Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 September 01
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это тень так легла, или кто Лукашенко усики Гитлера приклеил?

Между прочим в Северной Корее оператор госканала после такого имел бы дело с расстрельной командой.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Разгоняем митинги отрывая конечности

Один четыре и две бесконечности.

Простите.

https://t.me/glavmedia/56169
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Экстремальное заявление Лукашенко о «едином Отечестве от Бреста до Владивостока» является четким сигналом о том, что «предложение, от которого нельзя отказаться» действительно и всерьёз будет обсуждаться на будущей встрече в Москве.

Напомним, СМИ писали о том, что на встрече будет решаться вопрос «тотальной интеграции» по новым, ускоренным дорожным картам.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Путин не против введения в школах соревнований по киберспорту
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Гостелевидение РБ сняло Лукашенко с усиками Гитлера.

После заявления помощника Батьки о планах «нещадно карать» за революцию (а каратели фюрера для белорусов - незажившая рана) возникает вопрос - это случайность или из президента РБ свои же умышлено лепят клиента для эшафота?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня утром в Москве в Институте Склифосовского скончался анархист, антифашист, бывший политзаключенный Алексей Сутуга ("Сократ"). Информация пришла от его друзей. В ночь на 23 августа Леша попал в реанимацию: https://avtonom.org/news/byvshiy-politzaklyuchennyy-antifashist-aleksey-sutuga-popal-v-reanimaciyu-nuzhna-pomoshch
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Появилась информация о том кто именно отправил антифашиста Сутугу в кому.

В центре Москвы его избивали три чеченца и ингуш. Все проживали в хостеле (Краснопрудная, 28). Схватка проходила по всем правилам кавказских боевых искусств.

Задержаны:

Адаев Сайхан Яхьяевич 26.02.1993г.р., Балиев Ибрагим Рамзанович 19.01.2000г.р, Садаев Аслахан Асланович 07.01.2002г.р., Гулоев Ахмед Бекханович 03.01.1998г.р. уже дали признательные показания.

Мы надеемся, что это маленькое недоразумение не пошатнет веру соратников Сократа в дружбу народов, ведь его так же могли избить и русские фашисты, правда избили кавказцы, но что уж тут, не искать же везде национальную подоплеку.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сократ умер
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лукашенко косплеит Путина, останавливая машину, чтобы пообщаться с народом.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Под ободряющие крики ОМОНа «Проходим, чмо ты блять» студентов загнали в МГЛУ и выставили фейс-контроль.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Лукашенко заявил, что в случае прихода к власти в Белоруссии альтернативных сил начнется резня и то, что произошло в Украине, будет цветочками
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️⚡️⚡️Путин не против введения в школах соревнований по киберспорту
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Григорий Голосов:

Лукашенко продолжает говорить о своей "конституционной реформе".

Разумеется, это шум. Любая конституционная реформа, проводимая в политических рамках авторитаризма, может привести лишь к укреплению авторитаризма. Это мы видели из недавнего российского опыта.

Любопытно только то, что при разъяснении этой реформы Лукашенко называет лишь один конкретный пункт - судебную систему, которая, как он признает, сейчас целиком на него завязана. Мило с его стороны.

Однако именно для реформы судебной системы конституционный процесс подходит менее всего. Он создает базу для крайне долгосрочной динамики, но в текущем функционировании судов вообще ничего не может изменить. Иными словами, это не просто шум, но и бессмысленный шум.

Возникает вопрос: может ли конституционный процесс стать рамками для переговоров между властью и оппозицией? В условиях политической демократизации - может, хотя это, наверное, были бы самые неудобные рамки. Но в Беларуси сейчас прямо противоположные условия, и инициатива Лукашенко направлена как раз на то, чтобы они такими и остались.

@ausguck
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вот ведь как бывает - всю жизнь борешься с русским фашизмом, а потом тебя забивают насмерть "граждане РФ родом из республик Кавказа" за ссору с продавщицей.

https://t.me/ia_steklomoy/12706
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Родственники Сергея Захарова отправили назад деньги, которые им перевел Ефремов

Об этом рассказал адвокат потерпевших Александр Добровинский. Речь идет о 200 тысячах, актер перевел их сыновьям, брату и вдове Захаровой. По словам адвоката, вдова потеряла сознание, когда увидела, от кого пришли деньги. Она, брат и младший сын отправили их обратно

Старший сын погибшего от компенсации отказываться не стал и только уменьшил сумму иска на те же 200к — с 7,5 миллионов до 7,3. Остальные родственники от денег отказались, предъявив символический иск на сумму 1 рубль
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Попытки пересмотра итогов трибуналов в Нюрнберге и Токио надо строго пресекать - директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Лучше для Беларуси, если президентом будет
Анонимный опрос
26%
Лукашенко
9%
Тихановская
64%
Кто-то другой
Проголосовало: 3278
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Лукашенко объяснил, что обращался к Западу и США, потому что "надо было выживать", в то время как его "не понимали в России"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очень важно не ошибаться в принципиальных позициях: снисходительность силы не следует принимать за малодушие слабости.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В каком году День знаний учреждён всенародным праздником?
Анонимная викторина
9%
В 1995 году
10%
В 1991 году
33%
В 1984 году
13%
В 2000 году
34%
Затрудняюсь ответить
Проголосовало: 845
источник