Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 02
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Игры-симуляторы — это не только самолеты и автомобили.

В Goat Simulator, например, симулируется жизнь обычного козла с чрезвычайно длинным языком и буйным нравом.

В гениальной Papers, Please — работа пограничника в авторитарной стране, который стоит на страже родины и не должен пускать подозрительных личностей.

В Crowd Simulator симулируется, как следует из названия, обычная толпа людей, через которую необходимо пройти к цели.

Об этих и других странных, необычных и по-хорошему безумных играх-симуляторах рассказывает на «Ноже» Степан Ботарев.

https://knife.media/simulation-games/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Там у них любовь с интересом, там у них лежбище!".

Крым-2020, сезон, Мыс Фиолент - @Krimski
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Белоруссии предложили устанавливать камеры видеонаблюдения на избирательных участках за счет граждан. ЦИК, рассмотрев это предложение, объявил "о несоответствии проекта требованиям избирательного законодательства и неясности порядка практической реализации предложения"

https://mdza.io/YHIqRc8V0TE
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Жители и достопочтенной Москвы (пруф) и провинциальная беднота (пруф) стали жаловаться на цены в такси. Дескать, теперь их задницу не возят за 100 рублей на работу, а приходится платить "целых" 300-500 рублей (стыдоба какая так экономить!).

Но самое интересное - не в статьях, а в комментариях под ними. Там открылся портал в ад таксистов, бедных пассажиров, диванных экономистов под редкие кряки профессиональных экспертов. И ведь все эти люди не просто живут рядом с нами - но делают и растят новых россиян...

Читайте и наслаждайтесь!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Рост заразившихся коронавирусом на Кубани связан с пренебрежением жителями и гостями региона правилами индивидуальной защиты — оперштаб
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хочу сделать важное заявление. Я не смотрел новый клип Лободы и смотреть его не собираюсь.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Все в Геленджик ✈️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
*звучат аплодисменты, как после признания на встрече клуба анонимных алкоголиков*

#РедакцияТГ

https://t.me/glavmedia/50827
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​В Екатеринбургском сквере у Театра Драмы установили арт-объект, напоминавший упавший забор. Установка инсталляции была согласована с властями города.

Вчера в социальных сетях появилась информация, что конструкцию снесли.

Обратим внимание, что объект представляет собою поваленный забор и установлен он был утром в субботу в память о протестах из-за строительства храма. Это напоминание о том, как протестующие валили ограждения на стройплощадке, где должен был появиться очередной городской храм.

Чиновники - удивительные ребята. Сначала дали добро, а потом, когда поняли, что воздвигли памятник протестам, сразу же его забрали. Но, естественно, под другим предлогом - якобы арт-объект "портит газон", а финансировавший его появление банк "использует его как контекстную рекламу". Именно так и заявил пресс-секретарь мэра Анатолий Карманов.

За всей этой историей кроется большой смысл, заключающийся в том, что "вертикаль" и её прислужники боятся любых протестов и любого проявления гражданской активности просто панически, и действуют подобно некоторым древнеегипетским фараонам, которые имели привычку отдавать указания об уничтожении всех надписей и упоминаний о ненавистных предшественниках.

Так что в вопросах цензурирования они не то чтобы прям преуспели, а скорее просто воспользовались древними методиками. Так бывает, когда у власти находятся пещерные люди, которые никак не могут эволюционировать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
пицца: 650₽ по карте мастеркард
паста карбонара: 400₽ по карте мастеркард
доедать не съеденное за детьми: придётся
#яжебать
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сейчас Кокорину припоминают интервью, в котором он сказал, что «никогда не перейдет в „Спартак“». Сам спортсмен призвал не относиться всерьез к его словам семилетней давности:

«Все мои бывшие команды соперничали со „Спартаком“, и была детская обида. Наверное, было глупо [так говорить], сейчас ситуация так сложилась, что я здесь, я хочу играть, и я рад, что у меня есть контракт на долгие годы».

Спортсмен отметил, что находится в нормальной форме — на это указывают статистика и показатели. Он подчеркнул, что для него переход в новый клуб как новая страница жизни.

@tv360ru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Гугл добавил в поиск пометку «Black-owned», то есть «у заведения чёрный владелец». Новая «Хрустальная ночь» не за горами или для чего это?

Также была добавлена функция «Владелец — женщина». Назревает вопрос: а почему не добавили геев, лесбиянок и трансгендеров? Недоработка.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
День ВДВ без драки — деньги на ветер.

Махач случился в Парке Горького, десантура сцепилась с росгвардейцами. Предварительно, есть пострадавшие. Кто кого в итоге победил, неизвестно. Надеемся, что все-таки дружба.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Парке Горько произошла массовая драка между бывшими десантниками и сотрудниками Росгвардии. СМИ сообщают, что есть несколько пострадавших. Видео стычки появилось в соцсетях.

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
О господи, а вот и уголовное дело по следам дня ВДВ подьезжает((((

https://t.me/rasstriga/5015
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В столичном Парке Горького произошла массовая драка между десантниками и Росгвардией

Пока кадры только такие, активная фаза с 01:30. Судя по количеству я-операторов — ждем еще видео. Не отключайтесь.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пока все радуются за Кокорина, произошло не менее значимое событие.
Во взрослом футболе дебютировал главный российский вундеркинд XXI  века - 15-летний нападающий «Чертаново» Сергей Пиняев вышел на замену в матче ФНЛ со «Спартаком-2» и через 33 секунды организовал гол.
Из «Манчестер Юнайтед», куда Пиняев несколько раз ездил на стажировку, пришла смс: «Великолепный дебют, поздравляем»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Трамп не рассматривал возможность отсрочки выборов, они пройдут 3 ноября - Белый дом
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Итоги Гран-при Великобритании для Квята:
- Даниил вновь отказался преклонить колено в поддержку BLM. Респект, парень отстаивает свою позицию и не прогибается под давлением общественности.
- Начал гонку довольно неплохо, дойдя до 12 места. Стартовал с 19 позиции.
- В итоге на повороте вылетел с трассы и разбил машину. Сам Квят не пострадал.
Выражаем Даниилу слова поддержки и всем советуем сделать также. Парень находится под  давлением зарубежных СМИ, так  теперь ему будут ещё и приплетать эту аварию. Даня, мы с тобой!
источник