Size: a a a

Борода вещает 💉

2021 November 23
Борода вещает 💉
Сенатор от Удмуртии Юрий Федоров очень эмоционально ставит на место хайпожоров из КПРФ и СР, которые проголосовали против согласования федерального законопроекта по QR кодам

https://t.me/HouseofcardsUdm/4817
источник
Борода вещает 💉
Telegram-канал @orfosvinstvo специально для @rt_russian@orfosvinstvo специально для @rt_russian

Казалось бы, глава СК Бастрыкин не имеет отношения к ставшему традиционным ЕГЭ у школьников, но, видимо, проблема стала настолько острой, что и он счёл нужным высказаться о необходимости возврата к советским стандартам образования:

«Я окончил школу давно, сдавал обязательные экзамены по отдельным предметам. Не сказал бы, что обстановка в ту пору была менее нервной, но каких-то споров экзамены не вызывали. Кто на что учился, как говорится. 

А сейчас? Мой сын только что сдал ЕГЭ. Говорит, что нельзя списать, тестовая система — это уравниловка, нет никакой возможности для творчества, и он не полностью отражает объём полученных знаний. Как игра «Морской бой»: здесь — ранил, здесь — мимо. 

Не знаю, сдал бы я сейчас этот экзамен в текущем формате, но, как говорила моя классная руководительница, шпаргалкой ещё надо уметь воспользоваться. Понятно, что так или иначе экзамен — это и есть экзамен и методички будут регулярно обновляться, но проблема, как мне кажется, в другом: слишком много нагнетают обстановку сторонники и противники, которых читают ученики. Столкнулся с простейшим примером: два ученика при мне говорили на остановке, и один из них сказал, что получил низкий балл за ошибку в тексте, а его апелляцию учитель не принял, хотя ученик сказал, что видел такое написание по телевизору. Так и тут: по телевизору спорят о том, что скоро придёт страшный ЕГЭ, раньше было лучше сидеть на деревьях, которые были выше, сейчас всё хуже и хуже, ученик и прислушивается. 

Из-за того что тему ЕГЭ постоянно муссируют и там и тут, возникает эта неопределённость в неокрепших умах. Вся эта излишняя нервозность — это навязанный синдром. 

Образование и самообразование зависят пополам от педагогов и самих учащихся. Любым предметом можно овладеть, читая тематические пособия, посещая все дополнительные уроки. А у нас ещё и интернета не было. Весь «интернет» мы переносили на дискетах и аудиокассетах. Да-да! Было и такое — компьютер на аудиокассетах. 

Отменять или не отменять — вопрос неоднозначный и сиюминутному решению не подлежит. Важно одно: вопросы получения образования постоянно вызывают обсуждения на самых верхах, и если от этого деревья не станут выше, как раньше, то я надеюсь, что на экзамен школьники всё-таки будут ходить как на праздник, а не на эшафот»
источник
2021 November 24
Борода вещает 💉
Знали ли вы, что все поголовно туркмены говорят на языке Мольера и Наполеона? Нет, со мной всё в порядке, я не болен. Просто новый закон "О почтовой связи", принятый в Туркменистане запрещает посылать письма, адреса на которых написаны на русском языке. Можно только на туркменском или языках, установленных актами Всемирного почтового союза. А официальным языком ВПС является как раз французский. Так и представляю себе  туркменских почтальонов в стильных беретах, разносящих письма, на которых написано что-то вроде: "Gerogly, st. Turkmenbachi, Gurbanguly Berdimuhamedov (pas l'un, l'autre)". Рабочий язык ВПС, правда, английский, но от того ситуация не становится менее смешной.

Но вот, что любопытно, большинство документов и публикаций ВПС (включая журнал «Почтовый союз») доступны не только на французскоми английском: но и на других основных языках ООН — арабском, китайском, русском, испанском и португальском. Это тоже всё не те языки? Потому что почтальоны их не знают? А вот и нет. До 2021 года не было никаких свидетельств, что конверты с русскими надписями не доставлялись адресатам.

Но русский язык и вправду понемногу душится в Туркменистане: несмотря на наличие крупных языковых диаспор, в стране всего одна полностью русскоязычная школа, которая считается мега-престижной. Русский язык учат всё меньше туркменов, равно как казахский и узбекский. Да и с английским-французским в стране полный швах, многие публичные персоны не знают и азов, при этом попадая в неловкие ситуации. Но при этом почтовая служба кивает на постановления ВПС.

Это совершенно чёткий посыл: Туркменистан взял курс на самоизоляцию, и в ближайшее время начнётся тотальное выдавливание из страны русской культуры. Зачем? Пока неясно. Потому что на мой скромный взгляд ни США, ни Европа в Туркменистане сильно не заинтересованы, а вот Китаю этот кусочек может оказаться не только по вкусу, но и по зубам.

https://turkmen.news/turkmenistan-pochta-yazyk/
источник
Борода вещает 💉
Флешмоб против введения QR-кодов в России координируется американо-испанской НКО, оказывающей влияние на политику под прикрытием семейных ценностей

С 12 ноября, после того как Правительство внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте по всей России, пользователи соцсетей начали активно публиковать посты с выражением протеста инициативе 📱.

Распространение сообщений содержит признаки организованной атаки: они сопровождаются идентичными хештегами и имеют схожее содержание; в распространении участвуют аккаунты блогеров-эзотериков, лайфкоучей и др 🎙.

Флешмоб организован активисткой CitizenGo — фонда ультраправого толка. В публикации WikiLeaks сказано, что основной целью организации является «влияние на политику под прикрытием семейных ценностей» 🤔.

Испания и США, с которыми связан CitizenGo, находятся в лидерах по показателям вакцинации в мире. Почему же этот фонд не работает на «внутреннем рынке», а «экспортирует» антиваксерские настроения в РФ?  💉
источник
Борода вещает 💉
Фонд Сороса «Открытое общество» выделил 83,2 млн рублей на кампанию по легализации и декриминализации наркотиков в России и ряде стран бывшего соцблока

Фонд американского финансиста Дж. Сороса «Открытое общество» проспонсировал «Евразийскую ассоциацию снижения вреда» (Eurasian Harm Reduction Association) 🇺🇸.

Последний грант организация получила в 2020 году. Согласно описанию, на 15 месяцев была предоставлена сумма в 31,7 млн рублей (455 тыс. долларов) 💵.

Тремя годами ранее организация уже получала грант от структур Сороса. В 2017 году «Евразийская ассоциация снижения вреда» получила 51,5 млн рублей (738 тыс. долларов) 💰.

Под прикрытием профилактики распространения инфекционных заболеваний и других негативных последствий употребления наркотиков деятельность организации в действительности направлена на укоренение и легализацию наркомании 💉.

Якобы наркомания — это «сложный социокультурный феномен», а не девиантное поведение, которое несёт в себе риски для всего общества 🔥.
источник
Борода вещает 💉
⚡️Россия зарегистрировала вакцину от коронавируса для подростков 12-17 лет
источник
Борода вещает 💉
⚡️Instagram стал предупреждать пользователей при попытке подписаться на аккаунт российской актрисы Марии Шукшиной о распространении там ложной информации
источник
2021 November 25
Борода вещает 💉
Коммунисты-антиваксеры рекламируют движение «Иммунный ответ», работающее на срыв прививочной кампании в России

Депутаты Мосгордумы от КПРФ Евгений Ступин и Екатерина Енгалычева в своих соцсетях рекламируют движение «Иммунный ответ», публикуя его призывы атаковать в соцсетях депутатов Госдумы, которые выступают за использование QR-кодов. Также Екатерина Енгалычева распространяла летом этого года антиваксерские призывы и рекламировала формы отказа от вакцинации.

Помимо прочего, движение «Иммунный ответ» занимается популяризацией конспирологических теорий об опасности вакцинации, распространяя их среди своих сторонников. В частности, фейковые сведения о наличии в составе вакцины частиц эмбрионов абортированных детей. А для координации антиваксеров «Иммунный ответ» создал всероссийский чат.

Ранее также было выявлено, что движение «Иммунный ответ» координируется американо-испанским ультраконсервативным фондом «CitizenGo».
источник
Борода вещает 💉
К Верховному суду Российской Федерации, где сегодня пройдёт заседание по делу о ликвидации Международного «Мемориала», прикатили польские дипломаты, чтобы поддержать предателей, которые двигают в нашу школьную и научно-преподавательскую среду фейки про зверства русских во время Великой Отечественной Войны и навешивают на СССР ярлыки «тоталитарного государства», такого же, как и режим Гитлера.  
К слову сказать, «Мемориал»,   что вполне естественно, взаимно поддерживают Навальный, Волков и весь ФБК. Напомню, что Дмитрий Низовцев в начале августа с.г. в программе «Навальный лайв» уже заявил, что Подвиг 28 Панфиловцев является фейком.    
Остается увидеть, как Рашкин и Бондаренко присоединятся к защитникам «Мемориала».
источник
Борода вещает 💉
При финансовой поддержке МИД Германии прошла всероссийская политико-образовательная акция немецкого фонда «Магнит – мастерская для общения», специализирующегося на построении сети контактов с лицами, принимающими управленческие решения

В ноябре 2021 г. учрежденная в Берлине организация «Магнит – мастерская для общения» провела в Красноярске очередной цикл политико-образовательных мероприятий «DemoSlam». Организаторы подчеркивают, что проект представляет собой «неформальный диалог-перформанс на спорные темы». В этом году ивент имел всероссийский охват 🌎.

Управляющий директор и автор методики «DemoSlam»Евгения Сайко, также являющаяся членом Совета иностранного агента «Трансперенси Интернешнл – Россия» ☝️.

Целью проекта является политическое просвещение российской и немецкой молодежи по вопросам демократии, прав человека и свободы слова 🇩🇪.

В положении Программы указано, что через нее будет формироваться бюджет для финансирования взаимодействия со структурами РФ и странами ВП 💰.
источник
Борода вещает 💉
Кстати, поддержать Навального в суде приезжали все те же польские дипломаты, что сегодня болеют за «Мемориал».
источник
Борода вещает 💉
⚡️Калашников указом президента снят с поста главы ФСИН — РИА Новости.

@rt_russian
источник
Борода вещает 💉
Новым главой ФСИН назначен генерал Гостев, который до этого занимал пост замглавы МВД.

@rt_russian
источник
Борода вещает 💉
❗️Оставаясь на свободе, Рашкин может повлиять на свидетелей незаконной охоты - генпрокурор
источник
Борода вещает 💉
⚡️ Депутаты Госдумы проголосовали за лишение Рашкина неприкосновенности по уголовному делу.

341 из 398, против 55, воздержались 2.
источник
2021 November 26
Борода вещает 💉
Настоящие коммунисты не задумываются над противоречивостью заявлений их руководства - они готовы скандировать любую ересь. Так, в борьбе с пандемией они предлагают брать пример с Китая, но при этом противодействуют массовой вакцинации и введению QR-кодов. Хотя именно эти меры и помогли китайскому населению.
источник
Борода вещает 💉
Милов выступает против СМИ, финансируемых государством, называя их «пропагандистами, которые лгут и оболванивают людей». При этом поддерживающие команду Навального западные медиа тоже финансируются из госбюджета, но только западных стран

Милов заявил, что все прозападные СМИ не получали ни копейки от государства. Также он заявил, что все СМИ, которые финансируются государством – это «пропагандисты, которые лгут и оболванивают людей» 🎙.

При этом ряд западных медиа, которые поддерживают Навального, также финансируются из госбюджета, но только западных стран 🇺🇸.

Например, правительственное Агентство США по глобальным медиа (USAGM), контролирующее «Радио Свобода», «Голос Америки» и телеканал «Настоящее время», в 2020 г. получило от Конгресса США более 59,2 млрд рублей (810,3 млн долларов) 💵.

Так, ряд прозападных оппозиционных СМИ получают бюджетные деньги, следовательно, Владимир Милов соврал своей аудитории. Кроме того, раз данные СМИ получают деньги от государства, то являются «пропагандистами» 💰.
источник
Борода вещает 💉
Ни дня без новых преступлений коммунистов: на Алтае арестован депутат КПРФ Александр Коршук изнасиловал 14-летнюю девочку, родственницу своей жены. Похоже, карьеру в КПРФ построить могут только извращенцы


https://t.me/breakingmash/29414
источник
Борода вещает 💉
Пока вы ищете пропавшего Моргенштерна, четыре десятка вузов и дюжина молодёжных НКО соревновались в современных дисциплинах на «Медиакроссе»: гонка героев, лазер-таг, квесты.

Это стало возможным благодаря «Столичному фонду социальных проектов», Татьяне Навке и Артуру Цветкову. Это они сгенерировали идею «Гонки универов». Разумеется, их поддержали такие мощные команды как Комитет общественных связей и молодёжной политики города Москвы и проектный офис «Молодёжь Москвы», сайт «ВКонтакте».

В общем зачёте места распределились так: 🥇МФЮА, 🥈НИТУ «МИСИС», 🥉РХТУ им. Д.И. Менделеева


Отличными спортсменами показали себя студенты РЭУ Плеханова, интеллектуалами — студенты МИСИС, а будущие педагоги из МПГУ стали лучшей медиакомандой.

Великолепная инициатива, начало которой уже положено. Студентам остаётся лишь участвовать и побеждать! Почему бы и нет, когда сами карты в руки!
источник
2021 November 27
Борода вещает 💉
Суд на два месяца арестовал блогера, который справил нужду на стенд с фотографией ветерана ВОВ в Измайлове.

Молодой человек будет находиться в СИЗО до 25 января 2022 года.

@stormdaily
источник