Size: a a a

Русский тарантасъ

2020 November 14
Русский тарантасъ
Вот так выглядит "мягкая сила", не путаем.
источник
Русский тарантасъ
Мало кто знает, но Китай серьезно помог Сирии выстоять, начиная от знаменитого и зловещего голосования на Совбезе ООН, когда собиралсь закрыть небо над САР и в Дамаск сразу же должны были зайти бородатые. Я был тогда в Дамаске, по настоянию посольства пришлось переехать в гостиницу, где жил "Красный крест" и ООН - с формулировкой - "чтобы вас по всем городу не искать, когда его займут ваххабиты". Но Россия и Китай отстояли Сирию, а для особо непонятливых в Средиземном море пришлось провести даже пуски ракет.
источник
Русский тарантасъ
Сирийская барышня и наши.
источник
Русский тарантасъ
Смесь эпох. На этом все.
источник
Русский тарантасъ
Ко-ко-ко
"Россия не имеет никаких оснований называть миротворцами своих военных, которые были направлены в Нагорный Карабах. Оккупация части территории Украины и Грузии ставит под сомнение эффективность "миротворческой" роли России в регионе Южного Кавказа.
Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк, пишет "Укринформ".
источник
Русский тарантасъ
Каких же дегенератов вырастили  на обломках советской "дружбанародии"... https://t.me/mnogonazi/4895
источник
2020 November 15
Русский тарантасъ
Кроме фоторепортажа привез из Сирии бессимптомную форму коронавируса. В бумаге, которую заполнял на медицинском контроле в Чкаловском, ловко указал место самоизоляции - родную деревню. Сегодня ездил на "Скауте" по полям, заготавливал дрова на зиму, шустрил по хозяйству - полет нормальный. Думаю, потому что уже третий год, стабильно и неуклонно, но с перерывами по инструкции, пью "Иммунал". Ушел в затвор на две недели.
Фоторепортаж ниже.
https://www.msk.kp.ru/photo/77602/?fbclid=IwAR29rECfwB1HFLRqZtLdU3fuxl_KdST7azepQiG93xROM8POHPuo-rxYiSU
источник
2020 November 16
Русский тарантасъ
Два хороших вопроса. Даже несмотря на ничтожность Молдавии в контексте европейской политики. Но есть одна деталь - Приднестровье.
https://www.msk.kp.ru/daily/21712087/4322455/?utm_campaign=internal&utm_medium=section__page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=0
источник
2020 November 17
Русский тарантасъ
На фото в прицеле иранского снайпера - Ильхам Алиев с женой. Товарищ красиво прибыл к Худаферинскому мосту, поднял  там флаг Азербайджана и долго тусовался на берегу тенистой речки.
Серия снимков сделанных через прицел, одновременно появилась в иранских соц.сетях. А в иранских соц.сетях, где даже в ЖЖ надо заходить через анонимайзер, а админы фейсбучной группы "исламский конкурс красоты" садятся на три года... там ничего случайно не появляется. Это очень жирный и грозный намек Азербайджану. Ирану очень не нравится турецко-натовская возня возле своих границ. Думаю, кто-то может обломаться с базами, но не сильно - получать-то будет Алиев и вверенный ему Азербайджан. Хотя, может и туркам прилетит. Было бы хорошо. Промыслительно и за дело.
источник
Русский тарантасъ
Наши парламентарии сегодня почти три часа общались с итальянскими коллегами. И не зря. Италия к нам тянется, есть такое ощущение. И в Крыму они были на референдуме и на Донбассе на выборах их встречал. Итальянцы заметны по контрасту, на фоне остальной Европы, окрысившейся на Россию.
В целом было понятно, зачем приехали итальянцы – за вакциной от COVID19. И они ее получат, конечно.
- Когда пройдет третья фаза испытаний, уверен, что вслед за помощью военных вирусологов мы сумеем также поставить необходимое количество комплектов вакцины в Италию. С большой вероятностью такие поставки могут начаться до нового года, но я не профессионал. – заявил Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Итальянцы тут же «отдарились», заявив, что готовы снять антироссийские санкции. Не похоже на пустой треп, созревшая мысль. В июне, премьер Италии Джузеппе Конте заявлял, что «против автоматического продления санкций против России», мол, неплохо бы обсудить – за что? И только потом продлевать… Но потом, в июле, Италия проголосовала «как все». Но, слово прозвучало.
 Самое простое, что может сделать Италия, это разрешить въезд 146 россиянам из «черного списка ЕС». Ее право, суверенная страна. Хотелось бы и снятий секторальных ограничений с 20 российских предприятий. Впрочем, наши итальянские станки закупают с 2014 года через посредников. Это неудобно всем, кроме США.
Я очень надеюсь, что процесс снятия санкций будет как-то увязан с получением российской вакцины. Тем более, тут мы нужнее итальянцам. И в итоге, ЕС оказывается в неудобном положении – наказать Италию и весь итальянский народ, за то, что он пытается добыть себе спасение от пандемии? Скотство какое-то… Учитывая то, что итальянцам с Россией делить нечего и наши страны не ссорились.
https://t.me/slutsky_l/395
Telegram
Слуцкий
Прошло первое совместное заседание внешнеполитических комитетов парламентов России и Италии.

Одной из тем стала борьба с COVID-19. Итальянская сторона выразила благодарность РФ за оказанную помощь весной этого года, когда в разгар первой волны пандемии российские самолеты с военными вирусологами прибыли на Апеннины для спасения жизней итальянцев. Но на этом точка не ставится. Мы и дальше должны продолжать сотрудничество в сфере глобального здравоохранения в целом. Россия стала первой страной, разработавшей вакцину от коронавируса, и готова развивать взаимодействие в этом направлении с другими странами, в том числе с Италией.

Обсуждались вопросы развития межпарламентского сотрудничества, проблемы борьбы с терроризмом , ситуация в Сирии и Ливии, влияние возможных итогов выборов президента США на мировую политику, последствия санкций. Одним словом, состоялся содержательный и конструктивный диалог по всему спектру двусторонней и международной повестки, который решено продолжать на регулярной основе.
источник
2020 November 18
Русский тарантасъ
Уникальное исследование рынка труда сделанное с помощью моих читателей. Приношу извинения тем, кто не попал в текст.
Но, в целом, вывод утешительный - фашистов Россия схарчила, а мигрантов и подавно съест или домой спровадит.
https://www.kp.ru/daily/21712088/4323480/?utm_campaign=internal&utm_medium=section__page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=0
источник
Русский тарантасъ
"Ветеран спецслужб Виктор Огнев рассказал, почему ЧВК «Вагнера» легко остановила наступление Азербайджана в Нагорном Карабахе, пишет sobesednik.ru."
Служба ответов на тупые вопросы спрашивает саму себя: "сколько бы пробыла в секрете новость о приезде в Карабах полтыщи берсерков "Вагнера"?
Ответы из зала:
1. Восемь минут
2. Ни сколько
источник
2020 November 21
Русский тарантасъ
Я  привез из Сирии ковид в прошлую пятницу. Самоизолировался под куполом, благо вирус у меня бессимптомный. Ни дня без строчки. По ссылке описано мое заточение, первые шесть дней и все последующие будут на этой же странице: отношения в деревне, интриги-расследования, полезные советы по лечению КОВИДа русской баней и ведению хозяйства. В общем, все как мы любим - газета "Моя уДача", только гонзо-прогрессивная.
https://www.kp.ru/daily/21712090.5/4325536/?utm_campaign=internal&utm_medium=section__page%3D1&utm_source=quote_preview&utm_term=0
источник
Русский тарантасъ
"Президент России Владимир Путин заявил, что российская сторона готова поставить разработанные Россией вакцины от коронавирусной инфекции COVID-19 нуждающимся странам. Об этом он сказал в ходе выступления на саммите G20 в режиме видеоконференции."
Хохлы и криптобандеровцы в комментария от чего-то решили, что они первые в очереди.
источник
Русский тарантасъ
Явно же происки азербайджанской разведки по дискредитации Армении и армян. А потом они удивляются, почему происходящее в Карабахе русских не особо волнует, я бы развернул мысль, но не буду, потому что есть статья для таких разворачивателей.Чтобы особо не разворачивали.
https://v1.ru/text/incidents/69565648/
источник
2020 November 22
Русский тарантасъ
Седьмой день прошел, экватор, середина карантина. И кажется, у меня был какой-то кризис.
"В три часа дня сосед позвал в «раннюю баню - погонять твой Ковид по организму». Почему-то все ходят в баню вечером и один раз в день. Когда в нашем СНТ "Аутист" гостил легендарный военкор Семен Пегов, он ходил в баню пять раз в день, пока организм не сказал ему: «Сема, хватит, достаточно». Таким образом, Семен установил пределы выживаемости человека в бане…"
ПС в начале текста ссылка не первые шесть дней
https://www.kp.ru/daily/21712090.5/4325961/
источник
Русский тарантасъ
⚡️СРОЧНО⚡️Специальный стрим @wargonzo по итогам войны в Арцахе⚡️

Уже сегодня совсем скоро в 19:00 подключайтесь к итоговому прямому эфиру на нашем Youtube-канале. Будет жарко.

https://www.youtube.com/c/WarGonzo
источник
Русский тарантасъ
Telegram-канал МАРДАН @mardanaka специально для @rt_russian@mardanaka специально для @rt_russian

Главная газета Соединённых Штатов — The New York Times — разместила вакансию на место главы своего московского офиса.

Требования сформулированы предельно чётко и не допускают никакого двойного толкования.

«Мы ищем того, кого вдохновляет перспектива исследовать народ, который всё больше разочаровывается в экономике, разрушенной коррупцией, кумовством и чрезмерной зависимостью от природных ресурсов».

Там ещё есть много про Владимира Путина, но, в принципе, и этого достаточно.

The New York Times является в какой-то мере именем нарицательным, символизируя всю американскую прессу. Это её квинтэссенция, это Предание американской демократии. Исповедовать Конституцию США и отрицать NYT — это быть еретиком хуже Ария и Оригена, вместе взятых.

Более того. The New York Times — это главный пример, на котором нас учили принципам «независимой и неангажированной» журналистики. Да что там учили — сейчас учат.

В современной российской оппозиционной культуре, когда эпитет «фашист» по какой-то причине вдруг не подходит для того, чтобы охарактеризовать оппонента, обязательно используется термин «пропагандист». Мол, быть пропагандистом (а особенно государственным) — это такая низость, по сравнению с которой даже предательство Иуды — лишь форма саморефлексии.

Из этого логически следует, что за пределами мрачного Мордора, где упыри-пропагандисты сочиняют мрачные пасквили, оправдывающие тиранию, находится благородный Рохан, всадники которого не начинают утра без свежего номера The New York Times.

Однако выясняется, что у издателей NYT свои представления об объективности и непредвзятости. Для тех, кто застал Советский Союз, — это как встреча с нежной юностью, где студенты журфака изучают работу В.И. Ленина «Партийная организация и партийная литература», где самым большим отделом в любой газете был Отдел партийной жизни, а членство в КПСС было важнее диплома о высшем образовании.

Интересно, кстати, сколько журналисты The New York Times платят партийных взносов? В газете «Правда» было 3%
источник
Русский тарантасъ
Администрация США, на прощание, организовала односторонний и внезапный выход из «Договора по открытому небу». А до этого, в 2019 амеркианцы так же, индивидуально, покинули «Договор о размещении ракет средней и меньшей дальности».
ДОН был подписан в 1992 году, на данный момент в нем участвуют 33 государства (без США). По Договору, страны-участницы разрешают взаимный облет своих территорий и фото и видеофиксацию панорамными и инфракрасными аппаратами. Объективно, все что можно спрятать – прячется, но как элемент доверия ДОН переоценить сложно, но есть несколько деталей.Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий считает, что после ухода США вся конструкция может развалиться, а данные полученные во время мониторинга попадут сразу в Пентагон:
- Где гарантии того, что их слова и обещания выполнять все пункты ДОН не будут «расходиться с делами» и полученные данные не окажутся переданными Соединённым Штатам? Не секрет, что США как раз требуют от союзников пойти на подписание документов о передаче подобной информации, а также об отказе российским миссиям «открытого неба» совершать свои полёты над американскими военными объектами в Европе. – прокомментировал Слуцкий манифестацию США.
 Любопытно и неприятно, что США так сильно обеспокоил мониторинг американских военных объектов в Европе. Такое беспокойство может возникнуть, только если на этих объектах что-то готовится.
Леонид Слуцкий заметил, что без юридических гарантий сохранения в тайне полученных данных, Россия, скорее всего приостановит свое участие в Договоре – «исходя из интересов собственной безопасности». Странам Европы тоже стоит подумать о своей безопасности, воевать-то будут у них, а не в Калифорнии.
https://t.me/slutsky_l/402
Telegram
Слуцкий
Выход США из Договора по открытому небу - ещё один деструктивный шаг нынешней американской администрации по разрушению общей системы безопасности и контроля над вооружениями. По сути, это расчётливая игра в одни ворота.

Интересная картина: Вашингтон вероломно разрывает договорённости, прикрываясь лживыми обвинениями в нарушении ДОН со стороны России, но, вместе с тем, остальные страны-участницы договора, входящие в блок НАТО, заявляют о сохранении приверженности ему и намерены так же, как и раньше, осуществлять наблюдательные полёты над нашей территорией. Где гарантии того, что их слова и обещания выполнять все пункты ДОН не будут «расходиться с делами» и полученные данные не окажутся переданными Соединённым Штатам? Не секрет, что США как раз требуют от союзников пойти на подписание документов о передаче подобной информации, а также об отказе российским миссиям открытого неба совершать свои полёты над американскими военными объектами в Европе.

Естественно, для России такая ситуация неприемлема, и нам остаётся…
источник
2020 November 23
Русский тарантасъ
Транзит через Прибалтику - все.
В критических ситуациях трибалтийцы включают хохлов, то есть, делают вид, что не понимают, кто им навалил в шаровары. Извините за грубое сравнение.
"«В октябре российская сторона не согласовала 94% от запрошенного количества угольного груза — клиенты хотели получить в порты Латвии более 4 800 вагонов с углем, но было согласовано только 279. В ноябре не было согласовано 100% запрошенного объема, что означает полное прекращение доставки угольных грузов».
Все забрали на себя угольные и прочие терминалы Усть-Луги. Прибалтика больше не нужна. По ссылке - осознание ужаса. Очень забавно почитать после всего: "Саюдиса", "Кайтселита", маршей СС, вступления в НАТО, судов над ветеранами, синих паспортов "негров" и прочего скотства. Неужели они думали, что Россия все это простит и забудет? Украине приготовиться, кстати
https://www.rubaltic.ru/news/23112020-latviya-prizvala-rossiyu-ostanovit-padenie-gruzopotoka/
источник