
car.ru
Немецкие компании Bosch и Volkswagen вышли в своем сотрудничестве на новый уровень. Теперь они ведут разработку новых систем для автономного управления автомобилем. Для этого будет собираться и обобщаться информация, поступающая от Volkswagen Golf восьмого поколения, эксплуатируемых в Европе.
Разработчиков интересует точность передачи координат в пространстве, чтобы максимально настроить систему беспилотного управления.
Опираясь на полученные данные, специалисты будут составлять уточненные карты, которые в будущем пригодятся не только современным автомобилям с вторым уровнем автономности, но и машинам в более простом исполнении.
Реализация проекта запланирована на 2023 год. К тому времени специалисты Bosch должны закончить составление дорожных профилей.