
Опрос продемонстрировал, что граждане понимают всю серьезность угрозы для здоровья и принимают меры, чтобы не заразиться. В то же время экономический аспект беспокоит их не меньше: о снижении доходов заявили 54% респондентов.
Переход на удаленную работу, который коснулся 77% респондентов, оказался довольно успешным: почти половина из них уверены, что продуктивность не изменилась, а мнения тех, кто считает, что продуктивность снизилась или выросла, разделились почти поровну. Чуть более 40% хотели бы продолжить работать дома и после выхода из карантина.
Самым востребованным сервисом в изоляции респонденты назвали заказ еды и продуктов на дом (пользуется чуть более 55%), почти треть оформили подписку в онлайн-кинотеатрах (32%), более четверти (27%) — смотрят онлайн-концерты или спектакли, еще четверть — проходят образовательные онлайн-курсы. Каждый пятый не пользуется ни одним из онлайн-сервисов.
Большинство пользователей намерены оставить ставшие привычными услуги и после карантина: отток у сервисов доставки еды и онлайн-кинотеатров может не превысить 20%. От онлайн-концертов готовы отказаться 50%, в то же время процент тех, кто согласен и дальше проходить обучающие курсы в режиме онлайн, почти не изменится (24%). Много цифр, графиков и прочих подробностей по ссылке:
http://tdaily.ru/news/2020/05/15/opros-telecomdaily-kak-prohodila-samoizolyaciya