Size: a a a

Актуальная Политика

2019 August 19
Актуальная Политика
Отсидевший 10 суток Георгий Албуров из ФБК пожаловался, что в спецприемнике у них «воровали салатик, а также компот и кисель» и не давали полстаканчика молока. То есть пока его коллеги объявляли голодовку, Албуров считал каждый грамм «салатика». Как говорится, протест протестом, а обед по расписанию.
источник
Актуальная Политика
Лучшие из лучших: российские лётчики одержали уверенную победу в соревнованиях «Авиадартс-2019» на международных Армейских играх. В конкурсной программе участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации из разных стран мира✈️
источник
2019 August 20
Актуальная Политика
Китай назвал московские протесты вмешательством Запада во внутренние дела России. Такой комментарий дали в Министерстве иностранных дел КНР, выразив при этом поддержку официальной позиции российских властей и осудив поведение «некоторые западных государств, предпринимающих неблаговидные действия».

«Это типичное вмешательство во внутреннюю политику России, свидетельствующее о гегемонии [Запада]», - заявил официальный представитель ведомства Гэн Шуан.
источник
Актуальная Политика
Тусовка Навального прореживается, скоро нужно будет набирать новеньких.
источник
Актуальная Политика
Яшин прочно занял роль козла отпущения. Пока Навальный тихо мирно сидит на своих 30 сутках, Яшин в очередной раз попал под арест. На этот раз его заключили на 10 суток, стоило только "откинуться" после предыдущего задержания. И, заметьте, ни Навальный, ни та же Соболь, не становятся фигурантами уголовных дел, все последствия за проведение митингов достаются таким, как Яшин.

Он теперь еще долго будет разгребать последствия множественных арестов, в то время как Навальный будет спокойно отдыхать на очередном курорте сразу после собственного освобождения. Яшину только и останется наблюдать из-под уголовки за тем, как тот кутит на донаты.
источник
Актуальная Политика
Типичный пример участника массовых беспорядков 27 июля. Самариддин Раджабов ещё и в твиттер написал: «Е*нул росгвардейца. Упал с одного удара».

Кто ещё про #ОниЖеДети хочет высказаться?
источник
2019 August 21
Актуальная Политика
Мосгорсуд оставил в СИЗО обвиняемого в участии в массовых беспорядках во время протестной акции в Москве Айдара Губайдулина. По версии следствия, он бросал в сотрудников полиции бутылки и мог использовать газовый баллончик
источник
Актуальная Политика
Конструкторы концерна "Калашников" представили прототип российского электромобиля. Разработка требует минимального техобслуживания и отлично подходит для выполнения пассажирских перевозок🚕
источник
Актуальная Политика
Неудобный вопрос, который Соболь и Ко предпочитают просто не замечать
источник
2019 August 22
Актуальная Политика
Первыми российский триколор в рамках празднования Дня Государственного флага РФ сегодня развернули на Тавриде
источник
Актуальная Политика
Ну, вы поняли.
источник
Актуальная Политика
Новый митинг в Москве планируется на 31 августа, то есть аккурат перед Днем знаний. Дата выбрана с прицелом на школьников и студентов, которые прямо перед началом нового учебного года «попадут под каток ОМОНа».

И это при том, что мэрия была готова согласовать массовое мероприятие практически в любой день, но протестные лидеры просто игнорировали все существующие возможности. Очевидно, целью изначально было выбрать самый неподходящий для митинга день, толкнуть на несанкционированную акцию побольше доверчивой молодежи и издалека наблюдать за созданием подходящей картинке о «настоящем» протесте.

Правда, жертвой в очередной раз станут те, кто никаких преференций от митинга не получат, максимум, что им светит – это крупные штрафы и отцовский тяжелый ремень.
источник
Актуальная Политика
Делаем ставки
источник
Актуальная Политика
Вчера, 21 августа, был юбилей у Фомы Кинияева (Ащьф ЛШТШФУМ) - одного из самых известных шпионов. Забыли поздравить. Думали, может дата в паспорте неверная. Но с паспортом всё в порядке оказалось. Вот вам фото с празднования😜
источник
Актуальная Политика
Ходорковский обвинил Навального в работе на ФСБ. Экс-олигарх считает, что, призывая участвовать в «Умном голосовании», блогер подставляет своих сторонников и включает их в списки для спецслужб, чтобы ведомство «портило им жизнь».

Кроме того, Ходорковский раскритиковал «политтехнологические резоны» Навального, назвав его призывы голосовать за зарегистрированных кандидатов банальным предательством.
источник
Актуальная Политика
31 августа несистемщики готовят очередную протестную акцию в Москве, возможность согласования которой с мэрией уже сейчас выглядит практически нереальной. А значит большинство донатеров Навального встретят новый учебный год не за партами, а в спецприемниках
источник
Актуальная Политика
Последние новости от штаба Навального: Алексей Анатольевич будет освобождён без задержек, суд не нашёл причин для приостановления ареста. Что это означает в контексте текущих выборов?

Во-первых, что Навальный сумеет довести свое "Умное голосование" до логического завершения, то есть до полной легитимизации выборов.

Во-вторых, может быть верна версия Ходорковского о работе Навального на ФСБ, слишком откровенно Навальный ведёт свой ФБК по провластному пути.

Ну и в-третьих, теперь совсем понятно, кто его "крышует". Те же, кому у нас подконтрольны суды. Именно поэтому Навальный завтра ровно по часам покинет спецприемник, а все остальные задержанные либералы идут уже по третьей-четвертой ходке.
источник
2019 August 23
Актуальная Политика
❗️Кремль в ближайшее время опубликует заявление Путина в связи с испытанием США новой модификации крылатой ракеты - Песков.
источник
Актуальная Политика
Навальный намерен люстрировать студентов? Фактически именно к этому он призывал в своей публикации о «политзеках». По мнению блогера, студентам ВШЭ и Бауманки необходимо поговорить с каждым однокашником и на основании этого составить полную перепись: кто «свой», а кто «чужой». Совершенно непонятно, как такое деление соотносится с либеральными принципами, и почему сам Навальный не приемлет плюрализма мнений. То есть ему иметь собственное мнение можно, а все остальные, как покорные бараны, обязаны следовать только его слову.

И что будет с теми студентами, которые, так уж вышло, не согласятся с Навальным или его сторонниками? Как показывает история, деление на своих и чужих, правильных и неправильных ни к чему хорошему не приведет. Получается, Навальный максимально далек от идей либерализма, ведь ему гораздо ближе «старый, добрый» единоличный тоталитаризм.
источник
Актуальная Политика
Игорь Крутой в своем интервью АиФ прокомментировал ситуацию в российском шоу бизнесе.

Самая яркая цитата, которая говорит сама за себя:

Федеральные каналы давали бы новую музыку, если бы её поддерживали радиостанции. Но попасть в ротацию на радио молодому артисту почти невозможно. «Русское радио» крутит несколько молодых исполнителей, и почти все они родственники Владимира Киселёва, который определяет эфирную политику «Русской медиагруппы».

Впрочем, ничего не меняется...
источник