Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 March 06
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Раз приказ Собянина не начинается со слов "Сим объявляется" - ничего страшного в Москве пока не происходит.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Я очень хорошо помню утро, когда Европа узнала, что Дональд Трамп стал новым президентом США. Это было сладостное утро: когда кошмар всех нелепых в своей заносчивости, уверенных в своей моральной правоте, феминистов, леваков, борцов за социальную справедливость — всех этих непроходимо глупых людей стал реальностью. А самое сладкое было в том, что они никак не ожидали. Все эти «коричневые угрозы», «белые цисгендерные мужчины», «патриархат» и «традиция»— словом, все, что растет из крови и почвы, а не от ума и не от Маркса с Энгельсом — все это казалось им пугалками, которые они сами же выдумали, но в которые не верили. А они пришли, и в очередной раз захлопнули дверь в радужную утопию прямо перед носом.

Пролетая в самолете над Империей и приближаясь к ее западной границе, почти с таким же удовольствием думаю о наших, доморощенных противниках. Которые уже которую пяти- и даже десятилетку говорят, что режим падет, что лодка перевернется, что финишная прямая. Которые рассматривают лично нас, propaganda bullhorns, читают, кривясь, наши тексты, и даже заглядывают к нам в карман: мол, за еду работают, за очистки, за честное слово — а потому скоро перестанут, и придет наконец наше царствие.

Не придет. Мы надолго, и тексты наши вам еще читать и читать. Как говорил поэт Михалков, автор гимна: «заиграет — и ты встанешь». А мы пока позовем стюардессу. Попросим джин тоника, и потереть немного пармезана на нашу миску картофельных очистков.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ты набираешь силу больше всего, когда
Анонимный опрос
5%
Кушаешь
9%
Получаешь новые знания
16%
Путешествуешь
8%
Преодолеваешь страх
12%
Занимаешься сексом
6%
Занимаешься творчеством
7%
Общаешься с близкими людьми
10%
Занимаешься спортом
7%
Просто лежишь и ничего не делаешь
21%
Спишь
Проголосовало: 6358
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Из-за коронавируса отменен уже пятый форум в России. По порядку: перенесены инвестиционный форум в Сочи, экономический форум в Ялте, затем – в Санкт-Петербурге. Следом российско-китайское ЭКСПО (пока неофициально), теперь – еще и форум в Красноярске.

Екатеринбург был четвертым: ранее инсайдеры сообщили URA.RU, что российско-китайское ЭКСПО скорее всего будет отменено из-за эпидемии коронавируса и закрытия границ с Китаем.

Мероприятия форума – это часть международной выставки «Иннопром», запланированной в столице Урала на 7-10 июля. Теперь «Иннопром» потенциально может стать шестым в этом списке.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Нельзя" бывает только для тех, кто спрашивает.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Екатеринбургского полицейского арестовали за секс с двенадцатилетней девочкой

35-летний прапорщик полгода встречался с 12-летней девочкой. Возбуждено 8 уголовных дел.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
За то, что Джон Кеннеди перестал давать деньги гаитянскому диктатору Франсуа Дювалье, тот истыкал иголками восковую фигурку американского президента — а потом говорил, что из-за колдовства Кеннеди и погиб
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#billions Из Инстаграма Келли ОКойна, aka Доллар Билл. Новый сезон «Миллиардов» - 3 мая. Всего ничего осталось ждать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️По курочатам WhatsApp пошла новая волна истерики - дескать, для экономии после принятия поправок в Конституцию Путин (ну а кто же?) подписал закон о платных "Скорых".

Естественно, это - фейк. Причем впервые он появился весной 2016 года, а дальше "заходил" каждую весну - с призывами "рассказать всем" и "выйти протестовать, доколе".

"Ни о каких платных вызовах «скорой» и ограничении количества вызовов в год речи не идёт. Эта услуга всегда была и будет бесплатной",- повторял Минздрав в 2016, 2018 и 2019 годах.

Кто пришлет такое - советуем плеваться смеяться в лицо.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пришла весна - грачи фейкньюс прилетели #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Петербурге госпитализировали 64 человека, которые вернулись из стран, где были зафиксированы случаи коронавируса. Им поставили диагноз ОРВИ

https://tvrain.ru/s/B2Z/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Так-то оно так, только ж трошечки не так.

А кто будет мутить серую бухгалтерию? А кто будет подсказывать автоматике оптимизацию налогообложения? А кто будет отключать сигнализацию когда надо?

Человеческий фактор он такой FUCKтор.

https://t.me/glavmedia/25094
Telegram
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Отмирающими профессиями" министр финансов Силуанов назвал бухгалтеров и охранников - на лекции в Финансовом университете при правительстве РФ он предрек скорое сокращение всякого рода счетоводов, их заменят технологические решения.

На примере внедрения новых систем мониторинга Силуанов дал прогноз и по пятикратному сокращению количества охранников.

Угроза ряду профессий, по его мнению, будет способствовать разрыву между богатыми и бедными, в частности, между создателями, владельцами новых технологий, фирм и работниками этих компаний.

Все эти рассуждения, конечно, не новость - о рисках сокращения кассиров, водителей, охранников, курьеров, флористов и пр. говорили не раз. Уже в ближайшее десятилетие рынку труда пророчат серьёзные перемены, в то же время профессии, подразумевающее создание интеллектуального продукта - а это биоинженеры, биохимики, копирайтеры, журналисты, учителя, шеф-повара и даже специалисты по продажам - находится вне зоны риска, без человека там не обойтись.
https://t.me/minsvet/669
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Спикеры и участники ПМЭФ-2020, отмененного из-за COVID-2019, делятся странными извинениями организаторов - дескать, к июню эпидемия коронавируса не закончится. По другим версиям - это будет пик "второй волны".

Эпидемия, как мы знаем и видим - еще не началась.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Голландская телекомпания NPO рассматривает из-за коронавируса "альтернативные сценарии" для проведения конкурса "Евровидение" в мае - ANP News
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Приложения для людей с пониженной социальной ответственностью начинают показывать уведомления об угрозе коронавируса. Скоро придется медицинскую карту прикладывать и справку от терапевта, темные времена настают.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Заинтересовались постом Знака, ЦИКа и Диванного аналитика о том, что ВЦИОМ при опросе по поводу "поправок в конституцию" прекращает общение с респондентом и закрывает анкетный лист. И тут есть вторая сторона медали.

https://t.me/znakcom/23564
https://t.me/cikrf/5252
https://t.me/analyst_on_the_couch/1925

Во-первых, да, от самого ВЦИОМа получить более менее внятный комментарий, да ещё и до тех пор пока само исследование не окончено редко кому вообще получалось. А потому мы пообщались с работником ВЦИОМа, который на этом опросе сделал уже более 100 анкет.

Итак, что мы имеем.

1⃣ Сначала мы спрашиваем согласны ли они принять участие в опросе.
2⃣ Затем спрашиваем возраст, образование и место проживания, звоним по всей России, у меня чаще всего Пермский край, Владивосток, немного Москва была, Саратовская обл.
3⃣ Если согласны отвечать, то
1 Вопрос - знает ли , что будет всероссийское голосование...2 Примет ли участие
3 "Если вы будете голосовать, то скорее всего проголосуете ЗА или ПРОТИВ поправок...
4⃣ А тут самое интересное - если конкретно отвечают ЗА или Против, мы прощаемся с ними(ну я так делала, не говоря о квоте).
5⃣ А если говорит, что не знает пока...надо изучить...то мы продолжаем опрос..."Я вам сейчас зачитаю несколько поправок, а вы ответьте, согласны вы с этими поправками или нет...
6⃣ Далее зачитываем перечень основных поправок. Респондент говорит как он относится к той или иной поправке - мы ставим ответы по градации "скорее согласен, скорее не согласен" и т.п.
7⃣ Ну собственно когда мы заканчиваем читать эти основные поправки - то прощаемся и завершаем опрос.


Ну что, коллеги - делаем вывод о том, что ВЦИОМ не только работает на определение явки. Но и пытается её потихоньку повышать. А самое интересное, что ещё и отношение к самим поправкам изучают.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это сигнал в том числе муфтию Татарстана Самигуллину, который недавно публично поддержал институт многожёнства.
Не осталась без внимания и пораженческая позиция муфтия относительно формулировки «государствообразующей нации», которая предлагается в качестве поправки в новую конституцию. Самигуллин сначала выступил против неё, но через день взял свои слова обратно.

https://t.me/ShaltayBabay/3973
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минтранс и ГИБДД предупреждают водителей о массовых проверках в предстоящие выходные во всех регионах.  

По официальным данным правоохранителей, с 7 по 10 марта на дорогах будут работать дополнительные экипажи ДПС -которые могут останавливать все проезжающие автомобили в режиме "сплошной проверки".

Главным образом инспектора (совместно с медиками) будут проверять водителей на трезвость. Для исключения попыток затянуть проверку и "сбросить промилле" со стороны водителей, к проведению медобследования будут готовы соответствующие медицинские учреждения, а у сотрудников ГИБДД будут сертифицированные и поверенные алкотестеры с полным комплектом документов на них.

Особое внимание будет уделено водителям двух столиц, городов-миллионников и Крыма.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не дай Бог, если Один Ильич из Лобни и Россия Русских из Петербурга пересекутся в зрелом возрасте. Это чревато Гражданской войной.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Голландская телекомпания NPO рассматривает из-за коронавируса "альтернативные сценарии" для проведения конкурса "Евровидение" в мае - ANP News
источник