Size: a a a

Русский тарантасъ

2021 September 19
Русский тарантасъ
Просто для освежения памяти
источник
Русский тарантасъ
Хорошо бы устроить реалти-шоу "Жадность" с кабанчиками определяющими уровень вот таких зарплат. Вот посмотреть, как они будут жить месяцок на 14 тысяч, чем питаться, что курить и пить? Что детям будут давать на завтрак. В прайм-тайм по Первому каналу показать. Только все честно показывать - пока авитаминоз на второй неделе не начнется.
https://t.me/rightcourse/48208
источник
Русский тарантасъ
Как минимум российского гражданства этого комнатного фантазера стоит лишить:
https://t.me/zakharprilepin/3091
Telegram
Захар Прилепин
​​Писатель Дмитрий Глуховский толкнул речугу на премии журнала GQ.

В ней он сказал, что текущую ситуацию в России как нельзя лучше отражают такие книги Джанни Родари, как «Чиполлино» и «Джельсомино в стране лжецов».

Далее он завернул про то, что у нас тоже «оккупационный режим фруктов против народа-овощей», а также про «грядущие вот эти пеньковые выходные».

Часть нашей прогрессивной общественности тут же сильно восхитилась – ой, как смело, ой, как свежо!

А я восхитилась другому.
Тому, что биография самого писателя Глуховского – это прямое опровержение его же собственных слов.

Он – обладатель нескольких гражданств и нескольких видов на жительство. При этом, он очень востребован в России. Его книги активно издаются, по ним снимаются сериалы, ему вручаются премии.

Несмотря на это, он костерит эту страну на чем свет стоит, и, при этом, ни один волос не упал с его головы!

Интересно, стали бы сеньор Помидор или принц Лимон терпеть такое? Думаю, что нет.

В общем, я другой такой страны не знаю, где так…
источник
2021 September 20
Русский тарантасъ
Мой репортаж из ночного, от "Справ.Россов - За правду". Судя по тому, что я не нашел никаких следов Захара Прилепина в партийном офисе, жить этой коалиции осталось дней пять:
https://www.kp.ru/daily/28332/4477310/
источник
Русский тарантасъ
В скотокинотеатр я конечно не пойду, а фильм побачу:
https://t.me/rusquad/1581
источник
Русский тарантасъ
Уроки миграционной политики от исламских стран:
https://t.me/mullaiz/11190
Telegram
Мулла из-за угла
​​НЕСКОЛЬКИХ КАМЕРУНЦЕВ ИЗ ОАЭ ДЕПОРТИРОВАЛИ В ЗОНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
Страны Персидского залива прославились своим нехорошим отношением к низкоквалифицированным мигрантам. Так, недавно несколько камерунских мигрантов в ОАЭ были депортированы на родину. Казалось бы, что такого, если бы не одно «но»: их депортировали прямо в зону боевых действий. Дело в том, что в Камеруне с 2018 года идёт вялотекущий конфликт между франкоязычной и англоязычными частями страны. Часть камерунцев, будучи мусульманами, резонно решили уехать из охваченного войной региона в мусульманские же страны.
План, однако, не удался: многие заливские государства при первой же возможности высылают таких неквалифицированных рабочих назад. В отличие от Европы, где таких приезжих пытаются как-то интегрировать в общество, на Аравийском полуострове такие программы не предусмотрены.
t.me/mullaiz
источник
Русский тарантасъ
Манифест "пермского стрелка". Проекция его бессмысленной жизни на реальность, выразилась в такой кровавой форме. Стрелок подчеркивает особо, что он ни во что не верит. Думаю, это ключевой момент в этом логичном и грамотном высере его души. Одержимость и бесноватость могут проявляться и в таких формах.
https://telegra.ph/Timur-Bekmansurov-09-20
источник
Русский тарантасъ
Девочки,

Прочитали письмо сегодняшнего стрелка. Все в этом письме хорошо и гладко, все в нем объяснено в деталях, даже существует некий позитивный отзыв на, так сказать, работу сотрудников Росгвардии.
Нет в нем только ответа на вопрос: убивал ты чтобы что, животное? Ну, кроме скупого тезиса «я ненавижу всех людей». Аргумент на уровне какого-то марвеловского злодея.
Девочки, не устаём повторять, что главная проблема не в Росгвардии, не в разрешении на оружие, не в том, что психиатрами часто работают нездоровые люди (хотя и в этом тоже), а в тотальной тупости молодого поколения и бессмысленности его существования.

Мы все в плену у коллективной Насти Ивлеевой (которой денег от государства, кстати, поступает столько, сколько могло бы уходить на содержание всех литературных музеев России).

Кто-то, чтобы придать смысл своей жалкой жизни, публикует фотки в трусах, как Дина Саева, кто-то наркотики жрет, а кто-то вот. Убивает людей.

Когда общий культурный уровень находится где-то между песнями Елены Ваенги и шутками про обосранный русскими матрас, вы же понимаете, девочки, что другого способа выделиться со знаком минус среди сверстников практически и не существует.

Меж тем, русскую культуру ещё можно спасти. Нужно только дать ей заниматься знающим людям, а не тем, кто ей занимается последние годы.
источник
Русский тарантасъ
Baza и лично Могутин - мерзавцы. За публикацию кадров с расстрелом людей в Перми эту жертву клинической депрессии не в иноагенты нужно включать, а выкинуть из профессии навсегда.

Отдельный вопрос к СК. Каким образом кадры с систем видеонаблюдения оказались не у следователей, а у этих трупоедов? Кому и сколько они заплатили? Будут ли возбуждены уголовные дела по взяткам?

Эта мразь в Перми, так же как другая мразь — в в Казани, вскормлены жаждой публичности. Они убивали людей ради своего больного тщеславия.Те, кто скармливает им эту публичность - конченые мрази™.

То, что произошло сегодня утром в Перми — это уже не разовый "эксцесс". Разовым он был в Керчи в 2018 году. Теперь это уже полноценная эпидемия, с которой бороться нужно так же как боролись ковидом — жестким информационным локдауном.
источник
Русский тарантасъ
"Хохлы дико орут: "Газпром отказался". Новость в модном ультра-коротком формате, которую уже не нужно объяснять, разворачивать, комментировать. Все и так ясно.
источник
Русский тарантасъ
Чтобы понять истоки "колумбайнов", нужно определить момент, когда "Храмы знаний" превратились для некоторых посетителей в источники страданий и мучений. Вот в этот момент и случился надлом. Я сейчас неприятное скажу, но большинству граждан, школы в нынешнем формате не нужны и даже вредны. ВУЗы тоже без надобности, об этом можно судить и по "Битве экстрасенсов"  и по контенту блогеров и даже по той параше, которую снимает "Нетфликс" для миллиардов землян. Им совершенно не нужно образование. Им даже уметь писать уже не нужно - есть голосовые сообщения и калькулятор для счета в телефоне. Но их зачем-то "тянут" бедные учителя, которых эти ученички ненавидят, тянут до "путейства", пардон, колледжа...Зачем? Три класса - и уже можно оспаривать лопату, метлу или мастерок у гастарбайтера. Именно эта система будет выталкивать наверх настоящих самородков, а сейчас она только множит озлобленные посредственности: "налегке втыкал в шкалке, перкантовался в вузике, пошел консультантом в "Евросеть".  Мир изменился, но мы этого не заметили. Образование опять должно стать привилегией, тихой гаванью для талантливых, а не государственной обязаловкой для всех. В конце-концов, сейчас доступ к информации настолько свободен и открыт, что самообразование может превратиться из личного подвига в вариант заочного обучения для тех, кому это действительно нужно. А пока, Родине нужны строители, а матери рожают юристов, ни дня не работавших по специальности. Строителей нам рожают другие матери, живущие в других странах. И это неправильно и чревато.
источник
2021 September 21
Русский тарантасъ
Как связаны расстрелы в Керчи,Казани,Перми, батальон "Азов", "Вотанюгенд", "Дивизия мизантропов" и "Синии киты"?Объяснение причин "колумбайнов" в РФ, от эксперта, который всю жизнь занимается мракобесами. Человечество получило новый агрессивный психокульт с корнями из древности:
https://www.kp.ru/daily/28332/4477922/
источник
Русский тарантасъ
Украина лечебная, просветляющая.Сестрица великого украинского режиссера Сенцова засобиралась домой. Дом у нее, оказывается, в России:
"Меня не взломали. Но я тут буквально умираю. Я не могу тут жить. И пусть это будет для украинцев доказательством, что не братья", - написала сестра Сенцова.
На вопрос одной из комментаторов, говорила ли Наталья о своем решении брату, та написала: "нахуй брата".
Еще 17 мая 2019 года Каплан радовалась обретению украинского гражданства все в том же Фейсбуке.
"Свершилось! Я гражданка Украины!" - написала она тогда на украинском языке.
А 25 августа 2020 года женщина благодарила Украину и ставила ее в пример России.
"Я приехала в Киев осенью 2014 года. И вот тут у меня случился перелом мозга. У нас же тоже были протесты, была Болотная, мы и в плане протестов хохлов опередили".
Но чего мы добились? А они добились. И я горжусь этой страной и я очень благодарна факту, что я здесь и меня приняли".
Мне в этой истории не нравится одно - эту хуету пустят обратно в Россию. Зачем?
источник
Русский тарантасъ
Небывалое дело: оправдали человека защищавшего свой дом от многонациональной банды.
А мы боялись,что после выборов тему миграции и многонациональной дружбы тихо свернут. Может быть и свернули бы, но ситуация в такой стадии, что спрятать ее под ковер невозможно:
https://t.me/vityzeva/38195
источник
Русский тарантасъ
Абсолютно необучаемые жертвы русофобии ноют в ожидании платежек за коммунальные услуги. Причем последняя фраза ключевая и вызывает адский хохот:
"Осенью коммунальные счета в Польше могут увеличиться в два раза и это станет для потребителей шоком. Об этом написало польское издание Rzeczpospolita.
«Цены могут вырасти на сто процентов, и PGNiG выставит соответствующие счета в январе. Это станет шоком для потребителей», — цитирует материал РИА «Новости». Автор статьи обвинил в сложившемся кризисе Россию, которая не увеличила поставки газа, когда цены на него выросли.
Ранее сообщалось, что цена газа в Европе перевалила за 900 долларов за 1000 кубометров. Это случилось на фоне решения «Газпрома» не бронировать объем дополнительных мощностей для транзита газа через Украину и Польшу на октябрь. Правительство Польши отказалось продлять с «Газпромом» контракт в 2022 году".
источник
Русский тарантасъ
Редкий случай, когда укры дали гражданство предателю. Обычно они делают это страшно неохотно и в этом есть некая логика: предал один раз, предаст еще. А нам, в России, нужна эта мадам?
Кстати, до сих пор непонятно - успела ли она выйти из гражданства РФ.
https://www.kp.ru/daily/28333/4478261/
источник
Русский тарантасъ
Выборы в России прошли. Были и нарушения, как без них? Только их зафиксировали и начали разбираться с виновными. И разберутся, это все понимают. А кто понимает, тому есть с чем сравнивать. После выборов Байдена по почте, даже у самых оголтелых русофобов не хватило совести признать выборы в РФ нелегитимными. Но делать же что-то надо! И тут, как заметил Леонид Слуцкий, в Великобритании решили «освежить миф об отравлении Скрипалей»:
- Спустя более чем три года Скотленд-Ярд объявляет, что у Петрова и Боширова, мол, был сообщник, некий «агент ГРУ», - удивился Слуцкий. И напомнил Скотленд-Ярду:
- Россия не раз выражала готовность к сотрудничеству по линии правоохранительных ведомств для проведения независимого и объективного расследования. Однако все обращения до этого были проигнорированы, а доказательства не представлены.  
Понятно, что на острове живут в своем мирке, почивают на лаврах и мелко гадят. Собственно, Слуцкий и обозначил ничтожность этой провокации – Россия не выдает своих граждан. Это первое. А вот и второе:
- Совпадение подобных заявлений с завершением думских выборов в России, легитимность и соответствие демократическим стандартам которых подтвердили сотни международных наблюдателей, представляется очень странным, - резюмировал Слуцкий. Впрочем, и Великобританию понять можно. Им сказали отработать русофобский номер, они отработали. Без огонька, спустя рукава. Видать, не особо и требовали. Так, для поддержания общего русофобского фона. Возможно, когда-нибудь им всем ЭТО надоест.
https://t.me/slutsky_l/645
Telegram
Слуцкий
Лондон решил снова выступить в авангарде антироссийской колонны и применить свои «highly likely» методы. После вчерашних сказок о якобы многочисленных и серьезных нарушениях на выборах в Госдуму в Великобритании запустили новый миф об отравлении Скрипалей.

Спустя более чем три года Скотленд-Ярд объявляет, что у Петрова и Боширова, мол, был сообщник, некий «агент ГРУ». И снова с традиционной гневной риторикой в адрес Москвы заявляет о «высокой вероятности» вины подозреваемого, требуя выдать его английской фемиде.

Грубейшая провокация, не отличающаяся оригинальностью. Лондон продолжает подогревать антироссийские настроения с помощью шаблонных схем.  Россия не раз выражала готовность к сотрудничеству по линии правоохранительных ведомств для проведения независимого и объективного расследования. Однако все обращения до этого были проигнорированы, а доказательства не представлены.

Великобритании также следовало бы  учитывать, что Россия не выдает своих граждан. Тем более, если сшитое белыми нитками уголовное дело…
источник
Русский тарантасъ
Рядового либерашку в Третьем Рейхе взяли бы в "Комиссию по расовой гигиене" даже без собеседования. Только либерашка может с лету, на глаз, без краниометра, высчитать у собеседника процент татарской или еврейской крови. Очередное подтверждение этого наблюдения - ниже. Там люди всего лишь хотят, чтобы трудолюбивые специалисты из благочестивых республик СА, не бухали на рабочем месте и не гадили в округе.
ПС
Не очень понял, почему просто не вызвать полицию? Зачем писать в "Спортлото"?
https://t.me/mnogonazi/6779
источник
2021 September 22
Русский тарантасъ
Я так понимаю, что в России осталась единственная структура, которая не боится задерживать бородатых согласно законодательству - то есть, при сопротивлении и демонстрации оружия их сразу валят. Все остальные немного очкуют. И правильно, кстати, делают. Потому что сразу же начнутся движения с целью вычислить стрелявших и наказать их "по законам гор". Будут пытаться подкупить следаков, потом судейский корпус или секретариат и даже не сомневайтесь - вычислят и отомстят, обязательно найдется коррумпированная гнида. По итогам мы имеем сей горький катаклизм в Евпатории, когда на 30 году российской власти представители "замиренной Чечни", клали плашмя на этот мир и демонстрируют своим поведением желание повоевать.
Разумеется, все это можно пресечь и профилактировать, положив всех участников будущих инцидентов(они ожидаются скоро, засекайте время) силами тех, кто обязан поддерживать порядок на улицах - ментов и Росгвардии. Но все это должно произойти не просто так, а с обязательным задержанием и осуждением всех потенциальных мстителей. И повторять все это придется много раз, так как мы имеем дело со слабообучаемой частью российского общества.Тут мы конечно упремся в фигуру "отца всех вайнахских народов" Рамзана Ахматовича, отправляющего своих нукеров на кормление к борщам и делающего вид, что он не понимает происходящего. Бывает. Вот был такой "серый кардинал Дагестана" Амиров, с личной армией. И опять организация из трех букв, ничего не боясь, посадила Амирова в вертолет и увезла в Лефортово. А его личная армия разбежалась... Вспомнилось почему-то...
https://t.me/KotNaMirotvorze/8814
Telegram
Kur_LIFE (cпецкор Курлаева)
Пока бородачи у себя в горных аулах, ещё ничего. Но стоит спуститься с гор и сбиться в стаю, начинается беспредел.
В Евпатории гости из Кавказа оказались недовольными кофейным аппаратом и отпинали аппарат на автозаправке. На замечание охранника отпинали самого охранника, да так, что тот потерял глаз.
Далее была возня с татарами, которая привела к стрельбе в воздух со стороны росгвардии и к задержанию участников. Говорят, что часть участников отпустили. А ещё говорят, что отпущенными по какой-то случайности оказались бородатые гости из Чеченской Республики.  
Бывают же случайности!

Проблема в том, что в обществе назрел запрос на справедливость. А по некоторым вопросам он давно перезрел. И есть опасения, что крымчане, видя неготовность силовиков поставить на место гостей, начнут реализовывать этот запрос сами доступными для себя методами. Как это было в Строгановское, где чеченцев, домогавшихся к местным молодым девушкам, немного поучили культуре, а потом посадили в грузовик и вывезли за пределы поселка.
источник
2021 September 23
Русский тарантасъ
О том, что мигранты - зияющий тупик прогресса, умные люди говорили многократно:
https://tass.ru/ekonomika/12480685
источник