Size: a a a

Геополитика

2018 December 31

L

Logrus ☭ in Геополитика
Новогоднее обращение Владимира Путина не будет скорректировано из-за ЧП в Магнитогорске. Дмитрий Песков заявил, что «поздравление уже идёт на орбитах».

Сейчас президент находится на месте трагедии. Путин лично будет следить за поисково-спасательной операцией.
После ее окончания будет решаться вопрос объявления траура.

@tv360ru
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Эволюция отношений:
1992 год. Беларусь и Россия подписывают соглашение о свободной торговле
1995 год. Создание Таможенного союза Беларуси и России
1999 год. Союзное государство Беларуси и России
2018 год. Создана Рабочая группа Беларуси и России
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
К сожалению, в борьбе за святые идеалы и против тирании ненавистного диктатора, легко потерять человеческие качества - сочуствие, сопереживание и видение людей и их трагедии. Зато легко начать видеть способы хайпануть и хорошие инфоповоды для внесения своей посильной лепты в благородное дело борьбы с Путиным.
А вот Путин, в отличие от падальщиков с Медузы, за каждой трагедией и бедой видит прежде всего людей. И помогает как может, не деля людей на своих и чужих. Мы все для него свои. Граждане его страны. Случись какая масштабная беда и с вами, трупоедами с Медузы, как гражданам РФ он и вам поможет. Помните об этом.
Поэтому он НАШ президент. А Магнитогорску - держаться конечно и верить в чудо. Шансы на него всегда есть.
https://t.me/meduzalive/12267
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
⚡️Киев фактически лишил несколько миллионов своих граждан возможности проголосовать на президентских выборах.

ЦИК принял решение закрыть участки для голосования на территории России. 5 избирательных участков с территории Российской Федерации перенесены в посольства Украины в Грузии, Казахстане и Финляндии.
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Прох выиграл, пиздец уруине
источник

Г

ГорынычЪ in Геополитика
А помните в детстве, - наряжена ёлка,
На кухне пельмени лепили так долго,
Готов холодец и лимончик сочится,
И ждёшь это чудо вот - вот да случится!
Конфеты с подарков на стол высыпали,
Делились друг с другом и горя не знали!
Играли мы в прятки, носились по дому,
Не знали, что жить будем все по другому.
И вот мандарины, - волшебное чудо,
Я их аромат никогда не забуду,
Весь дом в волшебстве, и сгущёнка и сок,
Объелись конфетами, - к чаю пирог!
Весёлая мама и папа весёлый,
По телеку ключ выдают новосёлам,
Родители ждут "Голубой Огонёк"-
А нам малышам всё опять невдомёк.
Мы все разгулялись и спать не хотим,
И просим, что тихо ещё посидим,
Но мама хитрит, говорит,: надо спать,
Ложиться в кроватку - глаза закрывать.
Что ночью придёт к нам во сне дед Мороз,
Подарков с собой принесёт целый воз-
Придёт он к послушным и любящим детям,
Которые мирно живут на Планете...
И мы засыпаем счастливые сразу,
И помним сквозь сон про подарки мы фразу,
А утром, чуть свет сразу к ёлке бежим.
Подарки находим,- от счастья дрожим.
И снова киношка, хоккей и коньки,
Потом догонялки, войнушка, снежки,
Домой не загнать, все в ледышках штаны,
Но снова гулять нас зовут пацаны.
С тех пор уж минуло почти, что сто лет.
Но помню я ёлки волшебный тот свет!
И маму и папу, соседей, родных,
Всех сердцу мне милых людей, всех живых.
Пусть ёлки волшебной, таинственный свет,
Нам дарит надежду ещё много лет!
Пусть в памяти нашей родные живут,
Пусть все в Новый Год чуда светлого ждут.

С наступающим Новым годом всех! Мира и добра вашим домам!
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
В ООО Управляющая компания ТЖХ г. Магнитогорска , которая обслуживает рухнувший из-за взрыва газа дом, начались обыски. 
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
2019 год будет суровым. Слишком много скопилось противоречий - как в стране, так и в мире, которые неизбежно  требуют своего разрешения.

Но мы надеемся, что именно 2019-ый станет для России годом прорывным. Потому что, как учит нас всепобеждающая диалектика, противоречия есть источник развития.

С праздником вас, дорогие друзья и товарищи, и тех, кто сейчас за праздничным столом, и тех, кто охраняет наш мир и покой как внутри страны, так и на ближних, и особенно на дальних ее рубежах. Будем жить, будем и побеждать!
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем успехов, благополучия, стабильности и Мира!

Победа будет за нами!
источник

МО

Марко Оливьери in Геополитика
Auguri di buon anno a tutti! Gloria alla Grande Madre Russia!
источник
2019 January 01

L

Logrus ☭ in Геополитика
🎄С Новым годом! Ура!
источник

L

Logrus ☭ in Геополитика
Путин: Давайте пожелаем счастья тем, кто дорог, искренне желаю вам радости и благополучия, а нашей Родине – успехов и процветания! Поздравляю вас с праздником, с Новым 2019 годом!
источник

S

Stefan in Геополитика
источник

ОА

Олег А in Геополитика
С Новым годом!
источник

МО

Марко Оливьери in Геополитика
С Новыми Годом! Слава России!!!
источник

NK

ID:487663822 in Геополитика
Источник в Кремле подтвердил, в России наступил новый 2019 год.
источник

E

Ewgenij in Геополитика
Что запомнилось в 2018-м году
источник

E

Ewgenij in Геополитика
1. Зимняя вишня
2. Гибель ЧВКшников под Хушамом
3. Убийство Захарченко
4. Битва за Ходейду в Йемене.
5. Пенсионная реформа в России и связанные с ней протесты.
6. Протесты желтых жилетов во Франции.
7.Борьба с Трампом в Вашингтоне и лучший юмористический ресурс интернета, который ведет агент Дональд.
8. Победа Асада и его союзников в сирийской войне.
9. Убийство и расчленение Хашогги в саудовском консульстве.
10. Трансформация китайской внутренней и внешней политики.
11. Победа ультраправого Болсонару в Бразилии и катастрофа местных социалистов.
12. Массовые убийства палестинцев на границе с Израилем.
13. Потепление на Корейском перешейке и "дружелюбный ядерный Ким".
14. Открытие Крымского моста и прочие инфраструктурные проекты в Крыму.
15. Продолжающаяся безысходность позиционной войны на Донбассе.
16. Клоунское дело Скрипаля и похождения любителей посмотреть на шпиль.
17. Продолжающиеся взрыва складов боеприпасов на Украине.
18. Разгул банд демократов в Ливии и возвращение сына Каддафи в политику.
19. Заафганивание США в...Афганистане. Фактическое признание того, что Талибан не получится победить военным путем.
20. Активизация борьбы за сферы влияния в Африке, где первую скрипку играют Китай и Россия.
источник

E

Ewgenij in Геополитика
Чего жду от 2019-го года
источник

E

Ewgenij in Геополитика
1. Дальнейшего распада существующего миропорядка с ослаблением роли США и усилением "оси зла", в первую очередь Китая.
2. Еще больше трэша и угара в Вашингтоне, где агент Дональд наверняка с пользой (в том числе и для России) проведет 3-й год своего президентства.
3. Дальнейшее ухудшение экономической ситуации в России связанной с усилением налогового давления на население и внешним экономическим давлением.
4. Развитие гонки вооружений, в том числе и ракетно-ядерных, которая затронет в первую очередь США, Россию и Китай. Дальнейшая милитаризация общественной и информационной повестки.
5. Продолжение позиционной войны на Донбассе. Когда и как это закончится, сказать трудно. Точно не через минские соглашения. Перемирия не работали и работать не будут пока фашистский режим в Киеве остается у власти.
6. Окончание войны в Сирии и начала политического процесса урегулирования, который должен подвести Сирию к выборам президента. Продолжения легитимизации Асада в глазах мирового сообщества.
7. Окончание войны в Йемене и дальнейшие изменения во внешней политике Саудовской Аравии.
8. Усиление давления США на Венесуэлу и Никарагуа с целью ослабления позиций Китая и РФ.
9. Активной кампании США и Израиля против Ирана и его позиций в регионе (санкции, гибридная война, угроза прямого конфликта).
10. Продолжение интифады в Палестине и нарастания напряженности на границе Израиля и Ливана, где сохраняется вероятность войны.
11. Активизации борьбы за сферы влияния в Африке, вплоть до военных переворотов, цветных революций и гражданских войн. США не будут спокойно смотреть за действиями конкурентов.
12. Роста второстепенных вилаятов ИГИЛ в Азии и Африке. Халифат уничтожен, но дело его живет - теракты, смертники, фанатики-одиночки с ножами, все это будет и в 2019 году.
13. Дальнейшего ослабления роли ООН и смежных международных институтов. Появятся ли новые пока вопрос, скорее нет, чем да.
14. Нарастание внутреннего кризиса Евросоюза с усилением сепаратистских тенденций, правых настроений и экономического недовольства. Глобалистский проект в Европе также потерпит крах.
15. Продолжения постановки интернета под контроль правительств. С каждым годом "территория свободы" становится все менее свободной, или вернее, все менее непрозрачной для спецслужб. Слежка будет становится все более глобальной безотносительно строя государства.
16. Общемирового роста недовольства глобализмом, причем недовольство будет как левого, так и правого толка. Для левых распад существующей системы мироустройства открывает возможности для исторического реванша, если они конечно смогут выступить в роли авангарда недовольных масс.
17. Активных попыток США продавить Порошенко на 2-й срок на Украине с целью сохранения выгодной ситуации управляемого конфликта.
18. Продолжения протестов во Франции, которые так или иначе похоронят политические перспективы Макрона.
19. Новых альянсов на Ближнем Востоке, где завершение сирийской войны приведет к дальнейшим политическим трансформациям.
20. Окончания конфликта ветвей власти в Севастополе. Ну пожалуйста, заканчивайте
источник