов
Друзья!

Мы отбили уже 5 бандитских попыток рейдерского захвата лучшего предприятия в России – совхоза им. Ленина, которым руководит народный лидер П.Н. Грудинин. Сейчас осуществляется новая бандитская атака, еще более циничная и безобразная, не имеющая ничего общего с законом и правопорядком.

Преследования Павла Грудинина носят уже не только политический характер. Ныне за дело взялись откровенно криминальные элементы родом из 90-х. Речь, по сути, идет о преступной группировке.

Депутаты ГосДумы направили обращения на имя президента, а также в ФСБ, прокуратуру и Верховный суд, где требуют создать комиссию по расследованию этой беспрецедентной ситуации и прекратить учиненный беспредел.

Призрак возвращения лихих 90-х - это опасность, против которой нужно сплотиться всем здоровым силам общества!
Призываю все народно-патриотические силы страны объединиться в защиту лучшего коллективного хозяйства в стране и ее народного лидера, за которого проголосовали 9 миллионов человек. Поддержите наше Заявление, которое уже подписали более 50 общественных организаций https://kprf.ru/party-live/cknews/185112.html.
Обращаюсь к миллионам пользователей соцсетей:  распространяйте информацию в поддержку Павла Николаевича Грудинина! Вместе – победим!
источник
2019 May 18
Геннадий Зюганов
источник
Геннадий Зюганов
Совхоз имени Ленина - плод созидательного труда коллектива под руководством Павла Николаевича Грудинина. Теперь лучшее предприятие России пытаются захватить откровенно криминальные элементы.
источник
Геннадий Зюганов
В 90-е годы будущие олигархи отобрали у народа собственность и поделили её между собой. Колхозы и совхозы были насильственно разрушены. П.Н. Грудинин является одним из немногих руководителей, сумевших сберечь советское наследие. Он сумел сохранить уникальный совхоз имени Ленина и превратить его в лучшее коллективное хозяйство страны. Достаточно сказать, что в Ленинском районе Московской области уцелело только одно предприятие Грудинина.
Теперь та же нечисть, что развалила страну в лихие годы, пытается уничтожить спасенное Грудининым хозяйство. Всё это - в логике общего либерального реванша. Защищая совхоз имени Ленина и нашего народного лидера, мы защищаем и всю Россию!
источник
Геннадий Зюганов
источник
2019 May 19
Геннадий Зюганов
Сегодня в День пионерии на Красной площади вместе с П.Н. Грудининым приняли в ряды пионеров сотни мальчишек и девчат. Ребята впервые подняли руку над головой в пионерском салюте и произнесли пионерский девиз: «За Родину, добро и справедливость!». В этот день я желаю всем всегда помнить этот девиз, учиться, жить и работать, чтобы восторжествовала справедливость, чтобы добро было не пустым звуком, чтобы процветала наша великая Родина!
Да, сегодня многое утеряно: справедливость, когда путь к успеху зависел только от трудолюбия и таланта, когда почётен и уважаем был труд на заводах и полях, когда образование и медицина были доступны всем. И именно подрастающему поколению суждено вернуть великие завоевания Советского Союза! За этими ребятами и девчатами - будущее! Мы же им всегда поможем!
источник
Геннадий Зюганов
источник