Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 April 13
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Почему люди воюют, ненавидят любую власть, ссут в лифтах и мошенничают с налогами? Почему смерть деда — трагедия, а 15 тысяч жертв цунами — статистика? А ответ один!

https://knife.media/monkeysphere/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
@
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Немного кадров с Красноярском во время введённого режима самоизоляции

@strelkakrsk
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Около 780 тысяч электронных пропусков оформили в Москве с начала работы сервиса на портале мэра — власти
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Оперативный штаб сообщает: по состоянию на 10:00 утра 13 апреля поданы 702 344 заявки на пропуска для передвижения по городу

Из них выдано 697 899 рабочих пропусков.

Одновременно мы фиксируем бот-атаку на сервера mos.rumos.ru, в том числе из-за рубежа. Расследованием источников и причин атаки будут заниматься правоохранительные органы.

В связи с высокой нагрузкой на сервер возможно увеличение времени ожидания ответа с пропуском. Напоминаем, что пропуска начнут действовать в Москве с 15 апреля, у вас есть еще два дня для оформления заявки.

При оформлении заявки используйте домен nedoma.mos.runedoma.mos.ru
Получить пропуск для передвижения по городу с использованием личного или общественного транспорта также можно по телефону +7 (495) 777-77-77 или отправив смс на номер 7377.

❗️Обращаем ваше внимание, что система оформления пропуска носит заявительный характер. Это сделано для удобства москвичей. Внесенные данные будут проверяться и в случае предоставления недостоверных данных пропуска будут аннулированы. Пропуск действует только при предъявлении паспорта. При несовпадении данных пропуск будет считаться недействительным. Также напоминаем про ответственность за предоставление недостоверных данных.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Самолет Екатеринбург-Москва экстренно возвращается в аэропорт вылета из-за задымления в кабине - источник
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Падение автомобильного трафика в городах мира с 1 марта по 8 апреля, % от обычных уровней
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️По факту продажи цифровых пропусков на передвижение по Москве будут возбуждать уголовные дела - власти
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Ростовской области в Распоряжение Губернатора о мерах по исполнению поручения Председателя Правительства в связи с угрозой распространения коронавируса внесены изменения,  а именно срок действия мер продлен до 01.06.2020 г.

#срочновномер

@mayday_7700
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️За последние сутки в России подтверждены 2558 случаев новой коронавирусной инфекции в 62 регионах, при этом выписано 179 человек
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Иерусалим - это состояние души #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Для передвижения по городу пешком оформление цифрового пропуска не требуется.

nedoma.mos.ru

Прелестно.

И как же организованная таким образом пропускная система удержит в самоизоляции всяких авантюристов неуёмных, которым дома совершенно не сидится, и «невыносимо хочется гулять»?

По-моему - никак.

Пусть хоть обгуляются. «Не проблема».

Зато доехать на такси до магазина, именно с тем расчетом, чтобы минимизировать контакты с окружающей средой - это теперь целое приключение.

Пытаюсь понять логику системы, но пока не получается.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️ Массовые мероприятия на 9 мая в Ленинградской области будут заменены памятными мероприятиями, возложениями цветов, максимальным количеством онлайн трансляций.

Пресс-служба губернатора.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Ученые в Южной Корее выявили 38 антител, способных нейтрализовать COVID-19
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как ситуация на фронтах?
Анонимный опрос
19%
Всё ровно, носим диван на спине!
20%
Кукушка начинает жить своей жизнью.
20%
Я медленно, но верно превращаюсь в болотного вурдалака.
41%
Ничего не поменялось - я есть работа, а работа ест меня!
Проголосовало: 628
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очень занятные и загадочные числа опубликованы "Коммерсантом" - интернет-опрос Института государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ.  Журналисты сообщили, кем и когда (4-5 апреля) проведён опрос, какова выборка (3085 человек), однако забыли сказать, какую генеральную совокупность она репрезентирует. Погрешность и доверительный интервал не указаны.

▪️31% согласны с режимом самоизоляции; 23% считают, что ограничений должно быть меньше; 22% - больше; 16% не согласны с тем, что самоизоляция необходима.

▪️У 32% из-за эпидемии значительно снизились доходы, 24% полностью лишились дохода; у 22% доходы остались на прежнем уровне; у 13% незначительно снизились; у 1% доходы выросли.

▪️Из работающих респондентов 29,25% продолжают ходить на работу; 16,95% находятся в отпуске, не зная, как он будет оплачиваться; 14,17% перешли на удалёнку с сохранением з/п; 9,25% в неоплачиваемом отпуске; 7,11% на удалёнке с частичным сохранением з/п; 5,94% потеряли работу; 4,76% в полностью оплачиваемом отпуске; 3,16% в частично оплачиваемом отпуске; 2,51% и до этого работали удалённо.

Юмористическая точность (два знака после запятой) особенно смешна из-за того, что не сказано, сколько респондентов отвечали на этот вопрос. Но точно не 3065, ибо 29,25% от такой выборки - это 896,5125 человека, 16,95% - 519,5175 человека и так далее, ни одного целого числа получить из таблицы не удаётся.

В целом данные НИУ ВШЭ  "бьются" с опросом ФОМ 5 апреля, согласно которому 59% работающих россиян  собирались продолжать работать, 29% собирались не работать и 12% затруднялись ответить. Укрупняя данные НИУ ВШЭ, получим 53% продолжающих работать и 40% находящихся в отпуске. Однако данные НИУ ВШЭ внутренне противоречивы: 24% полностью лишившихся дохода плохо соотносятся с 15% потерявших работу и ушедших в неоплачиваемый отпуск (предположение, будто 9% выборки - владельцы закрывшихся бизнесов, комично - предприниматели в РФ составляют 3% населения).

В общем, информация к размышлению есть, но относиться к ней приходится с осторожностью. Публикация производит впечатление ангажированной в духе "Власти, отменяйте карантин!".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Китайцы ответили, какие города России они собираются первым делом посетить после отмены "карантина" - это Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ульяновск, Казань, Севастополь и Самара. В частности, в этих городах туристические агентства Китая проводят туры по "красным достопримечательностям" (Мавзолей, бункер Сталина, Балтийский и Черноморский флоты, родина Ленина, и т.п.).

А может, не надо?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На самоизоляционной карте Яндекса добавлены крымские города - Евпатория, Ялта, Керчь, Феодосия. По всем городам полуострова сейчас зафиксированы массовые нарушения режима самоизоляции.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🚨 А вот здесь и здесь хохлы (к нормальным братьям-украинцам не относится) голосуют за самые главные праздники и отмену Дня Победы.

Вы знаете, что делать (с)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пропускной код нужно будет вводить в приложении при заказе такси. Переговоры с агрегаторами уже ведутся - мэрия Эху Москвы
источник