Size: a a a

2018 November 22
FSCP
«Яндекс.Маркет» в тестовом режиме запустил Bringly.ru — сервис для заказа товаров из заграничных интернет-магазинов.
источник
FSCP
В войне началась война за стандарты для подключенных автомобилей: http://r.crvw.ru/1M5rvZ

Почитайте, там очень интересно.

Если кратко. Чиновники Евросоюза хотят навязать стандарт на основе Wi-Fi, а половина автопроизводителей крутят пальцем у виска и намекают, что это как бы совсем древняя технология и шаг назад.

Вполне резонно, если вспомнить историю с DVB-H. Тогда Евросоюз также принял стандарт для мобильного телевидения, состриг с операторов деньги за лицензии, а стандарт взял да помер. Чудесные были времена.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник
FSCP
В помещении безопасных ящиков Волжско-Камского коммерческого банка. Санкт-Петербург, Россия, июнь 1911 года.
источник
FSCP
Apple -20% с октября
Alphabet -20% с июля
Amazon -26% с сентября
Netflix -36% с июня
Facebook -38% с июля

Все это вместе взятое унесло со счетов инвесторов более $1 триллиона и это только Nasdaq, но есть ещё Dow Jones, S&P 500, FTSE. А  вы тут про какую-то крипту, которая сдулась на смешные $100 млрд.

https://www.google.ru/amp/s/www.cnbc.com/amp/2018/11/20/techs-popular-faang-stocks-have-lost-945-billion-and-counting-from-highs-amid-tech-rout.html
источник
FSCP
Криптовалютный проект Саудовской Аравии с ОАЭ будет завершен к середине 2019 года, сообщил Мохсен Аль Захрани, глава отдела инноваций в ЦБ Королевства Саудовской Аравии.
Криптовалюта, поддерживаемая ЦБ Королевства, должна обеспечить трансграничные платежи в определенных банках.

https://happycoin.club/v-2019-godu-saudovskaya-araviya-i-oae-zapustyat-kriptovalyutu/
источник
FSCP
🔬А вот вам детальный разбор сути проблемы, из-за которой на саммите АТЭС не было принято заявление лидеров.

Напомним, это предложенная американцами фраза "Мы договорились бороться с протекционизмом, включая все несправедливые практики в торговле"). Казалось бы, что тут такого? Из-за одной какой-то фразы (а точнее, из-за фрагмента этой фразы, буквально трех слов) похерить многомесячную работу и нанести репутационный ущерб одной из самых результативных многосторонних площадок?

Но нет, поясняют нам эксперты Российского центра исследований АТЭС, в этих нескольких словах сконцентрировалась вся суть нарастающих противоречий в мировой торговле и, шире, новый облик глобализации.

https://www.rbc.ru/opinions/economics/21/11/2018/5bf2e6f59a7947eb27c119b8

Авторы входят в число наиболее осведомленных людей, которые руками тащат российскую торговую повестку в Азии. Из их анализа хода переговоров мы 🍜 можем сделать неутешительные выводы - с глобализацией что-то не то. Паралич многосторонних институтов, бесконечные группы по интересам в разных конфигурациях, непрозрачность переговоров и фрагментация альянсов, ситуативность позиций лидеров и возвращение к старой доброй логике "а мне это выгодно?".

2️⃣0️⃣ Следующий раунд - саммит Большой двадцатки в Аргентине, где ВВ и Трамп наконец-то поговорят друг с другом, да еще в компании Си, Макрона, Меркель и других деятелей. Лично мы будет очень внимательно следить за итогами мероприятия.

🌡Постбиполярная система, не болей!

#АТЭС #США #Китай #крикдуши
источник
FSCP
Блокировка «Тинькофф банком» счетов по 115-ФЗ
https://telegra.ph/Zagraditelnyj-tarif-11-22
источник
FSCP
источник
FSCP
Роскомнадзор, ты заебал! Угомонись уже. Сколько можно? Уже не смешно нихера. РКН видимо с Телеграмом разобрался и перешел на Sports.ru. Компанию и Дудя штрафуют за мат в блогах. Но я чего-то не догоняю. Sports.ru не был зарегистрирован, как СМИ, поэтому матом можно было писать. Но в мое этого года они все-таки зарегистрировались. Нахрена? Это же прям рай для РКН.

В конечном счете, что такое пользовательский контент, РКН тупо не знает. Гендиректор Sports.ru говорит, что никак не получается встретиться с начальством РКН. Последние просто игнорят Sports.ru.

Короче, опять то же самое. Sports.ru — это просто еще одно издание, которое переходит кому-то дорогу. В данном случае Матч ТВ из «Газпром-Медиа».
источник
FSCP
(https://telegra.ph/file/96d61d3928eb1914ed9f7.mp4)Бесплатный поиск и мониторинг в Telegram t.me/buzzim_alerts_bot?start=itbroadcast

Работает так:

Можно использовать поисковой запрос - t.me/buzzim_alerts_bot?start=itbroadcast. Например, «Информационные технологии».
Бот ищет запрос в открытых источниках Телеграм. В каналах находит в течение 25 минут с момента публикации. В группах — в течение 5 минут.

Можно искать и мониторить что угодно, от упоминаний вашего бренда до отзывов на свежевышедший фильм.
#полезности
источник
FSCP
Помните в мае гугл показал “Google Duplex”, систему которая сама голосом (вместо вас) бронирует места в ресторанах? Я тогда написал что системы еще нет, и был прав - вот только сейчас эту систему начали тестировать. Причем не на всех, а только в небольшом списке городов и дав доступ небольшому списку “доверенных пользователей”.

В обзоре на VB хорошо показано как фича работает, посмотрите. Пока никаких восторгов. Но через год, если функция “полетит”, качество будет совсем другим, я уверен. https://venturebeat.com/2018/11/21/googles-duplex-is-rolling-out-to-pixel-owners-heres-how-it-works/
источник
FSCP
ForkLog
Инвесторы Bitcoin Investment Trust на пике платили $40 000 за доступ к одному биткоину
В декабре 2017 года, когда цена первой криптовалюты торговалась в районе $20 000, институциональные инвесторы были вынуждены покупать акции Bitcoin Investment Trust Барри Сильберта вдвое дороже. Так, 18 декабря трейдеры платили чуть более $40 000 за эквивалентное одному биткоину число акций , сообщает Bloomberg. Учитывая, что в конце 2017 года Bitcoin Investment Trust был одним из немногих регулируемых инструментов, которые позволяли институционалам работать с биткоином, такая наценка была обусловлена дефицитом предложений на рынке. По состоянию на 9:00 UTC, цена первой криптовалюты торгуется в районе $4500, однако торги акциями Bitcoin Investment Trust закрылись на отметке $5,03. Это значит, что инвесторы все еще должны заплатить на 10% больше фактической цены базового актива, чтобы получить доступ к одному биткоину. Данные TradingView Напомним, Bitcoin Investments Trust стал первым публичным биткоин-фондом еще в начале 2015 года. Подписывайтесь на новости ForkLog в Telegram:
источник
FSCP
чтобы превратить оценку программиста по срокам к бизнес оценке, то нужно применить коэффициент, обычно 3.14
https://t.me/bit_novosti/8035
источник
FSCP
Фонтанка молодцы. Просто две ссылки:
В Рунете сведена к нулю деятельность групп и сообществ о «зацепинге»: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news63478.htm  
Поиск по ВК с ними не согласен: https://twitter.com/Fontanka_spb/status/1065560370721492992  (а в новости на сайте это написать забыли кстати)

В принципе, отчеты Роскомнадзора вообще разве что для бугагашечки читать можно. К реальности они не имеют отношения.
источник
FSCP
Ой-вей! Тут у нас охуенная история, всвязи с которой джва вопроса:
1) куда смотрят СБ МТС и Билайна?
2) Ну и что, братко, помог тебе этот СОРМ?
ЗЫ: контакт для СБ дам. Стучитесь ЛС
источник
FSCP
Внезапно  история с «битыми» ссылками получила продолжение. Напомню — в «выгрузке» операторам связи находится всякий фарш, в том числе ссылки с обратными слэшами. Роскомнадзор послал меня в суд. А все суды,  меня выслали, обоснованно заявив, что разъяснения даются на отдельном заседании по заявлению лиц, участвующих в деле. Но один суд — Кызылский республики Тыва — не ответил. И я напомнил им позавчера о себе. И вдруг они мне присылают определение суда с исправлениями опечаток по заявлению ПРОКУРОРА, явно сделанном по следам моего письма. Теоретически, 1 декабря определение вступит в законную силу. Честно говоря, шок-контент. Выражаю своё восхищение городом Кызыл, его судом и прокуратурой.
источник
FSCP
источник
FSCP
источник