#мнение
В последний месяц все чаще встречаю дискуссии на тему : «Халвинг BTC. Его последствия и их причины» , поделюсь с Вами и своим мнением по данному вопросу.
Это последний халвинг который даст иксы по традиции. После него уже объём добычи сравнительно низок, а объём обьем рыночного предложения достаточно высок ( в проценте от максимальной эмиссии), чтобы давать такую волатильность. В 17-ом году деривативы не просто так резко пошли в объём и популярность, в 19-ом их повсеместно добавили. Со стороны закона криптаны сделали все что бы Sec дал добро и он дал , сейчас это может показаться странным и большая часть захочет возразить , немного терпения. СМЕ получил официальное право на фьюч BTC , Bakkt первый получил официальное право на поставку в битке, дорога открыта. Осталось немного.
Чтобы на эти обе площадки, полились деньги с фонды, по классической схеме, через брокеров, Bakkt и СМЕ, должны дать сигнал-подтверждение от себя веры в актив. Лучший сигнал это свой пул обеспечения ликвидности в данном активе. Отсюда исходит очевидный сценарий, который устроит всех - дать сейчас закуп BTC, по минимально сходной цене (район 6-7к , единственная логичная причина схода в эту зону ) для них ( без CEX бирж, как Binance, Bitmex, Bitfinex и так далее Cme, bakkt не смогут сделать ничего существенного тут, поэтому CEX криптабригада биржевая сейчас играет с ними в их ворота. )
Для чего так?
Встречный интерес каждого участника, в виде доли в Нью Йорке на «рынке будущего». Финик очевидно нужен так же). После халвинга традиционно мягко вверх и на крайний буллран с откатом и стабилизацией в районе 25-30к, этот ценник даст стабильный спрос на дериватив битка, снизит волатильность, и он будет целесообразен, даст задел на будущие лет 10 Жизни рынка и спроса. Как то так:)
Если более глобально посмотрим на ситуацию и уберём суету
То увидим очевидные на самом деле вещи :
1. С Usdt всегда идут разбирательства ( но каддое разбирательство итог никакой в процессуальном плане а укрепление позиций Usdt имеет место быть)
2.сша открыто отказалось от цифрового доллара ( Usdt за полтора года стало приоритетным методом расчета в теневой экономике привет цифровой доллар)
3. Китай с 17 года активно на пост пампах скупает выгодные экономические зоны на территории сша ( совпадение? Не думаю)
4. Китай не дураки и понимают значение Usdt ( в противовес Китай открывает биржу по всем правилам ICO - делает ее первой в мире , заходит на территорию USA , естественно заходит с чёрного входа сначала и устраняет одновременно конкурентов - Мальта Okex убит - Huobi минус USA , Bittrex минус USA )
5. Бинанс Нужно для финального акта Bitlicense + пара к BNB активная)
6. Без binance и Bitmex Bakkt ( а это трамп ) не смогут скупить биток .
7. Бинанс идёт в сговор по скупке дешевого битка давя как ритейлеры в своей зоне рынок и аккумулирует биток для баккт и cme .
8. Ответка приводит в виде bitlicense для binance ( это штат NY + подготовленная пара активная BNB , в центре финансовом сердце своего стратегического противника, косвенном об этом говорит факт того что BNB уже единственный токен не Security который добавлен на Торги швейцарской биржи )
9. После этого запускается активная фаза противостояния usdt/ busd + Venus по всей планете ( то есть Китай пускает гидру против централизованного цифрового доллара более гибкую лояльную удобную единовременно дескрилитируя Либру и опуская тон+ забирая p2p рынок з счет обеспечения хоть каких то гарантий по «безопасной» работе частных мерчантов , статистика в Китае за месяц binance P2P ( там это зовётся с2с) по объёму выбила localbitcoins)
10. После этого нас ждёт самое интересное купите попкорн.
Вся эта история будет иметь развитие на фоне пампа бнб.
Бинанс на Японии +Индии + африке+ Британии + снг + Азия+Корея + Австралия .
В дополнение к этому накину логики к чему биток Bakkt и сме.