«Добрый вечер, граждане, старший городовой Тютюкаев, бляха номер дофигидцать-нульдва.
У нас ориентировочка, в соседнем дворе у ребенка хулюганы телефон отобрали, так что прошу к досмотру средства связи и разрешения.
И документики, удостоверяющие личность.
Что значит: «Разрешение дома?»
Что значит «Телефон на курорте купил, зарегистрировать забыл?
Что делать будем, а?»
Ну а если всерьез – то текущая волна паранойи вокруг «цифровых пропусков», как естественной, так и целенаправленно разжигаемой «шатателями труб режима» - это, безусловно, лучший информационный фон для появления новости про регистрацию «имеев».
И обоснование предлагаемой новеллы, конечно, тоже доставляет, вернее – отсутствие оного
Интересно, доживем ли мы до времени, когда любое изменение законодательства авторы будут пытаться презентовать, в первую очередь, многонациональному народу России, который является носителем ее суверенитета и единственным источником власти?
Ну, например, «однажды у одного дяденьки оказался незарегистрированный смартфон, и у него тут же оторвалась жопа».
Причем эта «жопа» чтобы была сформулирована так, чтобы любой алармист незамедлительно признал бы, что, да, регистрировать-регистрировать, и поскорее, пока такая беда не пришла ко всем?