☀️ Утренний брифинг
10.06.2021
❗️ Главные темы сегодня:
• В России отмечен новый всплеск заболеваемости коронавирусом: впервые с начала марта в среду
выявлено больше 10 тыс. новых пациентов. Власти Москвы, где зарегистрировано максимальное с 16 января число больных, расширяют коечный фонд для лечения COVID-19 и усиливают контроль за выполнением перчаточно-масочного режима в общественных местах.
• Первая линия Амурского ГПЗ Газпрома (GAZP) была запущена 9 июня. Предприятие
способно перерабатывать 7 млрд куб. м природного газа в год. После сдачи в эксплуатацию в 2025 г. ГПЗ будет состоять из шести технологических линий суммарной мощностью 42 млрд куб. м. Владимир Путин, участвовавший в церемонии запуска по видеосвязи, оценил стоимость проекта больше 1 трлн руб.
• Автомобили на водороде, внедрением которых заинтересовались российские власти, не смогут конкурировать с электромобилями и тем более машинами с двигателем внутреннего сгорания (ДВС), полагают в Петромаркете. Легковые машины на водородном топливе
будут дороже электротранспорта, а стоимость «зеленого» водорода в ЕС будет выше, чем электроэнергии. В случае РФ сам водород может оказаться дешевле, но «водородомобиль» все же окажется более дорогим для владельца, чем электрический аналог.
• В России проектная площадь начатых строительств жилых домов увеличилась в 1.6 раз. С августа 2020 г. по май 2021 г. было
начато строительство жилых многоквартирных домов общей проектной площадью 30.9 млн кв. м. В сопоставимом периоде годом ранее запустили проекты примерно на 18.8 млн кв. м.
👁 За чем следить сегодня:• Лента (
LNTA): ГОСА о распределении прибыли и убытков.
• Магнит (
MGNT): ГОСА о дивидендах за 2020 год.
• Алроса (
ALRS): результаты продаж за май 2021 г.
• Юнипро (
UPRO): ГОСА о дивидендах за 2020 год.
• Черкизово (
GCHE): операционные результаты за май 2021.
• США: базовых ИПЦ в мае (15:30 мск). Прогноз: 0.4% м/м.
• ЕС: пресс-конференция ЕЦБ (15:30 мск).
• Встреча Джо Байдена и Владимира Путина.
• Встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина.
🔍 В фокусе сегодня:
👉 НЛМК (
NLMK), таргет 205 руб, даунсайд -22%.
👉 En+ Group (
ENPG), таргет 1684 руб., апсайд +91%.
#morning
@AK47pfl