Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 February 05
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥 РБК жжот

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А у вас инфополе сбежало! #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Анонимные (для основной аудитории) телеграм-пиздаболы, которые даже поиском в гугле/яндексе не умеют пользоваться - это отдельная категория героев интернет-пространства.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Посол Марокко как будто вышел из новостей про коронавирус: В Кремле началась церемония вручения верительных грамот
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Посол Марокко - законодатель моды :)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
👆👆👆
Мы-то знаем, откуда посол Марокко черпал вдохновение:
- Папа, зачем ты привёз нас сюда, папа? #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ФИФА не подтверждает информацию о запрете сборной России принимать участие в ЧМ-2022 — РИА со ссылкой на заявление
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Может, это минздрав забайкальский спросить надо, а не врача, м? Если такие очки хорошо защищают и стоят при этом дешевле специализированных - вопросов ноль #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ксения Собчак в придорожной кафешке в Бурятии на съемках новой программы для Первого канала. А что, вполне органирует с окружающей действительностью.

@borusio
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Президент Путин сегодня работает в Кремле. Пока с послами, потом внутренние вопросы, в том числе и кадровые.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В истории с «Футляром от виолончели» постепенно проявляется больше деталей, а обсуждения формируют ощущение, что анонимности у Telegram-каналов на самом деле нет — мол, ФСБ сможет добраться до кого угодно. Учитывая, что у Baza инсайды были как раз от ФСБ, неудивительно, что обсуждение не затронуло вопрос того, как именно была получена информация о номере, на который был зарегистрирован канал. А это важно для понимания того, как именно была нарушена анонимность, соответственно, и для понимания способов её охраны в будущем (если они остались).

То есть совершенно очевидно, что зная номер телефона хотя бы одного из админов, через некоторое время и объём собранной информации об их контактах (звонков, SMS, факта наличия в друзьях в соцсетях, сообщений в мессенджерах под мониторингом) теоретически можно вычислить и остальных админов, а при должной удаче и местоположение по геофенсингу. Но какой-то из их номеров ведь сначала надо где-то найти. Никто ведь не заявляет, что ФСБ удалось как-то напрямую узнать привязанный к каналу номер телефона.

Предполагаю, что админы спалились в процессе переговоров о продаже канала, которые по данным The Bell имели место в 2019 году. Но как — вот вопрос.

https://t.me/thebell_io/5005
Telegram
The Bell
Отключить Telegram российским властям оказалось не под силу, но добраться до владельцев понадобившегося им канала они вполне способны. Третий по популярности политический телеграм-канал «Футляр от виолончели», специализирующийся на компромате на чиновников и бизнесменов, прекратил работу 27 января. Сегодня выяснилось, что за закрытием канала стоит ФСБ — по данным издания Baza, силовики провели у его авторов обыск и изъяли сим-карту, на которую был зарегистрирован канал. Авторами канала, входящего в топ-3 политического Telegram, если верить Baza, предсказуемо оказались известные черные пиарщики.

• По данным Baza, автор канала, у которого забрали сим-карту, — Александр Гусов, также о деятельности канала осведомлены и его коллеги — Александр Крестников и Алексей Козлов. Сам Гусов отрицает и обыски, и собственную связь с «Футляром от виолончели».

• Гусов и Крестников — люди, известные на российском рынке черного пиара. Источник The Bell в этой сфере, знакомый с Гусовым и Крестниковым, называет их «корневыми людьми»…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кто-то отжимает канал «Футляр от виолончели». Как когда-то власти подмяли канал Mash, после чего костяк ресурса ушёл и сделал прекрасный проект Baza.

А Mash, тут наше оценочное, скатился в ментальное говно.

По теме попросили комментариев у авторов тг-каналов «Макс атакует!», «Политджойстик» и «Кстати».

https://svpressa.ru/society/article/256303/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Маша Волконская – штрихи к портрету

Маша Волконская, главред «Крымской газеты» и глава целого медиахолдинга, опозорившаяся с «украино-татарским полуостровом», в целом барышня с довольно расшатанной нервной системой и весьма оригинальными моральными принципами.

Несмотря на 100 миллионов бюджета, не гнушается отжать у сотрудников и малую копейку – когда сама Волконская берет у кого-то интервью, она пишет его на диктофон, отдает на расшифровку сотрудникам, однако, при расчете собственной зарплаты, считает эти часы расшифровки как свое собственное рабочее время. Работать с ней неприятно и невозможно не только из-за патологической жадности. Ведь, если она срывается и ругается даже в прямом эфире, то можно представить, как она себя ведет с теми, кто от нее зависит.

Когда год назад Машенька подмяла под себя информационный центр – уволилось сразу 7 человек, не желая работать с заведомо неадекватной истеричкой. Сама Маша же на работу является к 16 часам и до такой степени не следит за выпускаемой газетой, что при верстке номера над ней откровенно издевается весь трудовой коллектив. Помимо недавнего кроссворда, в прошлом году среди памятных дат оказался ажно день рождения Адольфа Гитлера.

Специально для героини нашего поста звучит песня: https://www.youtube.com/watch?v=GriJeZtLq70
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Коронавирус спас женщину от изнасилования

В китайском Цзиньшане преступник сбежал от жертвы, которую пытался изнасиловать. Сообразительная женщина стала кашлять и сказала негодяю, что только что вернулась из Уханя и что, похоже, у нее коронавирус. Позже бандит сам сдался полиции. Видимо, чтобы провериться
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На данный момент общественности не предьявлен ни один вылечившийся. Не факт блядь что кто-то вообще выживает. Не факт что заболевших 20 тысяч. А не 22 милоиона. Ничего не факт. Спекуляций дохуя и истерик вот это факт.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Космонавт

Летчик-космонавт Валерий Токарев рассказал о том, кого берут в космос, об эйфории невесомости и о том, как страшно шагать в тёмную бездну.

Читать
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Всего одно слово из текста спасает довольно унылую новость
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Берите пасаны, говорят помогает!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вирус как лечение

Влияние угрозы коронавируса для страны, в основном, негативное, но есть и позитивные моменты.

Россия получает передышку от бесконечных пустых тусовок, форумов, фестивалей и т.д.
Символом этого стал слив М. Мишустиным наиболее бессмысленного и беспощадного мероприятия - Сочинского инвестиционного форума, влияющего на отечественную экономику преимущественно при помощи перелётов чиновников из регионов в Сочи и обратно и загрузки инфраструктурного наследия Олимпиады.

Большинству экспертов известно, но вслух это не произносится: целые сектора российской экономики и общественной жизни исчезли из реальности и превратились в имитационные форматы. Форумы, фестивали и инфобизнес. Это прежде всего инвестиционная деятельность - чиновники и сотрудники профильных структур регионов давно превратились в коммивояжёров, дизайнеров презентаций и специалистов ивент-агентств.

Молодежная политика - страна победившей «территории безмыслия» - заменила пустыми форумами работу с молодежью, а федеральный Центр вместо технологий и ресурсов спускает в регионы разнорядки по количеству «туристов» - участников таврид...Эти форматы эксплуатируют пороки лени и архаической веры в чудо - получить лайфхак/инсайд/инсайт и много заработать.

Если коронавирус осадит эту накипь российской действительности, то десятки и сотни тысяч людей, на сегодня выключенных из реального сектора экономики, займутся делом. А там и до экономического роста недалеко.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А в Москве-то формируются "комиссии на референдум в апреле". И никаких экивоков в сторону народного голосования. Референдум, значит референдум.
источник