Я лично особой нежностью "люблю" траты нашего отечества на создание аналога Википедии через вливание сотен миллионов рублей в ОАО "БРЭ" и одного не могу понять - зачем, почему и с чего это происходит?
По публичной отчетности на ресурсе ФНС [1] ОАО БРЭ потратило 565 или 688 миллионов рублей (82%!) за 2020 год.
Сайт ОАО почти не обновлялся в несколько лет [2], но при этом издательством он, не потерян, потому что в 2019 году они там создали раздел про АНО БРЭ [3].
Раскрытия информации о деятельности ОАО БРЭ не делает с 2015 года [4], что происходит на деньги этой субсидии неизвестно, электронная версия энциклопедии не даёт никакой истории изменений [5] и происходящее наводит на неприятные мысли что результата там и не будет.
При этом последние контракты ОАО БРЭ заключало в 2020 году [6].
Поэтому вопрос - где результат и куда идут деньги?
Ссылки:
[1]
bit.ly [2]
greatbook.ru[3]
bit.ly[4]
bit.ly[5]
bigenc.ru[6]
bit.ly_______
Источник | #begtin