Size: a a a

2017 December 12
FSCP
Ааааа Свершилось! Кто бы мог подумать, что первым начнёт рекламировать крипту в России не Бузова и не Тимати, а ... кандидат в президенты Ксения Собчак!
источник
FSCP
ФЗ-115 — самый вредоносный закон в России
Я не раз писал о массовой блокировке счетов предпринимателей. Как рассказали мне знающие люди, только у нас, в Челябинской области, закрыто 260 тысяч (!) банковских счетов юрлиц и предпринимателей. Это составило 1,8 миллиарда рублей. Для сравнения: бюджет нашего региона — 120 миллиардов рублей.

Счета закрывают банки для противодействия отмыванию доходов и для противодействия финансированию терроризма. Но террористов пока не поймали ни одного, о чем официально заявили соответствующие органы. А на другой чаше весов — заблокированные счета.

Банки под давлением Росфинмониторинга создают соответствующие отделы, которые зорко и неусыпно следят за предпринимателями, предлагая закрывать подозрительные счета.

Банки, чтобы отбить затраты, предлагают разморозить средства, предлагают перевести деньги на другой счет, оставив себе комиссию. Эта комиссия составляет от 5 до 50%, в зависимости от наглости банка. И предприниматели зачастую вынуждены на это идти, ведь соответствующий пункт прописан в договорен на обслуживание. Судиться, как показала практика, бесполезно: ведь предприниматель сам подписал такой договор.

Есть мнение, что это сделано для сокращения налички перед выборами президента.

https://cheltoday.ru/articles/sobytiya/pochti-dva-milliarda-rubley-zablokirovali-na-schetakh-yuzhnouralskikh-predprinimateley-173907/
источник
FSCP
Криптовалюты могут использоваться для обхода антироссийских санкций, считает советник президента России Сергей Глазьев.

Об этом он заявил на совещании по вопросу определения правового статуса криптовалют и их законодательного регулирования в администрации президента

https://www.kommersant.ru/doc/3494552
Коммерсантъ
Сергей Глазьев предложил использовать криптовалюты для обхода санкций
Криптовалюты могут использоваться для обхода антироссийских санкций, считает советник президента России Сергей Глазьев. Об этом он заявил на совещании по вопросу определения правового статуса криптовалют и их законодательного регулирования в администрации президента, сообщает корреспондент “Ъ”. По мнению господина Глазьева, в условиях вводимых против России ограничений у страны есть «объективная потребность» в криптовалютах. Советник главы государства также одобрил возможность создания национальной криптовалюты.В октябре президент Владимир Путин поручил правительству совместно с Центробанком до 1 июля 2018 года подготовить поправки, регулирующие правила эмиссии, майнинга, обращения и размещения криптовалют по аналогии с первичным размещением ценных бумаг.В ноябре Минфин выпустил сразу два письма, посвященные криптовалютам. В первом он признал, что пока неясно, чем их считать — средством платежа, имуществом или ценной бумагой. Во втором документе ведомство пояснило, что доходы от сделок с криптовалютами…
источник
FSCP
биток переливают в форки
нас ждет увлекательное ралли по новогодним горкам
источник
FSCP
источник
FSCP
Японский гигант GMO Internet начнет платить сотрудникам в биткоинах
https://forklog.com/yaponskij-gigant-gmo-internet-nachnet-platit-sotrudnikam-v-bitkoinah/
ForkLog
Японский гигант GMO Internet начнет платить сотрудникам в биткоинах
С марта 2018 года более 4000 сотрудников GMO Internet Group смогут получать часть зарплаты в биткоинах, сообщает Finance Magnates. Новость о том, что компания начнет платить зарплаты в биткоинах также доступна на официальном сайте японской компании. «GMO Internet Group решила внедрить систему, которая позволит получать часть зарплаты в биткоинах, чтобы популяризировать криптовалюты », — говорится в сообщении компании. Минимальный платеж в биткоинах составит 10 000 йен (~$88), максимальный — 100 000 йен (~$881). Перевод части зарплаты в BTC будет осуществляться по курсу биржи GMO Coin. Ожидается, что сотрудники, зарегистрировавшие на ней счет, «смогут получать биткоины в день зарплаты». Токийская группа GMO Internet специализируется на онлайн-рекламе, интернет-инфраструктуре, кибербезопасности и в сфере мобильных развлечений. Ее брокерское подразделение GMO Click Securities является крупнейшим в мире провайдером Forex по объемам торговли с 2012 года. Напомним, японский интернет-гигант
источник
FSCP
https://roskomsvoboda.org/34301/
какраз к выборам вынесут решение...
ну а что не так?
источник
2017 December 13
FSCP
До конца года в сети Bitcoin произойдет три новых хардфока: Bitcoin Uranium, Lightning Bitcoin и Bitcoin God. Зачем Bitcoin такое количество форков, что случилось с предыдущими и какие преимущества у будущих.

https://decenter.org/p/106-bitcoin-hardforks-review-rus
источник
FSCP
Ночной Гордеев:
Я сегодня имел честь выступить в Администрации Президента на раширенном совещании по вопросу определения правового статуса криптовалют. В первую очередь спасибо Герману Клименко, что смог собрать такую достойную команду участников, где правда есть желание разобраться в вопросе.

Но я сейчас о другом: мы стоим на пороге абсолютно новой системы обмена услугами, товарами, активами, правами, информацией и так далее. Нет пока даже полного осознания, насколько масштабной будет технология блокчейна, потому что мы пытаемся в нее разместить наследие прошлых достижений.

На совещании очень много было разговоров про налоги, права и обязательства участников, все вот такое типичное для нашего сегодняшнего мира. Но блокчейн на самом деле и стал популярным и захватил умы миллионов, потому что вышел за эти рамки. И сейчас я вам хочу донести лишь одну сторону процесса, которую невозможно обуздать:
Вы знаете, что фраза "владеть биткоином" на самом деле ложная. Вы не владете биткоином, вы владеете ключами к адресу, имеете управление в сторого ограниченном функционале и параметрах. Если вы дадите пароль/ключи кому-то еще, то "владеть" будут уже два человека. А может и не человеку вы дадите, а машине. Которая в свою очередь будет не проста как калькулятор, а развитым искусственным интеллектом, способным оказывать услуги. И размещена она, машина, будет в децентрализованном тумане, по сути являсь смарт-контрактом. Кто тогда владеет биткоином? Кто им управляет? И чтобы усилить эффект, на самом деле даже с ключами от адреса вы не владеете биткоином – вы лишь имеете права на его дальнейшую пересылку (PUSH) в рамках отведенного этом адресу лимита. А владеет же биткоинами система, которая полностью распределенная, то есть не подчиняется никому.

Как государства собираются регулировать то, чем не владеет никто – я не знаю. С учемто прогнозов, что искусственный интеллект уже через 20 лет оставит без дела 80% трудового населения США, а также перейдет на блокчейн-взаимоотношения, мы получим нации, конкурирующие не за сбор налогов с населения (не с чего собирать!), а баттлы за ученых, кто лучше построит автономный децентрализованный искусственный интеллект.

На этом фоне рассказ Дурова о том, что он пускает корни в песок страны, которая дает ему свободу от налогов – это звоночек, что Россия уже сейчас не может привлечь и удержать подобных ученых https://www.bloomberg.com/news/articles/2017-12-12/cryptic-russian-crusader-says-his-5-billion-app-can-t-be-bought

Пока мы тут обсуждаем как собирать налоги с того, чем никто не владеет, гении построят высокоэффективные автономные системы в свободных странах.

Раунд!
источник
FSCP
Китайский платёжный сервис Alipay запустил функцию, которая позволяет производить платежи лицом. Технологию уже протестировали в ресторане KFC в Ханчжоу с помощью стенда самообслуживания. Для подтверждение оплаты надо только посмотреть в камеру и улыбнуться. Дальше клиенту на телефон приходит одноразовый пароль, который нужно ввести для подтверждения оплаты. Забавно, что чем-то подобным Apple, скорее всего, будет удивлять на презентации iPhone 8 только через неделю.

https://youtu.be/f-NIAUhU2E0
источник
FSCP
Занятная конспирология: CME Group запускает фьючерсы и при этом является владельцем Ripple и Digital Currency Group. Вот пруф - http://www.cmegroup.com/cme-ventures.html В то же время Digital Currency Group в январе 2016 купил CoinDesk за $500.000. А в июле этого года вместе с другими инвесторами вложил в блокчейн-маркетплейс OpenBazaar $4,2 млн.  А что не так ?
источник
FSCP
Вообще, (к)аналов про крипту сейчас завелось сильно много. Это неудивительно: каждый школьник хочет заработать на платные скилы в компьютерных играх.

Вот взять, например, канал @cryptogovno. Автор считает себя офигеть каким трейдером. Но как корабль назовёшь, так он и поплывет. Впрочем, автор мог полагаться на известную истину о том, что говно не тонет. Наверное, поэтому у канала 15к подписчиков. Пипл хавает 🙌

Или канал на 13к подписчиков @crypto_gen раскроем секрет: Это известный кидала, состоит во всех чёрных списках админов криптоканалов. Берет деньги за рекламу и не выставляет. Правда, если пригрозить мамой, папой, дядей в фсб или просто обматерить (а лучше жестко ), может и выставить пост. Раньше это был @cryptodom (никнейм занят уже какими-то другими дельцами). Большая часть подписчиков - боты по 3 рубля. Контент весть чисто спиз... простите, сворованный 💁

Или вот @PhoenixTrading - 13к. "Безубыточный криптовалютный трейдинг"? Безу что? Даже Паша Дуров тряс коленками от нервяка, когда его биткоины теряли в цене. А вы про безубыточность.

Или, казалось бы, хороший канал @bit_novosti А вот и нет, наши маленькие любители криптовалют. Новости там очень часто выходят с опозданием на сутки, а то и больше. И кому оно надо? Каким криптоАнаЛитикам?

Но самое дно - это, конечно, памп-каналы. Но об этом как-нибудь в другой раз. Побережём вашу психику.

Добрых снов. Хотя какие они добрые после таких разоблачений.
источник
FSCP
не можешь победить - возглавь.
источник
FSCP
Чтобы не было путаницы, это не наши с @kashinguru иски. Это штраф за конкретный отказ предоставить ключи шифрования к переписке обвиняемых в теракте в метро Санкт-Петербурга.

Очень напоминает историю "Apple против ФБР", когда последнее требовало доступ к заблокированному телефону стрелка из Сан Бернардино. Apple тогда отказало, мотивируя тем, что это приведет к появлению в руках спецслужбы (откуда он может попасть в руки кого угодно) бэкдора, позволяющего вскрыть не только этот, но и вообще любой другой телефон Apple.
Почти то же самое и здесь, но есть и нюанс: предоставить такой доступ технически невозможно: шифрование переписки происходит на конечных устройствах. Тут, в общем, и универсальный бэкдор не особенно поможет.
Очевидно, что суд не понимает, или не хочет понимать, как устроен и работает Telegram, сегодняшнее решение - еще один шаг к блокировке этого сервиса в России.

Я подавал иск к ФСБ, считая его требования к Telegram незаконными, мне в иске с порога отказали (где-то между Королевской Почтой Великобритании и Почтой России ползет аналогичный от @kashinguru), я обжаловал отказ в Мосгорсуде, рассмотрение жалобы (оно обязательно будет) пока не назначено.
источник
FSCP
Прокуратура Болгарии отрицает изъятие каких-либо биткойнов
https://bitnovosti.com/2017/12/12/prokuratura-bolgarii-otritsaet-izyatie-kakih-libo-bitkojnov/
источник
FSCP
Coinbase приостановила торговлю лайткоином и эфиром, Bitfinex под DDOS-атакой
https://coinspot.io/KEI6o

Компания Coinbase заявила, что приостанавливает торговлю лайткоином и эфира в период повышенной стоимости обеих криптовалют. На этой неделе эти криптовалюты показали безпрецедентный рост — так, капилазиця лайткоина достигла $10 млрд., суточный рост составил более 65%, а за год криптовалюта ...
источник
FSCP
Свободный дикий рынок перестаёт быть таким, точнее перестал, но этого ещё никто не заметил... Будущее за p2p площадками обмена
источник
FSCP
Французы все-таки круче нас в своей национальной гордости. Долго не пускали в страну интернет - полагали, что местный Минитель круче и роднее. Слово компьютер долго было под запретом, и понятно, как переводились любые инструкции к электронной технике. Помнится, пару лет назад, сидя на конференции в ЮНЕСКО в Париже, выслушивал критику рекомендательных систем как концепции от французских интеллектуалов: алгоритм не может рекомендовать музыку, только компетентный комитет деятелей культуры может позволить себе формировать музыкальные вкусы нации. Рядом на сцене тихо млели коллеги из Google и Spotify.
Сейчас они решили снова проявить заботу о нации. Официально вводится запрет на использование мобильных школьниками младших и средних классов. Вообще, даже на переменах. Устройства надлежит сдавать на входе и получать на выходе. Я знаю, многие и у нас поддержат такое решение. Но я вот сам убеждён, что учебный процесс и школьная жизнь, из которых выкинуты важные элементы реальной жизни — ущербны.
http://www.telegraph.co.uk/news/2017/12/11/france-impose-total-ban-mobile-phones-schools/
источник
FSCP
Ой, простите, что прерываем ваш безмятежный сон нашей криптописаниной, но там Кооператив "Рога, копыта и Феникс Трейдер" так возбудился, что предложил нам дать им денег и посмотреть, что будет через месяц. Але, ребята, на месяц можно только микрокредит взять и потом 100 раз 💩💩💩, пытаясь его вернуть. Лучше вы нам несите ваши денежки, покупайте билет на World Blokchain and Cryptocurrency Summit - http://wbcsummit.org/ (они будут доступны с выходных) и наконец-то узрейте, может ли трейдинг быть безубыточным :)))
источник
FSCP
источник