Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 17
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Привет, люди! С вами @ludinews, а у нас уже готов дайджест главных новостей этого понедельника, 17 августа, погнали.
@ludinews, а у нас уже готов дайджест главных новостей этого понедельника, 17 августа, погнали.

🇧🇾Александр Лукашенко допустил возможность проведения новых выборов главы государства после принятия новой Конституции. "Нам надо принять новую Конституцию. Вы ее должны принять на референдуме и по новой Конституции провести, если вы хотите, выборы и парламента, и президента, и местных органов власти", - сказал Лукашенко.

🤷🏻‍♂️ При этом, Лукашенко продолжает настаивать на невозможности фальсификации 80% голосов избирателей на президентских выборах и заверяет, что власть никогда не падет. "Они (противники действующей власти) людей отравили соцсетями. И у некоторых сложилось мнение: все, власти нет, власть пала. Власть никогда не падет. Вы меня знаете. А с ними мы разберемся. Просто надо потерпеть", - сказал Лукашенко.

😢Двое погибли, свыше 150 пострадали на акциях протеста в Белоруссии, заявил и.о. министра здравоохранения Караник.

🔥МВД Белоруссии заявило, что завершается работа по освобождению задержанных граждан на акциях протеста. "По состоянию на 14:00 в изоляторах временного содержания территориальных ОВД республики остаются 122 человека. Работа по освобождению продолжается, сведения обновляются постоянно", - заявили в ведомстве.

⚡️Белорусские СМИ сообщают о прекращении работы шахт Беларуськалия. Рабочие ОАО "Беларуськалий" объявили забастовку и формируют стачкомы. Работа всех печей была остановлена на Белорусском металлургическом заводе, сообщил портал tut.by. Сейчас работа возобновлена.

🇺🇸Президент США Трамп назвал "ужасной" ситуацию в Белоруссии в связи с недавними президентскими выборами и последовавшими репрессиями в отношении протестующих. "Мы будем очень внимательно следить за (происходящим)", - приводят слова президента западные СМИ.

🇺🇦 МИД Украины вызвал посла Украины в Белоруссии Кизима на консультации в Киев для оценки перспектив украинско-белорусских отношений, заявил министр иностранных дел Украины Кулеба.
"Мы впервые в истории прибегаем к такому шагу в отношениях с Беларусью, и делаем это исключительно из-за недопустимых действий Минска", - говорится в заявлении Кулебы, опубликованном на сайте МИД Украины.

❗️Верховный суд по иску генпрокурора РФ запретил деятельность движения "Арестантское уголовное единство" (АУЕ), члены которого причастны к массовым беспорядкам и экстремизму, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

👴🏻 А видео дня со встречи Александра Лукашенко с работниками завода в Минске. Батька, похоже, в обиде.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В 1989 году «Игла» стала одним из главных кинохитов Советского Союза. Виктора Цоя журнал «Советский экран» признал лучшим актёром года, а после его смерти «Иглу» вновь начали крутить в кино. По воспоминаниям Рашида Нугманова, зрители в зале «плакали навзрыд и, к ужасу директоров, зажигали зажигалки на финальных кадрах».

15 августа исполнилось 30 лет со дня гибели Виктора Цоя. Все прекрасно знают о его значимости для русского рока и куда меньше — о его вкладе в русское авторское кино. В память об артисте подготовили большой гайд по фильмам, в создании которых он успел поучаствовать.

https://tjournal.ru/tv/196828
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Бесят гости и соседи? Купите дом с собственной тюрьмой! Ну, или для ролевых игр. Всего лишь за 350 тысяч долларов. Теперь их крики никто не услышит😉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лукашенко утверждает, что предлагал оппозиции пересчет голосов на президентских выборах, «но это уже не актуально, ей нужны новые выборы», передает РИА Новости
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Майданно-телеграмно: с помощью ботов?

Майданы с помощью ботов не совершаются. Но боты хороши для отчетов руководству. Вокруг этой дилеммы и следует строить анализ по поводу телеграм-канала Nexta Live и динамики роста его «подписчиков».

Сейчас там более 2 млн подписчиков. Население Белоруссии 9,5 млн чел. Допустим, на этот телеграм-канал подписаны россияне, украинцы и русскоговорящие прибалты. Но все равно цифра подписчиков нереалистичная, запредельная. Даже в 147-миллионной России нет политических телеграм-каналов с такой аудиторией. Тем более откуда взяться им в Белоруссии?

Манипуляции и накрутки авторов канала имеют простое объяснение. Так белорусские майданщики пытаются агитировать «болото» (людей с аполитичными взглядами) за майдан. Дескать, нас много, присоединяйся.

Но в этой истории есть очевидный перегиб. При скорых масштабных чистках ботов авторитет канала упадет. Это будет первым ударом по дискредитации. Вторым – обвинения в трансляции фейк-видео и недостоверности контента.

Отсюда вопрос: если бы в этом канале было не 1,8 млн., а, например, 200 тыс. подписчиков, его вес бы и авторитет снизился? Вряд ли. Скорее, здесь очевидная ошибка редакции, которая дает поводы для дискредитации интересного ресурса.

https://t.me/channelforadmins/1244
https://t.me/channelforadmins/1249
https://t.me/russianfuture/6850
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лукашенко - об учениях НАТО: Кто сегодня может гарантировать, что те силы, которые подтягиваются извне, они для нас безразличны. Да нет, мы с Путиным, переговаривая, одного мнения, что все там заварушка - это не напрасно
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лукашенко опасается, что протесты в Белоруссии могут превратить её в «санитарный кордон» против России и Москва может на это отреагировать
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Только посмотрите, что происходит в эти минуты около СИЗО№1!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
При попытке протестующих захватить СИЗО в Минске, где содержатся политические заключенные - кандидаты в Президенты РБ, будет много крови, а самих заключенных эвакуируют, если надо - вертолетом.

Не советуем этого делать, как бы не призывали к этому горячие головы провокаторов.
источник