Size: a a a

2019 May 31
FSCP
источник
FSCP
Стагфляционный обзор (май 2019 года)
https://aftershock.news/?q=node/758882
источник
FSCP
источник
FSCP
ICO не смогли избежать участи хомяков и реализовали классический сценарий рыночного цикла. На графике черным цветом показано количество накопленного проектами ETH, серым - вывод в фиат. Самый большой слив в декабре 2018 года, по самому невыгодному курсу. На сегодняшний день этот фактор давления на курс ETH практически отыгран.
источник
FSCP
источник
FSCP
как же такое могло случиться...
https://t.me/gip_24/2620
источник
FSCP
Акционеры не смогли снять Цукерберга с поста председателя совета директоров Facebook.
https://www.cnbc.com/2019/05/30/facebook-ceo-mark-zuckerberg-dodges-shareholder-question-about-power.html
источник
FSCP
⚡Сообщества в «ВКонтакте» можно будет привязать к юр.лицу⚡

Платформа запустила функцию в экспериментальном режиме. Цель– избежать проблем, связанных со взломом или сменой владельца страницы.

«ВКонтакте» первой из соцсетей в России внедряет привязку сообщества к юрлицу. Прошлой осенью в Госдуме изучали возможность обязать соцсети (особенно Instagram) делать это ради налогообложения рекламных доходов блогеров, но идея не получила развития.
источник
FSCP
Группа акционеров Facebook не смогла снять Марка Цукерберга с поста главы совета директоров компании🔥

Еще в апреле 2019 года группа акционеров Facebook предложила снять Цукерберга с поста председателя совета директоров. Во время годового собрания акционеров, прошедшего 30 мая 2019 года предложения дать акционерам больше прав голоса и назначить председателем совета директоров компании независимого кандидата были отвергнуты большинством голосов.

Нынешнего главу совета директоров Facebook Марка Цукерберга спросили, готов ли он уйти со своей должности. Цукерберг уклонился от ответа.
источник
FSCP
TheBlock: данные показывают наличие связи между слабым трафиком на криптобиржи и уровнем ВВП по паритету покупательной способности.
источник
FSCP
В объёме интернет-трафика на криптобиржи лидируют (исключительно) богатые страны.
источник
FSCP
Телефонная вечеринка

Смартфон в руке — символ современной Америки. Ему покорились абсолютно все: «умным» телефоном в равной степени пользуются как 5 летние дети, зависающие в Snapchat, так и 80 летние старики, умело прокладывающие маршрут до ближайшей аптеки в Гуглокартах. Рынок мобильных игр из года в год растёт как на дрожжах, постепенно вытесняя все прочие форматы развлечений. Наличие актуальной версии iPhone не обусловлено даже социальным статусом, приобрести телефон в США сейчас проще, чем булку хлеба.

Всё это привело к деградации социальных связей. Люди всё меньше общаются на улицах, работе или кафе. Дошло до того, что в некоторых барах, кафе и ресторанах, владельцы принципиально не настраивают Wi-Fi, снабжая свои меню или украшая стены табличками, уровня: «оторвись от своего гаджета, взгляни в окно/на соседа и насладись своим обедом». Всё больше активистов, психологов и педагогов Америки призывает родителей и их детей ограничивать время использования своих телефонов, планшетов и умных часов и больше проводить времени на улице.

Америкосы обычно утыкаются носом в гаджет при любой удобной возможности. День рождения на 20 персон, где все сидящие за столом таращатся в телефон публикуя в свой «сториз» видео разрезания праздничного тортика и затрачивают на это 30-40 минут личного времени, когда на сам торт было потрачено всего 2 — жутковатая реальность, а не гипертрофированная шутка. Я лично видел такую картину: на день Благодарения нас пригласила знакомая американская семья, сказали что будет очень много ребят с детьми. Мы пришли. Ужин действительно прошёл отлично, но вот потом... Мои дети постоянно подбегали то ко мне, то к маме и требовали выйти из-за стола и пойти с ними поиграть. Не выдержав напора, я встал и пошёл за ними в детскую. Как уже можно было догадаться, абсолютно все до единого американские, русские и прочие дети (человек их 7 или 8 было, не помню точно) сидели уткнувшись кто в телефон, а кто в планшет и смотрели видео, играли, переписывались в социалках и редко перекидывались какими-то фразами между собой. В итоге мы с парнями играли во фрисби на заднем дворе, что могли в принципе сделать и у себя и совсем не обязательно для этого было ехать за 30 километров от дома.

Увы, но и в современную Россию постепенно пробирается американская «телефонная вечеринка». Однако, к чести российского общества, у нас всё еще сильны социальные связи и во дворах встречаются дети, играющие в «сифу», гоняюще в футбол мужики в субботний вечер, идущие параллельным курсом мамочки с колясками, судачащие о своих мужьях или проблемах с малютками и конечно же бабушки, плотно оккупировавшие лавочки во всех дворах страны. Всё это ни в коем случае нельзя проебать, иначе в Америку уже точно не нужно будет ехать — перманентно пустынные улицы, парки, дворы и опущенные головы детей на переменах в школе можно будет наблюдать и у нас.

Спасибо, что читаете!

-
Веб-сайт Vatnik.me
группа ВКонтакте
источник
FSCP
Компания Dadiani Syndicate сообщила о том, что один из ее клиентов намерен приобрести 25% всех выпущенных на данный момент биткоинов.

https://forklog.com/neizvestnyj-investor-hochet-kupit-25-vseh-bitkoinov/
ForkLog
Неизвестный инвестор хочет купить 25% всех биткоинов
Компания Dadiani Syndicate сообщила о том, что один из ее клиентов намерен приобрести 25% всех выпущенных на данный момент биткоинов, сообщает Forbes. Так, галерея Dadiani Syndicate стала первой в Великобритании, решившейся на прием цифровых активов, а теперь предоставляющая и другие услуги, связанные с криптовалютами. Dadiani Syndicate позиционирует себя как инвестиционную "платформу для максимизации цифровых вложений", основанную на базе арт-галереи. Она является посредником между крупными покупателями и продавцами биткоинов по аналогии с тем, как это происходит на рынке изобразительного искусства. "Один из наших клиентов заявил, что заинтересован в покупке 25% всех доступных на сегодняшний день биткоинов", - рассказала основательница компании Элиза Дадиани. Отметим, четверть всего предложения биткоина, находящаяся на данный момент в обращении (включая и те монеты, которые могут быть утеряны навсегда), составляет около 4,5 млн монет (приблизительно $38 млрд по текущему курсу).
источник
FSCP
Вот и в Канаде - пока в одной ее провинции, в Британской Колумбии, — появился закон, определяющий судьбу автомобилей с вредными выхлопами, т.е.  любых, работающих на углеводородном топливе.
К 2040 году (это не так далеко как кажется) их продажа должна быть полностью запрещена, а для начала уже к 2025 среди продаваемых новых автомобилей доля экологически «чистых» должна составить не менее 10%. Конечно, остаются лазейки — пока соседние канадские провинции не приняли аналогичных актов, можно съездить за покупкой автомобиля туда. Но у соседей есть возможность присоединиться, а главное — принятый акт является прецедентом в Северной Америке, которая куда менее агрессивно чем Европа относится к бензиновым двигателям.
https://www.theverge.com/2019/5/30/18646486/british-columbia-zero-emissions-vehicles-act-ban-gas-powered-cars-climate-change
источник
FSCP
Сервис микширования биткоинов Bitcoin Blender прекратил деятельность вскоре после того, как попросил всех пользователей вывести средства на сторонние кошельки. Это уже второй прецедент за последние две недели.

https://forklog.com/eshhe-odin-servis-mikshirovaniya-bitkoinov-prekratil-rabotu/
ForkLog
Еще один сервис микширования биткоинов прекратил работу
Сервис микширования биткоина Bitcoin Blender прекратил деятельность вскоре после того, как попросил всех пользователей вывести средства на сторонние кошельки. На данный момент onion-адрес сервиса в сети Tor недоступен, сообщает Bleeping Computer. Отметим, что Bitcoin Blender был запущен в 2014 году. Представители проекта не раскрыли причину закрытия, однако оно может быть связано с ситуацией вокруг аналогичного сервиса Bestmixer, который власти Нидерландов на прошлой неделе обвинили в отмывании $200 млн. Микширование предполагает разбивку сумм в биткоинах на более мелкие транзакции и смешивание их с транзакциями из других источников с целью сокрытия их происхождения. Подобные сервисы взимают комиссию в размере 1-3%. В преддверии закрытия предполагаемый администратор Bitcoin Blender разместил соответствующее сообщение на форуме bitcointalk.org. Напомним, за последние несколько месяцев правоохранители разных стран закрыли даркнет-маркетплейсы Wall Street Market и Silkkitie. Один из
источник
FSCP
источник
FSCP
Ашманов и Касперская
без комментариев
источник
FSCP
Роскомнадзор выдал костромским журналистам памятки с примерами, как нельзя писать о самоубийствах.

Суть документа сводится к тому, что о самоубийствах, в принципе, нельзя писать.
Но о самоубийствах писать необходимо. Потому что они происходят вокруг нас, потому что они реальны, потому что они часть нашей жизни. Нельзя замалчивать проблему. Самоубийства можно предотвратить. С людьми, которые задумались о том, чтобы убить себя, нужно говорить. Нужно вести такого человека к специалисту и обсуждать и решать проблему. Если СМИ будет скрывать причину смерти, то многие люди будут думать, что самоубийство - это что-то далёкое, непонятное, это не то, что случается в их жизни. Но ваш близкий может думать о том, чтобы убить себя, а вы можете даже не догадываться, потому что в принципе не думаете о том, что кто-то может захотеть покончить с собой. Но многие люди хотят и некоторые доводят это до конца. Об этом нужно говорить.

Но как говорить об этом в СМИ? Сейчас прозвучит неожиданное заявление, но с некоторыми позициями Роскомнадзора я согласна.

Не стоит указывать, с какого этажа выпрыгнул человек. Я сама ни раз стояла на балконе высотного здания и думала, хватит мне 12 этажей или нет? А вдруг я только сломаю себя позвоночник и всю оставшуюся жизнь буду ходить под себя? Меня это останавливало. Я не знала конкретной убийственной высоты. Если бы я прочитала, что человек спрыгнул с 8 этажа и умер, я бы с большей вероятностью спрыгнула тогда с 12-го.

Нельзя писать, какие таблетки и в какой дозировки принял человек, чтобы умереть. Логика тут та же. Плюс к тому, за вполне хорошими медикаментами может закрепиться слава “тех самых, которые убили моего сына”.

Не надо писать, как и на чём повесился человек. Верёвка, ремень, пояс - эти вещи всем известны, как помощники висельника. Зачем множить этот список и добавлять в сознание людей дополнительные способы?

А вот писать, что человек не утопился, а хотел искупаться - это дичь. Человек утопился. Человек хотел умереть. Он не хотел плавать дельфинчиком, он хотел покончить с собой, и он выполнил свои намерения. Человек не случайно упал под поезд, он под него прыгнул. Да, существуют люди, способные прыгнуть под мчащийся поезд. Вы считаете суицидников трусами? А вы представьте, какое отчаяние и боль должен испытывать человек, чтобы набраться духа прыгнуть под поезд.

Самоубийства случаются, и это ужасно. Но не говорить о них- значит игнорировать проблему. Людям, которые думаю о том, чтобы покончить с собой, нужно помогать. Помните об этом.
https://t.me/psychostory/871
Telegram
Время охерительных историй
Роскомнадзор выдал костромским журналистам памятки с примерами, как нельзя писать о самоубийствах.

Суть документа сводится к тому, что о самоубийствах, в принципе, нельзя писать.
Но о самоубийствах писать необходимо. Потому что они происходят вокруг нас, потому что они реальны, потому что они часть нашей жизни. Нельзя замалчивать проблему. Самоубийства можно предотвратить. С людьми, которые задумались о том, чтобы убить себя, нужно говорить. Нужно вести такого человека к специалисту и обсуждать и решать проблему. Если СМИ будет скрывать причину смерти, то многие люди будут думать, что самоубийство - это что-то далёкое, непонятное, это не то, что случается в их жизни. Но ваш близкий может думать о том, чтобы убить себя, а вы можете даже не догадываться, потому что в принципе не думаете о том, что кто-то может захотеть покончить с собой. Но многие люди хотят и некоторые доводят это до конца. Об этом нужно говорить.

Но как говорить об этом в СМИ? Сейчас прозвучит неожиданное заявление, но с некоторыми позициями…
источник
FSCP
На YouTube появился канал со 100 миллионами подписчиками
https://nag.ru/news/newsline/104247/na-youtube-poyavilsya-kanal-so-100-millionami-podpischikami.html

Первым каналом YouTube, на который подписано 100 миллионов пользователей, стал индийский T-Series. Недавно он обогнал второй по числу пользователей канал PewDiePie, у которого 96 миллионов подписчиков.
источник
FSCP
282 миллиарда рублей будет выделено Сбербанку, РЖД, Росатому, Ростеху и Ростелекому на реализацию проекта «Цифровые технологии» нацпрограммы «Цифровая экономика»

Предполагается, что Сбербанк возглавит направление искусственного интеллекта, Ростех — развитие квантовых сенсоров, распределенных реестров и нового поколения сетей связи для интернета вещей, Росатом — квантовые вычисления и технологии создания новых материалов и веществ, а РЖД — квантовые коммуникации. Кроме того, консорциум Ростеха и Ростелекома будет отвечать за развитие беспроводных технологий связи, включая 5G.

➡️ https://roskomsvoboda.org/47412
источник