Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 14
Темы. Главное (ГлавМедиа)
телеграму семь лет,
но тебе похуй как-то.
знаешь, этот сюжет
не цепляет по факту.

подписоте сейчас
важен минск и протесты.
они вон как строчат
не тебе манифесты.

ты взошёл на олимп
белорусской свободы.
над тобой уже нимб,
все поют тебе оды.

лишь товарищ майор
с чуть ехидной ухмылкой
с надписью не "кагор"
на пол ставит бутылку.

он за новой пойдёт,
ведь каналов так много!
всё читает и пьёт,
разбавляя тревогу.

хай жыве телеграм!
хай жыве дуров паша!
выпьем же триста грамм
за мессенджерство наше!
#отрочество
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🥳 Telegram празднует свой 7-ой день рождения!

Так как на праздники всегда приглашают друзей, но ситуация в мире мешает встретиться всем вместе, Telegram предлагает нам альтернативное решение (тем более все его так долго ждали): видеозвонки.

"Выбирайте именно наши видеозвонки, потому что они быстры и совершенно секретны!"

Поэтому встречайте обновленный современный Telegram в версии 7.0!

Загрузить:
Android: Google Play, APK с сайта или канала.
iOS: App Store (видеозвонки пока недоступны на iOS)

#TelegramUpdate
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
К последним заявлениям Лукашенко.

«Гроза» по-беларусски будет «навальнiца»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минск. Два часа на площади Независимости. К протестующим никто не вышел.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В России введут уголовную ответственность за отрицание победы Лукашенко на выборах президента Беларуси
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот это космос

https://t.me/bbbreaking/60242
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🛩💥В аэропорту «Домодедово» очень страшная реклама средства от нестояка. Тысячи пассажиров видят перед собой гибнущий авиалайнер явно с сотнями людей на борту, идущий с закритическим углом атаки и горящими двигателями...
Когда ни члена не умеешь ни в авиацию, ни в рекламу
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Похоже, что Лукашенко всё. Есть ещё вероятность процентов 5, что сбесившийся Бульбаши отдаст приказ расстреливать сотни тысяч мирных граждан. Но тогда он позавидует судьбе многих тиранов, всё же проживших несколько лет в ожидании смертного приговора.
Россия, по всей видимости, отказалась защищать Бульбаши. И это решение Путина, МИДа и всех структур, кто был занят белорусским вопросом, можно только приветствовать. Первое разумное внешнеполитическое решение за долгие годы на постсоветском пространстве.

Вспоминается Украина 2013-14-го. Если бы с самого начала, в ноябре-декабре 2013-го, рецидивиста Януковича отправили в Ростов, Украина продолжала бы находиться в орбите России. Да, Россия была бы без Крыма, но это невысокая цена за стабильность в «Диком Поле».
Сэкономили бы триллионы рублей на войне с Украиной и поддержке Донбасса, десятки тысяч людей были бы живы.
PS Небольшой инсайд. Говорят, крупный российский бизнес в эти дни уже прикидывает планы приватизации белорусских активов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Глава ЦИК Белоруссии Ермошина подтвердила, что Светлана Тихановская записывала свое обращение в ее кабинете — КП Беларусь
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Однажды меня попросили создать самую грустную историю всего из двух скринов.

Сука, ну почему вы такие тупые, ну это уже скучно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Глава ЦИК Белоруссии подтвердила, что Светлана Тихановская записывала видеообращение в ее кабинете.

«Это мой диван. Она записывала это обращение без меня. <…> Мы пригласили ее ко мне в кабинет, поскольку с ней хотели встретиться, скажем так, два высокопоставленных сотрудника органов правоохранения. Я их представила, она осталась вместе с адвокатом вместе с ними. И я ушла», — заявила она в интервью КП Беларусь.

https://t.me/stormdaily/19955
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Наш корреспондент Костя Придыбайло @pridybaylo рассказал, что с площади Независимости в Минске все расходятся по домам:

«Силовик по громкоговорителю попросил оставить порядок, люди собрали цветы, которые клали, мусор и расходятся. Кричали «Спасибо!» и «Мы не забудем!». Моментально разошлись».

Сегодня обошлось без задержаний и беспорядков
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Привет! В эфире #ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире кино.

1️⃣ Николай Костер-Вальдау был готов задонатить пересъемки финала “Игры престолов”.
#ДайджестШрёдингера и мы собрали для вас самое интересное в мире кино.

1️⃣ Николай Костер-Вальдау был готов задонатить пересъемки финала “Игры престолов”.

Датский актер дал большое интервью, в котором его неминуемо спросили о, что уж скрывать, самом крупном проекте в его жизни - сериале “Игра престолов”, где он исполнил роль Джейме Ланнистера. Он сказал, что особо не следил за войной, разразившейся между фанатами и студией за финал саги. Но в какой-то момент наткнулся на петицию с требованием переснять последний сезон и был уже готов внести свою посильную лепту в это благородное дело. Но решил, что “сколько людей, столько и мнений”. По мнению Костер-Вальдау, недовольство фанатов проистекает скорее от факта, что сериал вообще закончился, а уж чем конкретно - дело десятое. Николай, ты неправ!

2️⃣ МТС снимает первый сериал для собственной онлайн платформы.

“Клиника счастья” выйдет в следующем году на МТС ТВ. Сериал расскажет о профессоре-сексологе, основательнице своей клиники. Уникальная авторская методика помогает ей возвращать пациентам молодость и счастье (гусары, молчать!), а еще она запросто может определить, что они скрывают сами от себя. Главную роль сыграет Дарья Мороз, Анатолий Белый - ее мужа. Продюсеры обещают, что “в сериале будет много того, что с такой степенью откровенности будет обсуждаться в первый раз”. В ближайшее время компания начнет производство и других проектов.

3️⃣ Эйса Баттерфилд и Логан Лерман снимутся в голливудском долгострое о юных политиках.

Проект “Республиканцы из колледжа” находится в разработке уже лет десять. В разное время к нему были прикреплены Дейн Де Хаан с Дэниэлом Рэдклифом на главные роли и режиссер Ричард Линклейтер с актером Полом Дано. Сценарий в 2010 г. вошел в знаменитый “Черный список” - лучшие сценарии за год, которые не были сняты. Сюжет посвящен двум политикам из администрации президентов Рейгана и Буша-старшего. Они впервые встречаются на выборах в совет колледжа и начинают отрабатывать грязные трюки, которые позже применят и в большой игре. Возможно, успех сериала “Политик”, посвященного схожей тематике, помог картине сойти с мертвых рельсов. Продюсеры смогли подписать звезду “Полового воспитания” Баттерфилда и Лермана, который давно уже ушел в инди-кино, почти не появляясь в крупнобюджетных проектах. Джеймс Шеймус, продюсер “Крадущегося тигра, затаившегося дракона” и “Горбатой горы” собирается снимать картину весной-летом следующего года.

4️⃣ У “Довода” Кристофера Нолана опять проблемы с релизом.

В этот раз показательно выступила сама студия. Warner Bros. заявили, что они идут на риск, выпуская ленту в кинотеатрах в эти смутные времена. А значит, кинотеатры должны в благодарность отдать им не половину выручки, как обычно, а 55%. Вроде мелочь, но прецедент тревожный. Вероятно, многие площадки с этим согласятся, потому что пока “Довод” выглядит чуть ли не единственным серьезным аргументом для возвращения зрителей в кино, особенно в тех странах, где диснеевская “Мулан” выйдет только онлайн. Но многие успели и возмутиться, ведь во время карантина студии находились в более выгодном положении, выпуская некоторые свои фильмы в цифровом релизе. А кинотеатры все эти долгие месяцы стояли под замком. В России, например, свое недовольство уже высказала объединенная сеть “Синема Парка”, “Формулы кино” и “Кино Окко”. В любом случае, принимать решение дистрибьюторам придется ну очень быстро - премьера фильма должна состояться 3 сентября.

5️⃣ В рубрике #трейлердня сегодня “#трейлердня сегодня “Выхода нет” - ужастик про матушку-Россию. Спойлер - это не нарезка из выпуска новостей. Звезда Youtube со товарищи приезжает в Россию в поисках нового контента для своего трэвел-блога. Его встречает мутный тип Алексей и заверте… В смысле, бедняг, как водится, тащат в какой-то жуткий подвал, объявляя это вип-клубом, а он оказывается смертельной ловушкой с отпиливанием рук и прочими сюрпризами от широкой русской души.

Пока все, следим дальше. Не болейте и не переключайтесь.

@Shrodingers_cinema
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Россиян, заподозренных белорусскими властями в работе на ЧВК "Вагнер", передали Москве без предварительных условий, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Никаких условий белорусская сторона не выдвинула. Передача граждан России Москве была осуществлена в рамках жеста доброй воли в соответствии с двусторонними документами о дружбе и добрососедстве", - сказал источник. После возвращения на родину россиянам не грозит преследование.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
4 августа
Лукашенко: Это боевики, которые целенаправлено были переброшены в Беларусь, мы их допросили, вся информация про Сирию, Ливию и Стамбул - враньё

14 августа
Лукашенко вернул России задержанных боевиков ЧВК «Вагнер»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот мы тоже этого боимся...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очередной работник милиции выкинул свою форму в знак поддержки протеста против насилия в Минске.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Маркетологи презервативов не спят😎
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Белорусский прецедент слишком важен для России, и не пытаться осмыслить его - странно.
У нас есть три авторских позиции с важными выводами.
Кликаем по синему.

1️⃣ Про разницу между майданом и гражданской позицией : когда на улицы выходит не  «креативный класс», не подростки с резиновыми уточками и не хронические оппозиционеры, а самые обычные люди, чьё терпение лопнуло. И им стоит глубоко сострадать.

2️⃣ Про то, куда приводят мечты о свободе и как странно странно "топить за ультракапитализм с голым задом", с примером из манежных протестов начала 90-х годов.

3️⃣ Про власть политических пенсионеров и опасность её сменяемости: чем грозит для стран СНГ уход действующих президентов со стажем.

К слову, на аллее городов-героев у здания правительства Севастополя инициативные севастопольцы разместили плакаты в поддержку белорусских граждан.
источник