Size: a a a

DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции

2019 April 16
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
🏁 Итоги дня

📍 После Binance решение о делистинге Bitcoin SV приняла биржа ShapeShift и крипто-кошелек Blockchain.comBlockchain.com, биржи Gemini и BitMEX сообщили, что не будут добавлять BSV в листинг. Kraken провела опрос среди пользователей и раздумывает над делистингом монеты. Акцию #DelistBSV#DelistBSV поддержал Виталик Бутерин. Биржа OKEx, напротив, отказалась делистить BSV, а площадка SBI Virtual Currencies удалила Bitcoin Cash.

📍 Forbes опубликовал список из 50 компаний годовым доходом не менее $1 миллиарда, которые активно внедряют блокчейн в свою работу. Среди них Amazon, Bitfury, Facebook, Google, IBM, Microsoft, Mastercard, Ripple и Visa.

📍 Блокчейн Ripple рекомендован Международным валютным фондом в качестве альтернативной технологии обработки трансграничных переводов в Африке.

📍 Блокчейн назван властями Франции подходящим решением для борьбы с монополиями. Страна готовится внедрять блокчейн-экономику и готовит правовые и финансовые основы для этого.

📍 Крупнейшая в Британии турфирма Corporate Traveller начала принимать к оплате биткоины через сервис BitPay с комиссией в 1%.

📍 Создатель блокчейн-смартфона Finney, стартап Sirin Labs, сократил из штата 15 человек из 60 из-за низкого спроса на его продукт.

📍 Binance сожгла 829,888 токенов BNB на сумму в $15.6 миллиона. Процедура сжигания проходит уже в 7 раз. А Huobi впервые сожгла 6,474,800 внутренних токенов HT.

📍 По подсчетам журнала The Block, прибыль биржи Binance в I квартале этого года составляет $78 миллионов. Расчет велся из количества сожженных токенов BNB.

📍 Компания ConsenSys, чьи активы оцениваются в $1 миллиард, намерена получить $200,000 от китайских инвесторов. В этом году она обещает прибыль в $50 миллионов.

📍 Японский регулятор требует от бирж усилить контроль над холодными кошельками из-за риска краж активов пользователей самими сотрудниками торговых площадок.

📍 Биржа KuCoin запустила для своих трейдеров возможность самостоятельно контролировать свои приватные ключи при помощи решения стартапа Arwen.

📍 CoinMarketCap выпустил мобильное приложение для отслеживания курсов криптовалют для устройств на Android и обновил его версию для iOS.
источник
2019 April 17
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Обзор рынка, 17 апреля

Сегодня большинство криптовалют находятся в зеленой зоне. С начала месяца биткоин вырос на 27% и торгуется в районе $5254. Дальнейший значительный рост до конца месяца возможен только после прохождения нескольких уровней сопротивления в диапазоне $5200-$5300. Эфир торгуется в районе $167. Bitcoin Cash слегка откатился назад после нескольких дней роста и торгуется в районе $313.

Bitcoin SV прекратил падение после делистинга на нескольких биржах и сейчас торгуется в районе $56. За двое суток эта монета просела на 23%. Заметный рост в 15.05% показывает криптовалюта Holo с 38 строчки рейтинга Coinmarketcap. Больше половины торгов этим активом приходится на биржу Binance. Ранее была также анонсирована сессия вопросов-ответов от команды Holo при поддержке биржи.

Bitcoin — $5254.07, (+3.32%)
Ethereum — $167.28, (+2.68%)
XRP — $0.324457, (+1.01%)
Bitcoin Cash — $313.21, (0.69%)
EOS — $5.46, (+1.41%)
Litecoin — $79.81, (+1.36%)
Binance Coin — $19.68, (+1.39%)
Tether — $1.01, (+0.51%)
Stellar — $0.115716, (+2.42%)
Cardano — $0.082834, (+1.17%)

#moneymaker
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Касаемо завялений, что TON стал партнером с Wirecard. Надо понимать, что TON Labs не имеет никакого отношения к Телеграму и блокчейну братьев Дуровых. Эта компания выступает лишь как интегратор и разработчик сервисов. Проверяйте свои источники, требуйте доказательств и комментарий первых лиц.
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
МВФ и Всемирный банк решили все-таки не спешить с выводами и  выпустили собственную криптовалюту, чтобы изучить тему со всех сторон. В первую очередь сотрудников этих компаний интересует применение цифровых валют в повседневной жизни.

Что еще известно о Learning Coin и какие мировые компании и организации готовы последовать примеру МВФ и Всемирного банка? Читайте в нашей статье —

https://dcntr.org/learning-coin
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
🏁 Итоги дня

📍 Binance отчиталась об успешном 60-дневном тестировании децентрализованной площадки. За 2 месяца на ней появилось 5000 пользователей, были эмитированы 320 токенов, а в листинг попали 258 торговых пар.

📍 Клиенты Nestle и французского ритейлера Carrefour теперь смогут получать информацию о продукции через блокченй-платформу IBM Food Trust, отсканировав смартфоном QR-код на упаковке товара.

📍 Microsoft и Enterprise Ethereum Alliance (EEA) запустили новый проект Token Taxonomy Initiative для стандартизации выпуска токенов корпоративного назначения. К проекту уже присоединились Accenture, Banco Santander, ConsenSys, Digital Asset, EY, IBM, ING, Intel, J.P. Morgan, R3, Web3 Labs и другие.

📍 Tether начал эмитировать токены USDT на базе блокчейна Tron. Первых инвесторов ждут поощрения за перевод USDT из сетей биткоина или Ethereum в USDT стандарта TRC-20.

📍 Сервис социального инвестирования eToro запускает биржу, на которой уже торгуются 6 криптовалют и 10 стейблкоинов, привязанных к стоимости различных фиатных валют, в том числе и российского рубля.

📍 После голосования в Twitter биржа Kraken объявила токсичной и подвергла делистингу криптовалюту Крейга Райта Bitcoin SV. Торги по ней будут прекращены 1 мая, до 15 мая пользователи могут вывести этот актив.

📍 Разработчик экосистемных решений для Telegram Open Network (TON) TON Labs начал сотрудничать с немецким стартапом Wirecard для создания цифровых финансовых сервисов, платежной и банковской платформы.

📍 Пользователи биржи Huobi Global теперь могут использовать карты Visa и Mastercard на внебиржевой торговой площадке для покупки Bitcoin, Ethereum, XRP и Litecoin на сумму от $50 до $20,000 с комиссией до 5%.

📍 В SEC поступила заявка от компании Arca на регистрацию фонда, чьи акции будут выпущены в сети Ethereum и обеспечены ценными бумагами Казначейства США.

📍 Биржа братьев Уинклвосс Gemini добавила полную поддержку протокола Segregated Witness (SegWit), в том числе, нативные адреса формата bech32 и батчинг транзакций.

📍 За неделю биржа Gate.ioGate.io привлекла $64 миллиона инвестиций в криптовалютах на выпуск нативного токена GT, который будет использоваться в собственном блокчейне биржи Gatechain.
источник
2019 April 18
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Обзор рынка, 18 апреля

Сегодня большинство криптовалют остаются в зеленой зоне. Капитализация крипторынка выросла на $2 миллиарда — до $178 миллиардов. Среди топ-10 криптовалют по капитализации наибольший рост в 6.11% сегодня показывает Binance Coin. Монета стоит $20.85. Ранее в твиттере биржи было опубликовано сообщение о том, что сегодня появится новый генезис-блок. По всей видимости, речь идет о запуске основной сети Binance Chain (вчера же биржа рассказала об успешном тестировании). Плюс, Binance также анонсировала запуск криптофиатной биржи в Сингапуре на следующей неделе.

Заметный рост в 10.55% демонстрирует Augur. 16 часов назад эта монета была добавлена в листинг биржи Coinbase. В целом за месяц эта криптовалюта выросла на 30%. Также в тройку лидеров по росту из топ-100 криптовалют по капитализации входит Maker (+10.23%) и Basic Attention Token (+10.14%). Basic Attention Token за месяц вырос почти в два раза после того, как сервис Crypto.comCrypto.com добавил поддержку токена в своем приложении и пользователи получили возможность выводить монеты на карту Visa.

Bitcoin — $5267.37, (+0.52%)
Ethereum — $171.83, (+3.13%)
XRP — $0.336920, (+3.19%)
Bitcoin Cash — $308.12, (-1.13%)
EOS — $5.48, (+0.35%)
Litecoin — $80.41, (+0.77%)
Binance Coin — $20.85, (+6.11%)
Tether — $1.01, (-0.21%)
Stellar — $0.117107, (+1.19%)
Cardano — $0.082589, (-0.50%)

#moneymaker
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
В последние дни появляется все больше новостей, связанных с блокчейном Павла Дурова: сначала закрытый запуск тестирования TON, потом сотрудничество разработчиков экосистемных решений TON Labs с немецким стартапом Wirecard.

Что на данный момент известно об ожидаемой во всем криптосообществе платформе? Читайте в подробном материале DeCenter Magazine, который мы обновляем с момента появления первых сведений о TON —

https://dcntr.org/ICO-Telegram
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
В начале месяца PayPal инвестировал в Cambridge Blockchain — стартап, который предоставляет финансовым организациям услуги по хранению и верификации конфиденциальных данных при помощи блокчейна. Western Union и MoneyGram начали тестировать блокчейн еще раньше и с 2018 сотрудничают с Ripple.

Зачем платежным системам блокчейн и начнут ли они переводить криптовалюты? Читайте в нашем материале —

https://dcntr.org/blockchain-payment-systems
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
🏁 Итоги дня

📍Курс BNB растет на фоне новостей о запуске Binance Chain и переводе всех токенов Binance на собственный блокчейн, а также о том, что криптофиатная биржа Binance в Сингапуре будет запущена уже на следующей неделе.

📍Ripple и Dekrypt Capital вложились в проект сети платежных каналов разработчика оффчейн-продуктов для ZCash от стартапа BOLT Labs. Всего он собрал $1.5 миллиона.

📍Стартап ZenGo привлек $4 миллиона на разработку криптовалютного кошелька на базе технологии пороговой подписи. Основным инвестором проекта стала компания Samsung.

📍Майнеры похитили энергии на 180,000 рублей, обустроив автоматизированную майнинговую ферму на территории оренбургского газоперерабатывающего предприятия «ТрансХимСинтез».

📍Исследователь из RSK Labs Серхио Лернер подсчитал, что первый майнер добыл 1.1 миллиона BTC в 2008-2010 годах. Это мог быть сам Сатоши Накамото.

📍Coinbase обнародовала финансовый отчет, согласно которому за 2018 год она заработала почти $520 миллионов, несмотря на падение рынка.

📍Руководство платформы Bakkt приняло решение обратиться к регулятору штата Нью-Йорк, чтобы ускорить получение разрешения на хранение цифровых активов.

📍Хакеры взломали аккаунт правящей партии Швеции в Twitter и опубликовали запись о том, что биткоин стал национальной валютой страны вместо шведской кроны.
источник
2019 April 19
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Обзор рынка, 19 апреля

Сегодня рынок криптовалют незначительно волатилен. Капитализация составляет $179 миллиардов, что на $1 миллиард больше, чем вчера. Среди топ-10 криптовалют по капитализации снова наибольший рост в 6.03% показывает Binance Coin — монета стоит $22.03. Движение вверх происходит на фоне запуска Binance Chain и децентрализованной биржи Binance DEX.

Заметный рост в 9.02% демонстрирует Enjin Coin. Ранее Binance DEX объявила о том, что кошелек Enjin Wallet будет поддерживаться новым блокчейном и биржей с момента запуска. Всего Binance DEX выбрала 13 проектов, и самый впечатляющий рост показал в 265% Atomic Wallet Coin (хотя и объем торгов этой монетов не превышает $50,000). Значительное падение в 11.33% наблюдается у криптовалюты Maximine Coin. Ранее эта монета росла без каких-либо фундаментальных причин с основным объемом торгов на бирже со спорной репутацией CoinBene.

Bitcoin — $5271.79, (+0.04%)
Ethereum — $173.50, (+1.19%)
XRP — $0.332365, (-1.16%)
Bitcoin Cash — $300.03, (-2.52%)
Litecoin — $81.75, (+1.37%)
EOS — $5.48, (-0.16%)
Binance Coin — $22.03, (+6.03%)
Tether — $1.00, (-0.08%)
Stellar — $0.116301, (-0.86%)
Cardano — $0.079626, (-3.84%)

#moneymaker
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
На днях Binance объявила о разработке новых условий политики противодействия легализации доходов, полученных преступным путем.

Как это отразится на пользователях биржи с крупнейшим объемом торгов, почему в руководстве компании решились на изменения правил и какие еще игроки рынка ужесточают процесс идентификации пользователей? Читайте в нашей статье —

https://dcntr.org/KYC-and-AML
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Война против Крейга Райта, шквал новостей от Binance, подозрительная активность торговых ботов на DEX — в последние дни произошло много событий, повлиявших на курсы криптовалют. Закрепится ли бычий тренд?

Читайте в нашем еженедельном обзоре —

https://dcntr.org/weekly-digest-19
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
🏁 Итоги дня

📍Одиозный крипто-энтузиаст Джон Макафи заявил, что ему известна личность настоящего создателя биткоина, и намекнул на его индийское происхождение.

📍Проверенный сервис покупки и продажи криптовалют в Москве — @Gordon_Freeman. Наличные и карты, любые суммы, низкие комиссии. Удобно, безопасно и конфиденциально.

📍Binance решила внести изменения в white paper токена BNB в параграф о сжигании монет. Раньше там говорилось о сжигании через процедуру обратной покупки, теперь же утверждается, что биржа уничтожает количество BNB из резервов, равное 20% от квартального дохода. Чанпен Чжао объяснил это желанием сделать формулировки в документе более точными.

📍Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями (FinCEN) впервые в истории оштрафовала криптотрейдера на $35,000 за нарушение требований к противодействию отмыванию денег. Им стал житель Калифорнии Эрик Пауэрс, который не зарегистрировал свою деятельность, хотя продал биткоинов более чем на $5 миллионов.

📍Volkswagen Group объявила, что будет использовать IBM Blockchain для отслеживания поставок полезных ископаемых, например, кобальта.

📍Центробанк России в докладе «Есть ли будущее у цифровых валют центральных банков» сравнил достоинства и недостатки криптовалют. По мнению ЦБ, криптомонеты могут стать наименее рискованными и наиболее ликвидными активами, доступными широкому кругу лиц.

📍Двое бывших следователей ФСБ обвиняются в вымогательстве взятки в размере 65 миллионов рублей в биткоинах у сына экс-директора издательства «Известия» Эраста Галумова.

📍Кандидат в президенты США на выборах 2020 года Эндрю Янг предлагает усовершенствовать криптовалютные законы в стране, сделав их более понятными и общими для всех штатов.

📍Платформа tZero, подразделение онлайн-ритейлера Overstock, не смогла привлечь $100 миллионов инвестиций от китайской компании GSR Capital и фонда прямых инвестиций Makara Capital из Сингапура к середине апреля.

📍Крейг Райт решил доказать, что он и есть истинный Сатоши Накамото, предоставив в суде поддельную переписку 2012 года с умершим компьютерным криминалистом и математиком Дейвом Клейманом.
источник
2019 April 20
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
С самого начала мы говорили и продолжаем сейчас, что единственная валюта, по отношению к которой должен быть оценен BIP на сегодняшний день – это американский доллар, USD. Мы живет в мире, где доллар де факто стандарт денег и лидер.

В этой ситуации возникает интересная арбитражная возможность: так как приватная кампания производится в криптовалютах, а переуступка и вообще только в биткоинах, то сегодняшний курс одного BIP составляет примерно 5.3 цента. При этом были совсем недавно времена, когда кто-то успаел закупиться и по 3.3 цента. Стартовая же цена монет в Mainnet будет 6.3 цента.

Переуступают BIP владельцы пулов, потому что им нужны средства на качественный запуск Mainnet.

Участвовать можно в личном кабинете – https://minternetwork.com/dashboard
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Как первым получить BIP

1. Перейдите на console.minter.network.
2. Нажмите на кнопку «Сгенерировать seed‑фразу».
3. Cгенерированную seed-фразу, состоящую из 12 слов — запишите в надёжном месте, это ключ открывающий доступ к вашему кошельку, его невозможно изменить или восстановить при потере.
4. Сгенерированный адрес, начинающийся с Mx — впишите в личном кабинете, на него будут начислены приобретённые BIP.
5. Дождитесь запуска, он состоится очень скоро!
источник
2019 April 21
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
На ближайший год мы ставим цель нашему проекту "Легко конвертировать BIP в фиат и обратно по всему миру". Для этого в самой сети будут введены стейбел-коины, в первую очередь USD. Все должно будет работать с той же ликвидностью, что и сейчас – нажал на кнопку, через 5 секунд получил фиат.

Следующим же шагом для нас может стать реализация покупки и продажи акций ведущих мировых компаний. Представьте, что вы за BIP сможете купить акции Tesla или Facebook, в самой сети из любой точки мира.
источник
DeCenter — блокчейн, биткоин, инвестиции
Хочу бипами покупать...
Анонимный опрос
40%
Крипту
29%
Доллары
18%
Акции
13%
Золото
Проголосовало: 2708
источник