Size: a a a

2018 September 08
FSCP
#ихнравы
«Ирония судьбы» на американский лад. В Далласе женщина-полицейский, возвращаясь домой, перепутала двери и зашла в квартиру к соседу. Увидев там незнакомого чернокожего парня, она приняла его за грабителя и, недолго думая, застрелила из табельного оружия.

Убитый, Ботам Джим, работал бухгалтером в «ПрайсУотерхаусКуперс», также он обладал хорошим голосом и часто пел в церковном хоре.

https://ren.tv/novosti/2018-09-08/mrachnaya-ironiya-sudby-zhenshchina-zastrelila-neznakomca-v-svoem-dome-no
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
А вообще вся история с Финологом напоминает тему, когда музыкант выкладывает свою коряво написанную демку на Soundcloud или YouTube, и ему насовывают слушатели за воротник за коряво сведение, хреновую мелодику и лажу в отдельных инструментах и вокальный партии. А он всем говорит, что это клевета и передергивание, потому что в альбоммной версии будет пизже, а эта демо вообще была для частного прослушивания. Такое поведение часто соотносится с расстройствами личности, увы
источник
FSCP
После масштабной законотворческой работы по формированию блокчейн-острова Правительство Мальты задумалось о системе подготовки кадров для новой экономики,и начало активно инвестировать в систему образования
http://fintechnews.ch/blockchain_bitcoin/malta-government-investing-e300000-in-blockchain-and-dlt-scholarships/21906/
источник
FSCP
Обменник организованный солдатами федеральных сил, Грозный, первая чеченская компания, середина 90-х
источник
FSCP
Начало отечественного туристического бума в Турции, Анталия 1994 год
источник
FSCP
Из FAQ Telegram пропал один пункт, касающийся видимости номера

Было
Если у одного человека есть номер второго в записной книжке, и он напишет ему сообщение, то второй человек увидит номер первого, даже если он не был записан в записной книжке второго.

Стало
Если у одного человека есть номер второго в записной книжке, и он напишет ему сообщение, то второй человек не увидит номер первого, только имя и юзернейм.
источник
FSCP
источник
FSCP
Новая схема кражи денег с банковских карт? Да ладно!

Интернет пестрит заголовками о новой схеме.

Авторитетные и не очень источники в погоне за хайпом перепечатывают друг у друга эту новость, упражняясь в составлении «кликбейтовых» заголовков.

Открываем и что же видим?

Мошенники рассылают смс о блокировке банковской карты, просят перезвонить и спрашивают данные карты, включая код с обратной стороны.

WTF?! Где новая схема? Так уже 10 лет народ разводят.

Перечитываем ещё раз и находим новшество )))

Оказывается теперь мошенники в тексте смс ссылаются на 167-ФЗ (новый закон о блокировке банковских карт).

Учитывая то, что 99% пользователей вообще без разницы какие там в смс циферки и ссылки на нормативку, новость высосана из пальца.

Ну а мы уже готовим рекомендации из рубрики #памятка.

Говорить о том, что нельзя никому, тем более по телефону, называть реквизиты карты, а особенно код с оборота, мы даже не будем.

@bablishkochannel
источник
FSCP
источник
FSCP
Лонгрид. Поднапряжемся. Соберём факты за и против. Для Эльвиры к 14 сентября.

Плюсы:
(+) по оперативным данным сенаторы на данном этапе не горят желанием вводить  санкции на госбанки
(+) остаётся запас по реальной ставке (7.5-5=+2.5)
(+) нефтя под $80 - как никак основа основ для сырьевой экономики
(+) ожидаемое отклонение от таргета по инфляции в 2019 пока не выглядит драматичным (4.5-5%)
(+) как деревья не растут до небес, так и падение не бывает вечным - раздача на EM затянулась, но по нам не сильно бьет
(+) двойной профицит (сто+бюджет) - одна из макрооснов макростабильности
(+) ОФЗ в ценах на 80% (можно спорить) учитывают санкции на новый госдолг
(+) остаётся в запасе довольно мощный инструмент - бюджетное правило. Мораторий на fx-покупки введён до конца сентября. Можно продлить до ноября-декабря. С такой нефтью в рублях (5300 руб/барр) это $6,5 млрд в месяц - те бабосики, которые останутся в системе, не уйдя в резервы. Сейчас ЦБ напрямую отгружает валюту Минфину (сокращает свои резервы, но увеличивая резервы Минфина). На эту же сумму будет сокращаться рублевая ликвидность (при 70 руб/долл это около 450 млрд руб в месяц) - профит сейчас 3,8-4 трлн руб. Рубли уходят - ставки на мани маркете подтягиваются выше - уже можно рассматривать как ужесточение.
(+) каменты Набиуллиной и других из ЦБ на этой неделе нельзя назвать было супер ястребиными, которые однозначно готовили бы нас к rate hike.

Минуса:
(-) санкциями нас держат за яйца. Это факт. Моча в голову сенаторам может ещё ударить.
(-) за первым дном всегда есть второе днище - кризис EM по цепной реакции начинает заражать всех. Туркишмены должны показать себя 13 сентября. Надо зарядить ставочку, чтобы сразу всем спекулям показать🖕🏼не захотят - жди беды.
(-) Фед продолжит повышать ставки - после пятничных пейролсов в рынке заложены ещё два повышения в этом году. Фед при этом продолжить резать баланс и к началу 2019 впервые за долгие годы мы увидим нетто-отток ликвидности с рынков. Больная тема.
(-) торговые войны нас напрямую не касаются, но в целом влияют на глобал маркетс. На повестке тарифное ужесточение на $200-250 млрд по Китаю и, что хуже, европейский автопром.
(-) геополитика. В Сирии опять шухер наводят. Может очень больно аукнуться. Скрилей тоже в покое не оставляют.
(-) отток капитала, слабый рубль, ндс = рост инфляционных ожиданий, темп роста инфляции выше прогнозного
(-) рост потребкредита, модель поведения населения - потребление vs сбережения.

Не знаю, куда прикрутить каменты премьер-министра по ставке. Решили повторить успех Эрдогана? Понятно, что всем хочется  более доступного кредита и бла-бла-бла. Но, бл.., сомнения в независимости цб обычно дорого обходятся. Так что из плюса занесём в минус.

Итого: hold, not hike (60/40). Забыли про снижение. Повышение на радарах, но не сейчас. Рынок, конечно, в ожидания hike по полной закладывает. Но, блин, хорошо помню как до Русала в марте рынок прайсил 6,25-6,5%.
Логичным сейчас кажется жёсткий комментарий с сохранением ставки и перечислением всего набора пушек, из которых можно по врагам палить во имя сохранения финансовой стабильности. Заседание опорное. Будет и макропрогноз и пресс-конференция. Ждемс.
источник
2018 September 09
FSCP
Честно сказать, один пост в Незыгаре, да еще в выборное время, стоит вообще-то 900 тысяч. Ну это так, на секундочку

https://t.me/LudumLocus/2974
источник
FSCP
А РАКИБ самих кто нибудь сертифицировал? Сейчас они выдают собираются выдавать никому не нужные сертификаты, на майнинг с трейдингом, потом пролоббируют их обязательность. Далее придумают обязательность сертификата на "владение и операции с криптовалютами" . И штрафы,  за незаконное ей владение.

https://2bitcoins.ru/rossijskim-majneram-nachnut-vydavat-sertifikaty-kompetentnosti-i-nadyozhnosti-chto-eto-dast/
Дивный новый мир.
https://t.me/gfoundinshit/984
источник
FSCP
КОГДА И КОГО ВОЗЬМУТ ЗА ЖОПУ?

https://t.me/CorruptionTV/654

Обозначены примерные сроки, когда заметные обменники фиат/крипта начнут брать за жопу. Но это, конечно, не точно. Потому, что господам в нашей системе тоже не выгодно прогибаться под залетных господ из места мнящего себя метрополией.

Не секрет, что «нужные» точки давно находятся под мониторингом силовиков (по аналогии с обналом) с фиксацией всех «входящих/исходящих», и как следствие генерацией базы данных из конверт-рецидивистов для дальнейшей разработки.

Конечно, есть и те, кто пока не под вниманием. Ты, он и еще хорошие ребята. Но имейте ввиду, что любой выход на публичную площадку для рекламы своих услуг - это приглашение включить вас в базу мониторинга для дальнейшей разработки.

Примечательно, что если в других странах вы сейчас легко и не принужденно уводите фиат в крипту с юрлиц совершенно легально, это не означает что вы не «окольцованная» птица. Даже наоборот - вы понятная и уже включенная в систему с желтым флагом. Так что если вы не параноик, это не означает, что за вами не следят.

Вы построите процессы, наладите бизнес и не заметите, как легко и непринужденно вас начнут нагибать и доить. Так было всегда и так будет, если вы ленивая жопа, ищущая простое и дешевое решение ваших задач. Самый яркий пример SWIFT и доллара.

Не ленивые жопы все это понимают с самого начала, годами выстраивая каналы и схемы, которые никакое AML законодательство за жопу не возьмет. Более того, этими системами пользуются и будут пользоваться сами «стражи систем» для форс-мажорных целей как рядовые клиенты не способные навредить, потому, что они тоже люди и уже осознали надежность вашей схемы, так как не смогли ее сломать, а даже если и поняли принцип не смогли взять под контроль.

Мир не такой как кажется. Нет законного и не законного. Есть полутона и баланс, где все хитрожопые и обитают. Для всех остальных уготовлена участь дойной коровы, и если вы до сих пор занимаетесь прямым конвертом, то рекомендую научится мычать, чтобы быть готовыми к моменту, когда вас начнут дергать за сосцы.
Telegram
Shumanov
Рост оборота криптовалюты привел к всплеску появления криптобменников, меняющих крипту на рубли и наоборот. Два месяца назад возле Курского вокзала материализовался пункт продажи биткоинов. На сегодняшний момент в Москве функционируют 16, а по всей России 67 криптообменников. За последний несколько месяцев их количество удвоилось. В контексте отсутствия законодательного регулирования хождения криптовалюты в России, участники рынка справедливо полагают, что все что не запрещено законом, то разрешено. Подобное стихийное развитие крипторынка не нравится по многим причинам целому ряду регулирующих органов, начиная от силовиков и кончая сотрудников ЦБ, которые мечтают заполучить новые полномочия по регулированию. Но беда может прийти откуда ее не ждали от антиотмывочного регулятора (Росфинмониторинга). Криптовалюты, как мы знаем, активно используют в качестве эффективного инструмента отмывания денег, в связи с этим (FATF) Financial Action Task Force в своих рекомендациях национальным органам, уполномоченным на борьбу…
источник
FSCP
Июньский прогноз относительно антиотмывочного регулирования рынка криптовалюты сбывается.
https://t.me/CorruptionTV/654

Завершение криптовалютной вольницы, т.е., бесконтрольного использования криптоиндустрии без вмешательства государства должно завершиться к марту 2019 года. Ровно к визиту в Россию мониторинговый группы международного AML регулятора FATF (Financial action Task Force). На московском экономическом форуме замруководителя Росфинмониторинга Павел Ливадный подтверждает, что «принцип использования AML процедур ‘KNOW YOUR CUSTOMER’ со стороны обслуживающей финансовой организации — универсален и «может быть применен также и в отношении цифровых активов». По его словам речь идет, прежде всего, о применении данных мер в отношении инфраструктурных организаций нового рынка — провайдеров криптовалютных кошельков, площадок для обмена ЦФА и проведения ICO».

Новые стандарты FATF должны быть внедрены в российское законодательство не позднее марта 2019 года и по словам Ливадного режим оценки предусматривает, что любой стандарт FATF должен быть имплементирован в национальное законодательство и практику, «даже если он принят за день до визита оценочной миссии». Как вы должны понимать - эти новации помимо регуляторного аппарата для криптовалют, будут означать поправки в УК РФ и КоАП РФ с целью установления ответственности за нарушение AML правил для всех участников криптовалютного рынка.
Telegram
Shumanov
Рост оборота криптовалюты привел к всплеску появления криптобменников, меняющих крипту на рубли и наоборот. Два месяца назад возле Курского вокзала материализовался пункт продажи биткоинов. На сегодняшний момент в Москве функционируют 16, а по всей России 67 криптообменников. За последний несколько месяцев их количество удвоилось. В контексте отсутствия законодательного регулирования хождения криптовалюты в России, участники рынка справедливо полагают, что все что не запрещено законом, то разрешено. Подобное стихийное развитие крипторынка не нравится по многим причинам целому ряду регулирующих органов, начиная от силовиков и кончая сотрудников ЦБ, которые мечтают заполучить новые полномочия по регулированию. Но беда может прийти откуда ее не ждали от антиотмывочного регулятора (Росфинмониторинга). Криптовалюты, как мы знаем, активно используют в качестве эффективного инструмента отмывания денег, в связи с этим (FATF) Financial Action Task Force в своих рекомендациях национальным органам, уполномоченным на борьбу…
источник
FSCP
И сейчас этот сценарий весьма вероятен, чтобы вытряхнуть излишки из слабых рук. В нынешних реалиях возможны даже вариации , как то переключится на другую монету на SHA 256 и громко обьвить об этом .  Заодно как раз можно отработать вариант о фэйковой смене лидера индустрии о котором я давно давно писал.

https://t.me/gfoundinshit/181

А вот ссылка на пост о том что произошло в 2015 году. Тогда на фоне общего падения один из крупных майнеров заявил, что он отказывается от добычи биткоина. Цена рухнула на 45%

https://t.me/kriptaiokolo/396
Telegram
Goldfoundinshit ТМ
Биткоин это бренд. Именно яркое и узнаваемое название этого бренда, и пиар кампания раздутая в СМИ заставляли в ноябре и декабре 2017 года, брать кредиты покупать оборудование , покупать сам биткоин по заоблачным ценам. Но к сожалению СМИ также и зародили в людях огромную перспективу в этой технологии. Люди не хотят отдавать нам свои биткоины. Мы уже и продавили цену биткоина в район покупок ноября 2017, и закупали влиятельные СМИ типа Bloomberg для распространения фэйк ньюс. Наши агенты влияния в китайском правительстве распространяли ложные слухи о запрете криптовалюты вообще и майнинга в частности . Но вера людей в биткоин не поколебима. Самые слабые руки мы нашли на уровне 6000. И все … больше никто ничего нам не продает… Хотя мы видим что были крупные покупки на уровнях 2800 в сентябре 2017 года. На уровнях 1800 в июле 2017 года. Нам надо забрать эти биткоины, но их держатели имеют настолько сильную веру в него что вряд ли его продадут.

Что же нам делать ? Неужели некоторое количество ненужной нам биомассы…
источник
FSCP
​​Фейк №6

Медиа Ходорковского сегодня жгут напалмом: сообщают, что в Ульяновской области наблюдатели от КПРФ зафиксировали вбросы на выборах губернатора
https://twitter.com/MBKhMedia/status/1038694134226276352

Честно сказать, охота порекомендовать Ходорковскому уволить уже всех своих сотрудников. Просто потому, что в Ульяновской области выбирают депутатов заксобрания шестого созыва. А выборов губернатора в Ульяновской области нет:)
источник
FSCP
Дожили!
источник