Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 May 16
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Гонконге можно отведать мороженого с ароматом слезоточивого газа.

Хозяин лавки таким образом выражает поддержку местным протестным настроениям, которые после перекура на пандемию пытаются сейчас вновь обрести силу. Основной ингредиент - черный молотый перец. Откусишь кусочек и такое ощущение, будто тебе распылили перцовый баллончик прямо в харю.

Говорят, это мороженое надо сразу тушить большим объемом воды, иначе можно не продышаться и откинуть свои продемократические копыта. Кстати! А, может, хозяин лавки на самом деле засланный казачок и планирует задушить оппозицию за ее же деньги?

- Вам мороженщик не нужен?
- Был нужен. Уже взяли.
- Может, и я на что сгожусь?
- Может, сгодишься.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Советник гендиректора производственного объединения «Маяк» (находится в челябинском ЗАТО Озерск и входит в «Росатом») Игорь Мышлецов скончался в Москве от осложнений COVID-19. «Коронавирусом он заболел в конце апреля и проходил лечение в Москве», — отмечают на предприятии.

Уточняется, что ему было 59 лет. Мышлецов работал в московском представительстве ПО «Маяк». Сейчас все представительство находится на карантине, коллеги Мышлецова соблюдают необходимые эпидемиологические меры.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Египте арестовали тиктокершу с 3,1 млн подписчиков. Она якобы опорочила семейные ценности

Заслуженно оптравили в сырую темницу? Или все же не очень?
https://click-or-die.ru/2020/05/v-egipte-arestovali-tiktokershu-s-31-mln-podpischikov-ona-yakoby-oporochila-semejnye-czennosti/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В ЦИКе считают, раз агитация по общероссийскому голосованию не предусмотрена, то можно смело топить за поправки.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Российская Big Data Lab разработала технологию трекинга социальной дистанции на базе ИИ.

С помощью компьютерного зрения система анализирует движение людей в режиме онлайн. Обработка данных показывает, соблюдают ли люди безопасное расстояние.

Технология поможет организовать передвижение людей в публичных пространствах во время пандемии. После снятия ограничений систему смогут использовать для контроля за потоками машин и прогнозирования пробок на дорогах.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прокуратура Москвы начала проверку сервиса Wheely

Ранее пресс-служба департамента транспорта сообщила, что этот сервис премиум-такси не выполнил требования указа мэра и не предоставил информацию о передвижении своих автомобилей
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
💥⚔️👊В КОЗЕЛЬСКЕ УВОЛЕН ГЛАВВРАЧ ВАСИЛИЙ САВЕЛЬЕВ, НАЧИСЛЯВШИЙ ВРАЧАМ, ЛЕЧАЩИМ COVID-19, ПО 27 РУБЛЕЙ

Как раз тот самый случай, когда начальство высчитывало часы и минуты работы медиков с больными COVID-19.
🇷🇺Да-да, это и калужскому Минздраву, в том числе, посвящены слова Путина: «Развели какую-то канитель бюрократическую! Я поручал часы считать что ли?»
🙏🚩Власти региона с перепуга забожились, что теперь дадут денег всем и даже тем, кто не может претендовать на выплаты!
⁉️Неужели таки дошло? И неужели в этот раз будет без канители? Возможно!

☝️ Но вот без пендаля всё равно не смогли...

РосСкандал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Друзья, а Вы верите в высадку американцев на Луну в 1969 году?
Анонимный опрос
33%
Я верю в высадку астронавтов США на Луну, предпочитаю доверять офиц информации НАСА по этому поводу
18%
Я верю, что американцы несколько раз летали к Луне, облетали ее без высадки и возвращались на Землю
49%
Американцы вообще не отправляли "Апполоны" к Луне. Вся история об этом - фейк от начала до конца!
Проголосовало: 4137
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Государю Алексею Михайловичу следовало бы всех этих греческих отцов выгнать из Москвы и навсегда запретить в'езд в Россию, чтобы они не имели возможности затеивать у нас смуты.

Екатерина II
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Тревожно как-то за сверхдержаву. Они ведь вот как-то так и заканчиваются.
#Миропорядок

https://t.me/n0comments/7941
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня днем в Севастополе пройдет заседание оперативного штаба по коронавирусу

Именно на нем, как анонсировал вчера Михаил Развожаев, и будет, скорее всего, принято решение об отмене с понедельника в городе режима всеобщей самоизоляции.

При этом планируется, что на въезде в Севастополь будет организовано тотальное оперативное тестирование.

Планируется также с 15 июня открыть городские пляжи. Гостиницы и рестораны открывать пока не планируется.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
CNN пригласили Грету Тунберг выступить в качестве эксперта по коронавирусу. Даже нечего добавить. Ж - журналистика.

P.S.

Сама Тунберг и телеканал потом попытались заявить, что, ее позвали в качестве "популярного активиста". Что, впрочем, не снимает вопроса "зачем?".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фото с губернатором Санкт-Петербурга для семейного альбома. Эти драгоценные моменты памяти. 💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Когда наступит тот день , когда мигранты перестанут себя так вольготно ощущать в нашей стране!?  Убивают, грабят... но с каждым годом их становится все больше и больше..."

Мария Кожевникова, актриса, бывший депутат Госдумы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠В Москве за сутки выявлено 3505 новых заболевших коронавирусом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​🍺🇺🇸Говорят, что американцы никогда не отказываются от возможности выпить. Конечно, среди русских тоже вряд ли найдется человек, сумевший отказать хорошей компании, но сейчас не об этом. Ведь у нас любовь к выпивке — это скорее часть менталитета. Согласны? Нет? Можем и поспорить.

Для Америки алкоголь стал спасением. Началось все с англичан, которые основали на материке свои колонии. В 16 веке, когда все собственно и началось, там пили даже дети. Выпивка заменяла воду. Причем в буквальном смысле. От качества местной воды в Европе можно было умереть, поэтому вместо нее местные жители использовали спирт. А потом привычка добралась и до колоний.

Получается, любовь к алкоголю у американцев — это навык для выживания. А вот европейцы умеют пить со вкусом. Даже с утра. Аристократы, что поделать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня так
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ Режим самоизоляции в Крыму перестанет действовать 18 мая. Требование оставаться дома в указе главы республики заменено на рекомендацию не покидать место жительства без необходимости:

«Рекомендовать гражданам ограничить поездки, в том числе в целях туризма, не покидать места проживания (пребывания) без необходимости, а также воздержаться от посещения религиозных объектов», - говорится в новой версии указа.

Требование об изоляции сохранится лишь для въезжающих в Крым из других регионов и из-за границы. Также обязаны будут оставаться дома граждане старше 65 лет. Продолжит действовать до особого распоряжения масочный режим

@crimeainform
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Героями сказок древних мордвинов были Скворец-правитель и Дятел-чародей — а прославился только Соловей-разбойник
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В Москве от коронавируса скончался ребёнок, ему было 3 года.

У него болели зубы, тест на Covid-19 показал положительный результат.
источник