Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 October 07
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ Путин подтвердил, что Россия готова исполнить союзнические обязательства перед Арменией в рамках ОДКБ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Наглядное пособие для тех, кто встречает день рождения в разгар эпидемии коронавируса
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
МВД и нацгвардия Казахстана изучает происходящее в Белорусии и Киргизии и готовится подавлять протесты после выборов.

Ранее о том, что новые технологии и медоты протеста изучают Росгвардия и ОМОН РФ сообщали оппозиционные СМИ.

По мнению экспертов, все близкие к границам России республики СНГ будут «подожжены» к 2021 году, а российские выборы-2021 станут поводом для попытки Майдана в стране.

Силовики в ответ заявляли, что нарушения законодательства будут жестко пресечены. При этом правоохранители отметили, что протестующих «убивать не будут». Наверное...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Недолго думали, что нам напоминают упоительные истории доктора хуйсосновского про то, что в немецких детских садах мальчиков запрещают называть "мальчиками": надо, мол, "ребенок с пенисом".

Так это же новая инкарнация Ирины Бергсет!

Сумасшедшей "правозащитницы", которая в 2013 году рассказывала о том, как в Норвегии люди стоят в очереди, чтобы насиловать ее четырехлетнего сына, переодетого в костюм Путина.

Такая же дистиллированная шиза. В которую еще непонятно, верят ли сами озвученные персонажи, или нет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путин: Есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними. Маленькие, сладкие детишки. Я думаю, это естественное чувство для каждого человека. В моей жизни это есть. Я очень рад этому.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Политическое урегулирование карабахского конфликта должно быть подкреплено гарантиями ведущих стран мира - Алиев
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Россия и Турция должны осуществлять посредничество по Карабаху в постконфликтный период, это прагматичный подход — президент Азербайджана
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Пожар произошел на территории бывшей воинской части в Рязанской области, происходят взрывы боеприпасов - источник ТАСС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если в преступлении заранее назначен виновный, если изучающие случившееся априорно принимают одну версию и отказываются рассматривать альтернативные - значит такое преступление, скорее всего, останется нераскрытым.

И если подобная ситуация устраивает пострадавшую сторону, более того, если она выступает главным зачинщиком такого подхода - значит ее не интересует реальная картина произошедшего.

Значит она преследует какие-то иные цели, отличные от установления истины.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Жена Порошенко сообщила об ухудшении его состояния

Петя живи! Тебя еще суд ждет
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пожар на территории бывшей в/ч в Скопинском районе Рязанской области. Слышны взрывы. Предположительно, горят склады с боеприпасами.

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Россия выпустила предупреждение о проведении ракетных стрельб на Черном море.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Очевидцы, которые находятся неподалёку от горящих военных складов в Рязанской области, выкладывают страшные кадры взрывов.

Местных жителей близлежащих деревень эвакуируют, осколки летят за сотни метров (осторожно: ненормативная лексика)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Нужно ли России цепляться за Киргизию?
Анонимный опрос
12%
Да. Россия – это империя.
26%
Скорее, да. Киргизия – это сфера влияния России.
30%
Скорее, нет. Это неэффективный источник трат.
32%
Нет. Зачем России бедная Киргизия?
Проголосовало: 963
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На селекторе известно с кем назвали регионы, обеспечившие «максимально доступную среду» во время выборов в ЕДГ:

Москва
Санкт-Петербург
Татарстан
Нижний Новгород
Владивосток
Симферополь
Ханты-Мансийск
Калининград
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
К чему приведут долги за «коммуналку»

Задолженность населения по платежам за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) выросла относительно показателей 2017–2019 гг. и в первом полугодии составила 6,3%. Текущая ситуация похожа на ту, что сложилась в 2013–2014 гг., когда задолженность за ЖКУ в первом полугодии составляла 6,4–6,6% от начисленных населению платежей.

Как показал опрос «Человек, Семья, Общество», просрочку по платежам за ЖКУ в течение последнего года допускали 17% респондентов. Среди 30–39-летних эта доля самая высокая – 24%; с возрастом она постепенно снижается (до 9% среди 60–72-летних).

К Новому году, когда страна будет находиться в режиме жесткой самоизоляции, но как-то нужно будет продолжать работать, россиян ждет еще один «сюрприз». Отсроченные на ковидный период платежи за ЖКУ проявятся и больно ударят по бюджету домохозяйств. Текущая долговая масса достаточно большая и продолжает накапливаться.

Косвенно это свидетельствует о том, что многие домохозяйства тратят все свои деньги на самое необходимое и пользуются предоставленной властями опцией «отсроченной оплаты за ЖКУ».

При этом ситуация такова, что без новых мер поддержки властей общество ждет крайне тяжелое положение, однако пока установка властей проста: льготные периоды и время отсроченных платежей (для малого бизнеса, закредитованных граждан) и т.д. – заканчиваются. На волне усиленной помощи своим гражданам в Европе и США российское общество ждет еще одна волна разочарования своим правительством.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ТАСС!
1. Отличный юзерпик. Так и оставьте.
2. В крови представителя Голунова?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ААААААААААААААААА!

Начальник управления образования Великих Лук Татьяна Лозницкая объяснила госпитализацию 13 школьников с линейки волнением из-за «речей патриотической и нравственной направленности» и особенной музыки. Ее заявление опубликовано на сайте городской администрации.
«Мероприятие было торжественным, звучали речи патриотической и нравственной направленности, особенная музыка. Это было серьезное, волнительное мероприятие. При таких обстоятельствах один ребенок мог почувствовать недомогание, и уже рядом с ним стоящий ученик отнесся к своему самочувствию внимательнее, чем обычно, более подозрительно», — пояснила Лозницкая.

То есть, натурально, чиновница считает, что патриотизм довёл двоих детей до реанимации. Потрясающе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Пожарный самолёт и поезд задействуют для тушения мощного пожара на артиллерийских складах в Рязанской области.

В готовности вертолёты Ми-8 и роботизированные комплексы для тушения огня.

Движение на участке федеральной трассы "Каспий" перекрыто.

Не менее двух соседних деревень уже пострадали от разлета боеприпасов и огня.
#Россия

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Из-за взрывов снарядов на военном складе под Рязанью эвакуируется население более 10 поселков

МЧС привело в готовность самолет Ил-76 для тушения пожара на воинском складе в Рязанской области. Автомобильное движение по трассе "Каспий" перекрыто из-за пожара и взрывов на воинском складе в Рязанской области, добавили в ведомстве.
источник