Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 August 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«В рот мне ноги», «Ёмана рот», «Фак май мозг» — одними из первых интернет-мемов на русском рунет обязан Дэвиду Блейну, точнее, пародии на его шоу «Уличная магия» в переводе Андрея Бочарова.

Иллюзионист же, ворвавшись на ТВ, полностью изменил формат выступлений с фокусами и магическими трюками, оставаясь тем самым парнем с странным и порой даже жутким взглядом. Теперь он нацелен на интернет.

Рассказываем, как Блейн стал главным магом современности, и вместе ждём 31 августа, когда он покажет свой новый трюк (предполагающий полёт на гелиевых шарах над Гудзоном) в прямом эфире на YouTube.

https://tjournal.ru/stories/202807
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ОМОН — Отряд Мемный Особого Назначения
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Суздале нет паровозных гудков,
Нет черепичных крыш.
В Суздале ветер из облаков,
Снег и такая тишь.
Вот колокольня, где дремлет звук.
Вот расцвела заря.
Жаль, что отсюда не видно рук
Здешнего звонаря.
Хочешь, взойдём и посмотрим вниз
С утренней высоты —
Дерево сонное. Птичий свист.
Лошади и коты.
Рядом со Спасом шумит прибой —
Ялики, ботники…
Рыбы летают над головой,
Смотрят из-под руки.
Столько москвы мельтешит в окне:
Праздники, вот беда.
Суздаль внутри и Суздаль вовне —
Разные города.

Мария Теплякова
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мужчина сравнил фото девушек из СССР и американских студенток в 50-х. Спойлер: проиграли те, кто в лаптях. Но пару моментов герой не учёл.


https://medialeaks.ru/2908tat-ussr-foto/?utm_source=tlgrm
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Из мира памятников, в которые СССР тоже мог...

​​Памятник Рихарду Зорге  — советскому разведчику времён Второй мировой войны, Герою Советского Союза , расположенный в столице Азербайджана, в городе Баку, близ которого, в посёлке Сабунчи и родился разведчик. Установлен в мае 1981 года. Второе #фото современное.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Крыму толпа нетрезвых чеченцев вломилась к соседу и устроила дебош.

Инцидент произошел в поселке Каменка под Симферополем. Как рассказали «Подъёму» жители посёлка, этой ночью около 30 уроженцев Чечни, которые сняли в Каменке дом, залезли во двор пожилого соседа и стали хозяйничать там. В ответ на требования покинуть территорию они стали оскорблять хозяина. Когда на шум сбежались соседи, незваные гости, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, вынули ножи и бросились на людей.

Очевидцы рассказали, что крымчане не растерялись и дали отпор: нападавших избили попавшимися под руку камнями и садовым ведерком.

«Так избили "гостей", что те в прямом смысле уползли со двора. Они сняли домик и жили в нем целой общиной, почти 40 человек. Они и раньше вели себя агрессивно, но вторжение в чужой дом переполнило чашу терпения».

Как стало известно «Подъёму», в полицию ни одна из сторон конфликта не обращалась.

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Белорусские власти массово лишают аккредитаций иностранных журналистов и выдворяют их из страны
Анонимный опрос
77%
Это произвол
23%
Это информационная безопасность
Проголосовало: 2173
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
"Эпицентр" смещается в Крым: турпоток на остров принес рост заболеваемости ковидом

В Крыму зафиксирован антирекорд по суточному приросту количества инфицированных коронавирусом: зафиксировано 84 эпизода инфекции, заявил глава республики Сергей Аксенов. 52 случая выявлено среди контактировавших с ранее заболевшими. Под медицирнским наблюдением остается более 1100 человек.

Кстати, предыдущий антирекорд в 56 заболевших в Крыму продержался всего сутки.

Резко растет и количество инфицированных в Севастополе: по состоянию на утро 28 августа было выявлено 15 новых случаев. Отметим, что Севастополь продолжает держать и печальное лидерство по смертности от ковида в ЮФО - этот показатель составляет 3,7%.    

На фоне резкого роста заболеваемости на Крымском полуострове отмечается снижение числа инфицированных в другом эпидемиологически неблагополучном из-за туризма регионе - Краснодарском крае. Последние две недели количество ежесуточно выявляемых на Кубани случаев неизменно колеблется вокруг отметки в 90.

Вирусологи предполагают, что по мере возвращения отдыхающих с Черноморского побережья они спровоцируют новые вспышки ковида в других российских регионах. Между тем, в Крыму не только не ужесточают ограничения, но и, напротив, снимают прежние: так, Аксенов с 26 августа разрешил проведение в республике культурных, спортивные и иных развлекательных мероприятий, хоть и с ограничением по числу зрителей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В 2000-м году россияне впервые услышали один из самых известных хитов Юлии Чичериной "Жара"

Как-то в конце 1990-х на Урале выдалось очень засушливое и аномально горячее лето, и гитарист и бэк-вокалист коллектива, Александр Александров (он же Дрофф), сидя в комнате, написал незатейливый текст. Стихи были о том, что из-за жары герой (или героиня) опоздал на свидание

Клип снял режиссер Тимур Бекмамбетов. Сюжет видео практически повторяет сюжет песни: вокалистка просыпается летним днем и понимает, что почти опоздала на встречу с любимым. Героиня выбегает из дома, спеша на свидание, но с трудом различает реальность и сон — виной всему зной

Композиция также звучит в рекламном ролике Pepsi, в котором снялась солистка
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Премьер-министр Франции после победы над детьми в домино во время визита в одну из школ в июле 2020 года.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡ Месси сообщил «Барсе», что не явится на медосмотр перед началом тренировок.

Конец эпохи все ближе 😪

https://sports.ru/football/1088489651.html?utm_source=telegram&utm_medium=rom&utm_campaign=2020-08-29

@sportsru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Завтра Путин в новостях:

-Мы поговорили с канцлером Меркель. На случай нестабильной ситуации в ФРГ сформирован резерв наших правоохранителей. Части ОМОНа готовы отправиться в Германию. Надеемся, что этого не понадобится. Ангела Хорстовна, вас в ГДР учили собирать АК?

https://t.me/rt_russian/43384
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Противники коронавирусных ограничений в Берлине тут пытались “штурмовать” Рейхстаг с флагами Германской империи и России. Но их остановили берлинские силовики.
источник
2020 August 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Для тех, кто любит критиковать политиков из СНГ за странные поступки.

На фотографии Жан Кастекс, премьер-министр Франции, очень эмоционально празднует победу над школьниками в домино.

Конечно, наши политики тоже любят вести себя абсурдно, но вы только посмотрите на этих опечаленных детей, это вышка🤦‍♂
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Год как чумовой сериал. Пиздец не оторваться.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пентагон опубликовал видео опасного манёвра российского Су-27 над Чёрным морем.

28 августа истребитель ВКС РФ пролетел прямо перед носом стратегического бомбардировщика B-52 ВВС США. Такой маневр называется «лобовой удар».
источник