Size: a a a

АГИТПРОП

2021 June 10
АГИТПРОП
Нас 16К. Не так много, но и не совсем уже ничтожная величина. Ждем появления очередной модной платформы, куда все ломанутся очертя голову, забыв опостылевший вражеский Телеграм. Шутка.
источник
АГИТПРОП
YouTube
Крым перезабронирован, Миллиард деревьев, Шкура Рогозина // Галопом по Европам #470
В этом выпуске:
- Инфляция на Украине в мае ускорилась до 9,5 процентов в годовом выражении;
- В Вашингтоне глава Нафтогаза Витренко с помощниками доказывают, что Газпром - оружие Кремля;
- 500 богатейших россиян владеют 40 процентами всех богатств в стране;
- Минфин разместил последнию порцию ОФЗ перед вступлением в силу американских санкций против госдолга;
- Доля России на мировом рынке изобретений – меньше одного процента, посчитали эксперты вышки;
- Путин и Газпром запустили первую очередь Амурского газоперерабатывающего завода за триллион рублей;
- Треть аграрного экспорта за прошлый год — необработанные злаковые культуры;
- Строительство жилья в России за 10 месяцев увеличилось больше чем в полтора раза;
- Мосгорсуд признал ФБК и штабы Навального экстремистскими организациями;
- Китай устроил облаву на владельцев криптовалюты;
- Перу четыре дня не может определиться с президентом после второго тура выборов;
- В России впервые с марта больше 11 тысяч заболевших ковидом за сутки;
- Отечественные авиакомпании…
источник
2021 June 11
АГИТПРОП
Я всегда скептически относился к таким предметам, как славистика и советология. Поскольку лекции по этим "научным" дисциплинам в западных университетах читают приглашенные знатоки вроде Солженицына, Горбачева или Алексиевич, у тамошних студентов нет ни единого шанса выяснить, как же на самом деле устроена загадочная русская душа. Для этого будущим Кондолизам Райс или Мадлен Олбрайт следовало бы не зазубривать фрагменты из "Преступления и наказания", а провести пару месяцев в общаге МГУ.
Ибо что такое "Преступление и наказание" в понимании западного политика? Это поучительный детектив, где на первых страницах совершается преступление, а на последних торжествует неотвратимое правосудие. Неудивительно, что западная любовь к Достоевскому сводится к распространению единственной его книжки среди обитателей пенитенциарной системы.
Поэтому же все политические сценарии, которые способны возникнуть в сознании советолога, похожи друг на друга, напоминают голливудский блокбастер и сводятся к линейному сюжету: злодей умерщвляет жертву, злодей должен быть наказан.
Который год в России всесильный доктор Мориарти разливает по бутылкам полоний и мажет ядом трусы своих врагов. Остановите Мориарти! Раз за разом иностранные расследователи публикуют все новые свидетельства и доказательства. Но никакие леденящие кровь подробности не могут — к великому огорчению сценаристов — вывести глупый народ из спячки, заставить его взяться за вилы. Народ у нас занят какой-то фигнёй и гораздо охотнее обсуждает, что побудило мужика в Сочи схватиться за ружье при появлении судебных приставов.
Если бы я мог как-то подкорректировать учебный курс славистики и советологии, я, пожалуй, исключил бы из него "Преступление и наказание", предложив в качестве альтернативы следующие произведения:

— А.С.Пушкин "Капитанская дочка"
— А.С. Пушкин "Дубровский"
— Л.Н.Толстой "Воскресение"
— М. Горький "Мать"
— А.Н.Толстой "Хождение по мукам"
— М.А. Шолохов "Тихий Дон"

впрочем, начать можно и с "Му-Му" И.С. Тургенева
источник
АГИТПРОП
Это государство ведет систематическую антисоветскую пропаганду, фальсифицирует историю, финансирует клеветнические фильмы о героях Великой Отечественной. Оно называется:
Анонимный опрос
3%
Украина
12%
Россия
84%
Россия и Украина
Проголосовало: 5441
источник
АГИТПРОП
YouTube
Дело на Дудя, Телепортация верующих, Не расслаивайтесь! // Галопом по Европам #471
В этом выпуске:
- Самые расслоившиеся регионы России – Ямало-ненецкий, ненецкий автономный округа, Москва, Чукотка и Сахалин;
- РЖД и ФСИН договорились-таки о принудительном трудоустройстве заключённых;
- Против Дудя завели дело о пропаганде наркотиков;
- В Госдуму внесли законопроект о репатриации белорусов и украинцев;
- Американским дипломатам в России запретили беспрепятственно перемещаться по стране;
- Пентагон подтвердил: главная угроза безопасности США исходит из Китая;
- В самом Китае вводят госрегулирование цен на продовольствие;
- Греческие профсоюзы вышли на забастовку против трудовой реформы;
- АвтоВАЗ после недельного простоя возобновил выпуск лады Xray, Ларгус, Гранты и Нива Ледженд;
- Патриарх Кирилл пообещал прихожанам умение проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться в пространстве;
- В Тюменской области детей-инвалидов поздравили с днем защиты детей тарелкой и куском мыла;
- Союз переработчиков пластмасс предложил правительству ввести штрафы за неправильное разделение мусора.

_______…
источник
2021 June 12
АГИТПРОП
YouTube
Ад и Израиль // АгитПроп 12.06.2021
Самая большая открытая тюрьма в мире — вот что такое далекая от нас Газа. Но, видимо, когда-то советское телевидение чуть переборщило с “Международной панорамой”. Итог — в конце 80х многим казалось, будто всех этих мест либо не существует вовсе, либо они не имеют никакого отношения к нам. Лучше давайте про магазинные полки, шмотки и дефицит. А потом - бац и похожие на Газу резервации начали возникать под боком. Оказалось - оккупированные территории, национальная рознь, дискриминация по национальному признаку мало зависят от географии.


Основной канал: https://www.youtube.com/channel/UC2qoLqo8RuV4P_88yhHCZIg
Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ru
Константин Сёмин в Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин Сёмин Вконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин Сёмин в Facebook: https://www.facebook.com/KVSyomin
Константин Сёмин в Telegram: https://t.me/Agitblog
Константин Сёмин в Instagram: https://www.instagram.com/agit.prop/
источник
2021 June 13
АГИТПРОП
Бывший исполнительный директор по пилотируемым программам «Роскосмоса» Сергей Крикалёв заявил «Открытым медиа», что был снят с должности из-за несогласия с решением руководства госкорпорации финансировать съёмки художественного фильма «Вызов».
источник
2021 June 14
АГИТПРОП
С днём рождения, доктор.
Ты спасал человеческие жизни и как врач, и как революционер.
источник
АГИТПРОП
Госпропаганда настойчиво и последовательно осваивает крайне правый фланг. РТ на русском выдало эфир националисту Егору Холмогорову – он там будет преподавать «историю». К тому же, оказывается, он с апреля ведет на РТ программу "Егор Станиславович". Целый "Егор Станиславович" – он за это сам деньги заплатил?
 
Это после того, как в феврале РТ пригласило делать программу вполне радикального С. Мардана. Который, конечно, притащил в эфир себе подобных, но более «опытных»: лидера нескольких националистических группировок, отсидевшего за экстремизм Д. Дёмушкина, ученика Дугина В. Коровина и собственно Дугина, главного эмиссара европейского фашизма в России.
 
Ответ тем, кто задается вопросом, как у нас государственная идеология. 

https://t.me/holmogortalks/13495
https://t.me/holmogortalks/13495
Telegram
Холмогоров
Меня давно просили сделать "Учебник русской истории от Холмогорова". И вот мечта сбылась благодаря отваге команды RT.

https://youtu.be/eoJW-xmAcEo

Если все будет хорошо, все лето в рамках Егора Станиславовича будет выходить "Русская история за полчаса". Один выпуск - одно столетие, начиная с IX, плюс две вводных лекции про происхождение славян и про то, как они оказались с Дуная на Руси. Всего 14 лекций.

Вы получите общую структуру русской истории как истории древней европейской нации и кое-какие подробности. Оценки авторские, но кажется этого все и требовали.

Проект очень нуждается в репосте, лайке и просмотрах, так как, разумеется, сразу завьются стервятники, которые пачками набиваются в комменты с мантрами: "передачи Холмогорова никому не нужны" - и так 20 раз подряд, евпочя.

Сегодня тема очень темная, славяне, о которых толком никто ничего не знает. Но, опираясь на последние работы археологов, и избегая как фэнтези, так и уклона к "изгнанию" славян из древних исторических пластов, кое-что удалось получить.…
источник
АГИТПРОП
Общество «Царьград» провело самые многочисленные  в современной России кулачные бои. Сегодня в Сергиев-Посаде стенка на стенку сошлись 250 русских кулачных бойцов, что стало самым ярким моментом на фестивале «Русский Мир».

Один за всех и все за одного!!
источник
АГИТПРОП
Почему Малофеев – "голден бой" неомонархистов? 
 
Потому что подробности здесь: 
 
https://blackintl.net/?page_id=278https://blackintl.net/?page_id=278
источник
АГИТПРОП
Патриарх Кирилл пообещал военным вечную жизнь после смерти за Россию
#Патриарх, #Патриотизм, #Религия

Патриарх Московский и вся Руси Кирилл заявил, что солдаты и офицеры российской армии при исполнении воинского долга должны помнить о вечной жизни.

https://t.me/iv?url=https://www.rotfront.su/patriarh-kirill-poobeshhal-voennym-vech//&rhash=7633dab0a8a8ad
источник
АГИТПРОП
Байден заявил: "Америка возвращается". США и Великобритания подписали новую Атлантическую Хартию (на манер той, что в 1941 согласовали Черчилль и Рузвельт). Главным врагом объявлен Китай. Заметьте, наблюдается полная преемственность курса Байдена по отношению к курсу Трампа (а тот, несмотря на весь публичный цирк продолжал обамин Pivot to Asia). Кто бы мог подумать еще полгода назад, что Байден поддержит версию Трампа об утечке вируса из китайской военной лаборатории!
Это еще раз доказывает - личность президента в американской системе власти не играет никакой определяющей роли. Задачи американского капитала, оборонного и разведывательного сообществ реализуются без оглядки на предвыборную клоунаду. У империализма есть долгосрочные цели, долгосрочные интересы. Они не меняются на выборах.

Что касается России, то она остается неприятной, но второстепенной  (по сравнению с Китаем) угрозой. В связи с этим возможны очередные попытки кнутом, пряником, лаской или ультиматумом перетащить РФ в антикитайский лагерь или хотя бы заставить соблюдать нейтралитет.
В то же время США явно взяли курс на скорейший демонтаж всех "друзей Трампа". Нетаньяху ушел первым. Приготовиться Эрдогану и Болсонару. Все это будет завернуто в борьбу демократических сил против сил реакции, хотя, конечно, в реальности ничего общего с демократией не имеет.
источник
АГИТПРОП
YouTube
Дело Сделано // Письма
Меня зовут Алексей. Рядом с месторождением медных руд, в Семипалатинской области в 1975 году по просьбе трудящихся, был основан рабочий поселок, в котором я вырос. Он получил название «Жезкент» («медный поселок» в переводе с казахского), а предприятие, на базе месторождения, назвали – Жезкентский горно-обогатительный комбинат. Никто не задумывался тогда о том, что труд сотен инженеров и десятков тысяч горняков со всего союза, со временем, станет  объектом собственности зарубежных корпораций. Мой дед, в числе первых энтузиастов, спроектировал и воплотил в жизнь новое предприятие, став первым директором  фабрики.  Мы до сих пор бережно храним его  патенты  методов обогащения полиметаллических руд. От специалистов того состава требовалось воплотить в жизнь нешуточную задачу - на базе шахты, в степи,  создать горно-обогатительный комбинат, фабрику и логистическую платформу в одном месте, а также построить рабочий поселок.


_______________________________________________

Поддержать канал:
https://agitblog.ru/agitdonate/…
источник
АГИТПРОП
YouTube
Реакция Суркова, Ушел Нетаньяху, Епархия научит // Галопом по Европам #472
В этом выпуске:
- Ковид не сдается. За сутки по России плюс 13 700 заболевших;
- Дерипаска не уйдет от американских санкций;
- Начали действовать санкции против российского госдолга;
- Лукашенко выступил за массовое обучение стрельбе;
- США восстанавливают свой статус на мировой арене, уверен Байден после встречи большой семерки в Англии;
- В Израиле закончилась 15летняя эра Нетаньяху;
- В Перу правые не готовы признать победу социалистов Кастильо и собираются выйти на улицы;
- В Мьянме начинается суд над иконой прозападной оппозиции 75летней Су Чжи;
- Сурков и Бородай выступили в Ютубе;
- Рязанский арбитражный суд передал здание городской школы номер 6 местной епархии.

_______________________________________________

Поддержи канал:
https://agitblog.ru/donate/

_______________________________________________


Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
galop.feedback@gmail.com


Сайт Константина…
источник
АГИТПРОП
Массовый провал: четверть выпускников 9-х классов завалили экзамен по математике
#Дети, #Дети_И_Капитализм, #Образование, #ОГЭ, #Школы
В Ханты-Мансийском автономном округе произошел массовый провал сдачи выпускниками девятых классов ОГЭ по математике. Около четверти учеников не смогли сдать выпускной экзамен по математике, однако показатели некоторых школ ещё хуже: там математику не сдали до 50% учащихся. Такое положение складывается не только в ХМАО, но и по всей стране.
https://t.me/iv?url=https://www.rotfront.su/massovyj-proval-chetvert-vypuskniko//&rhash=7633dab0a8a8ad
источник
2021 June 15
АГИТПРОП
Пока ещё жена экс-медиамагната Владимира Гусинского выступила на фейсбуке с обескураживающими подробностями их семейной жизни. Чуем, в процессе развода ещё и не такое всплывёт
источник
АГИТПРОП
В России к работе на стройках потенциально могут быть привлечены 180 тыс. заключенных. Но вообще не хватает 1,5 млн рабочих, сообщил вице-премьер Хуснуллин. https://t.me/banksta/15813
источник
АГИТПРОП
YouTube
Море отдыхающих, Мутные продукты,  Мэр на самокате // Галопом по Европам #473
В этом выпуске:
- Убыль населения набирает обороты. В Татарстане за прошлый год она ускорилась в 72 раза, в Петербурге – в 58 раз;
- Ковид в Москве распространяется взрывными темпами, заявил Собянин;
- Росстат поменял методику подсчёта медианной зарплаты по стране;
- 36% тратят на одного ребенка от 5 до 10 тысяч рублей в месяц;
- Российские миллионеры обеспечили рекордный рост продаж элитного жилья в Лондоне;
- Авиаперевозчики снова грозят 30-процентным повышением цен на билеты;
- В целом ряде российских городов мигранты сегодня штурмовали визовые центры – 15 июня истекал срок упрощённого миграционного режима;
- Страны НАТО договорились увеличить военные расходы на 4 процента, до триллиона долларов;
- Американские штаты начали отменять пособия по ковидной безработице;
- Германия снова правеет – число экстремистов правого толка только за год выросло почти на 4 процента;
- В Новосибирске задержан директор сгоревшей накануне газовой автозаправки;
- Из руководства Роскосмоса уволили последнего космонавта;
- Мэр Кисловодска…
источник
АГИТПРОП
Из почты:

"Севастополь. Сообщение от классного руководителя... Добрый день, коллеги! РДШ (российское движение школьников) не даëт расслабиться! К 22 июня проводится Всероссийская акция. Суть: снять видео до 1,5 мин. Ребëнок заходит в школу (или домой со школы) в ШКОЛЬНОЙ ФОРМЕ, а обратно выходит в ВОЕННОЙ ФОРМЕ и отправляется на фронт. Флешмоб называется: "Выходим не рассвете" Очень хотел в ответ послать картину «Чаепитие в Мытищах близ Москвы» 1862 года В.Г. Перова"
источник