Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 May 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Правительство РФ выделило 1,6 млрд рублей на возврат налога самозанятым — распоряжение
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Максим Галкин не сделал ничего необычного, если посмотреть на предыдущие высказывания Галкина. Пародии на политиков он постоянно делает на концертах, из-за чего возник прошлогодний скандал с выложенным видео с концерта. Скандал был не в самом видео, и не в самой пародии, а в том, что много людей заметили шутки Галкина и интерпретировали как оппозиционные.

Сейчас ситуация примерно такая же, только место удивляющихся СМИ заняли удаляющие СМИ.

Как бы это не было странно, но пародия Галкина вполне ложится в стиль ток-шоу Первого канала последних двух месяцев. В них Артем Шейнин и Александр Гордон примерно такими же аналогиями спрашивают, зачем нужны ограничительные меры - абсурд некоторых можно показать просто вопросами. Критика Собянина от Галкина не новость - Галкин отказался от поддержки Собянина с лета прошлого года.

Особой критики Путина в пародии не было - позволительный уровень для, например, подцензурного КВН. Галкина  можно было бы выпустить с этим номером в КВН, и за пределами аудитории КВН этого бы не заметили.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
у меня вопрос - а ИП это самозянятые или нет?   https://t.me/rt_russian/35187
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот тут все написано человеческим языком. Ну че вы такие ленивые!

https://t.me/glavmedia/42445

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Полеты "Лансеров" над Чёрным морем, да ещё и в компании с украинскими самолётами, - очень плохая идея. Никакого сдерживания, сплошное раздражение. Опять же плохие мысли про первые обезоруживающие и/или обезглавливающие удары в голову лезут.

Теперь, видимо, придётся опять сыграть за китайскую команду и совместно сгонять на тяжёлых бомбардировщиках, не знаю, к Гуаму. Теперь ещё и с общей дозаправкой, не только с ДРЛО и истребителями (как в прошлый раз).

Ну и с соколами Мадуро можно исполнить над Карибские морем, чем они хуже хохлов. Можно и поблизости от антинаркотической операции ВМС США покуражиться.

Только грустно все это.

#стратдела
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хочется новостей о том, как Вооруженные силы РФ отработали нанесение ядерного удара по территории США в ответ на недружественные маневры американской авиации в небе над Черным и Балтийским морями.

В отработке участвовали авиация ВКС России,  атомная подводная лодка, нет, три атомные подводные лодки и один «Посейдон». Все упражнения выполнены на «отлично».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Штирлиц шел по улицам Берлина и ничто не выдавало в нем русского разведчика: ни рация за спиной, ни волочащийся сзади парашют..."
F/A-18 эскадрильи "агрессоров" флота VFC-12 "Ambush"©Commander Naval Air Force Reserve
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Президент РФ Владимир Путин утвердил стратегию противодействия экстремизму в РФ до 2025 года.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️С 15 июня в Крыму разрешат работу отелей и санаториев, но пока только для жителей региона и в соответствии с требованиями Роспотребнадзора - Аксенов
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Крым 1 июня открывает кафе и рестораны на открытом воздухе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На сегодняшний день в России зарегистрировано 17 тест-систем методом ПЦР и 5 ИФА-систем на выявление антител к коронавирусу — Голикова
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Ростове-на-Дону без всяких протестов выгорел целый квартал. Мало ли...
https://t.me/navideovidno/9460
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Маркетинг уровня BOSS.
#БюроИКС #юмор
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Возле аэропорта Казани буксируют самолет, который в ближайшем будущем станет настоящим рестораном. Он будет соединяться с новым отелем Kazan Expo Hotel, которые сейчас активно строится.
@vkazani
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Двадцать лет черешневому лесу»: Дмитрий Песков на карантине отпустил бороду и посадил на участке черешню
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
простые протестующие в Миннеаполисе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В дождливой саванне природа наконец оживилась, мир животных проснулся ото спячки и принялся к активным действиям.    

Давненько уж к бывшей гиене, создателю "Обмудсмена гиен", подбивались его бывшие соплеменники, в том числе и из центра гиЭн. Наведвылались частенько, вопросики задавали о его вуаеристских наклонностях, да оставляли с миром.

Как вдруг гиен посетила крамольная мысль: "А чейта он за нашими зарядками антикоронавирусными поглядывает? Доколе?!", -  и снаряженные Спецгиены уволокли нашего эксГиена прям без носков. Навешали ему нехороших фруктооборотов, картинок с обнаженной Налой (хотя какая тут обнаженка в мире животных... шут с ним, сойдет), и решили прикрыть подобру-поздорову.

Но увидел это сурикат Тимон, что уже без носков уволакивают, вот и написал на листочке "Свободу ЭксГиену!", "Без носков не брать!",  вышел к обрыву, громко и молча постоял, и все заверте...

Что имеем:

▫️ Сурикатов, вышедших в пикет в поддержку суриката Тимона, вышедшего в пикет в поддержку бывшей гиены, писавшей в поддержку жизни гиен, захватили клонированные гиены.

▫️ Мартышки, привязанные цепью к веткам, кидаются цифровыми какахами в гиен и громко ржут над тем, как попугай скопировал разговор сидящего в пещере Муфасы и Рафики.

▫️ Гиены пытаются объяснить, как они клонировали гиен, параллельно отбиваясь от надоедливого попугая.

▫️ Сурикаты выпустили расследование про то, как Пумба умасливал и/или давил на сурикатов, чтобы те писали, что он кабан сильный, поджарый, и ест не только мелких гусениц, но и больших, жирных.

▫️ Симба, ляпнув, что обезьян привязывать к ветке нехорошо, молчит, сидя в бамбуковой клетке.

Итого: сурикаты сидят, эксгиены сидят, Скар довыкупает "Ведомости", кошки сношаются с собаками, массовая истерия.

Кривой какой-то сиквел вышел, нелогичный. Не, ну а что вы хотели? Какая страна, такой и жизни вечный круг.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Есть такой термин, "Эффект Стрейзанд" – если попробовать что-то удалить из публичного доступа, то оно распространится с еще большей силой. Мы уже упоминали о нем, когда рассказывали про законы о запрете оскорбления власти и блокировки фейковых новостей . Происхождение термин получил благодаря нелепому иску Барбары Стрейзанд, которая потребовала удалить фотографию своего дома, которая была сделана фотографом Кеннетом Адельманом по заказу правительства (всего было сделано и опубликовано 12 200 домов). До иска фотографию с домом Барбары скачали всего 6 раз, причем 2 из них были сделаны адвокатами певицы, а вот уже спустя месяц ее посмотрели 420 000 пользователей.

Сегодня ряд СМИ, опубликовавших новость о пародии Максима Галкина на Путина и Собянина, поспешили удалить свои заметки. The Bell сообщает, что сделано это было «по звоночку» откуда надо. Благодаря этому, будем откровенны, откровенно слабую пародию рассылать друг другу в соцсетях люди стали чаще, чем сообщения о вреде вышек 5G в дагестанских чатах.

Нельзя, конечно, исключать, что это и вовсе была целенаправленная акция, такой пиар-ход комика, который в своих скетчах играет президента. У одной соседней страны такой фокус местный комик сумел нормально так провернуть и реализовать.
Telegram
Медиатехнолог | #оставайтесьдома
Если вы ещё не слышали, то Путин подписал законы о запрете оскорбления власти и блокировке фейковых новостей.

Формулировки первого документа включают в себя фразу «оскорбление человеческого достоинства» – странно, что за него так пекутся наши чиновники, которые сами-то человеческое достоинство избирателей не жалуют. Последние месяцы будто проходит парад опизденевших заявлений от «жить на макарошках» до «кровной мести» и депутатов, «ненавидящих» русских. Во всем поведении этих охуевших персонажей сквозит полное пренебрежение к человеческому достоинству — можно вспомнить проект «дуэльного кодекса для чиновников», в котором вызов по задумке автора мог быть брошен только «равному по статусу», «обычный гражданин» выстрелить, например, в губернаторское ебало, права не имел. То есть эти хуемрази и в самом деле считают себя некой высшей кастой, и это теперь закреплено законодательно.

Что же до второго законопроекта — то эффект от него предскажу прямо противоположный. Как известно, «правда не горит», а вот фейки «стухают»…
источник