Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 October 10
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Удивительны рассуждения о подоплеке первого силового разгона протеста в Хабаровске. Дескать, сына Фургала задержали, люди и власть поняли - так хождение продолжится до весны, и т.п.
Все очень просто. Были поставлены палатки. По соцсетям пошло "Бессрочный протест", "Хабаровский майдан", "Протестный лагерь".
Все. Для системы палатки - это триггер.
Что в Москве, что в регионах (исключение - далекие локации типа Химлеса, Шиеса, и т.п.).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мультипликатор протеста

Политологи заговорили о начале российской экспансии польского модератора белорусских протестов телеграм-канала «Нехта» на российском интернет-пространстве.

Курируемые Польшей телеграмные воины не остановятся на Белоруссии. Проект «Нехта» оказался технологически успешным (при всей очевидности накруток и ляпов), он будет масштабироваться и нацеливаться на другие страны в качестве медийного тарана.

Расчеты телеграмщиков очевидно шире Белоруссии и простираются на пространство России. Понятно, что Россия – не РБ, уровень доверия власти кратно выше, а спецслужбы – более расторопные. Тем не менее, попытки внедриться в российский сегмент интернета присутствуют. Дальше их частота и эффективность будут расти. Адекватного ответа с нашей стороны пока не видно.

Возможно, тактика «Нехта» будет несколько иной. Они начнут объединяться за счет методической и юридической помощи разрозненным группам протеста в регионах России, а затем перейдут к построению протестных «поясов» в разных регионах. В этом же ключе не первый год работает команда Ходорковского, чья активность видна и понятна пока только специалистам - широкая аудитория, как обычно, будет удивлена фактическими масштабами только в самый последний момент.

Для региональных конфликтов, таких как Шиес, Куштау, Хабаровск, это может оказаться существенным фактором, умножающим протестные настроения и упрощающим координацию протестных активистов. А в условиях сокращения бюджетов многих регионов на следующий год – поводов для роста протестных настроений будет предостаточно.

Конечно, российские власти могут (и, надеемся, будут) жестко пресекать эти действия, но намерения западных «партнеров» очевидны. Этот факт может быть использован российской властью для усиления охранительных тенденций и конфронтации с Западом.

https://t.me/plutovstvo007/1106
Telegram
Чисто для фиксации
Почти незамеченный широкой публикой тренд — начало российской экспансии польского модератора белорусских протестов «Нехта».

Напомню, что этот процесс стартовал с интервью команды «Нехта» российскому ютуберу Дудю, за которым угадываются продюсеры Семьи.

Далее, чтобы застолбить бренд на нашей площадке, были заведены российские клоны «Нехта».

И вот третий этап — раздача трафика «дружественным» каналам.

Ранее уже отмечал, что феномен управления протестным движем через телеграм-канал невозможен без работы реальных координаторов улицы.

То, что в Белоруссии протестный «экшн» управляется реальными, живыми людьми, а не только телеграм-каналом, заметно на большинстве распространяемых в соцсетях видео. По моим прикидкам, координаторы «улицы» в Белоруссии сейчас в большинстве своём завозные, не местные. Именно поэтому тамошние правоохранители и приданные им «титушки» сбиваются с ног и протесты им взять под контроль пока не удаётся.

С учетом этих нюансов, в России управление уличным протестом через телеграм-каналы…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
У победы всегда множество родителей, у перемирия – тоже.

Радоваться достигнутым между Азербайджаном и Арменией договоренностям можно и нужно, но также нужно понимать, что это – именно перемирие, а не мир.

Мир будет, если будет, не сейчас, а гораздо позже, когда заглушится боль по потерянным родным и близким, в том числе тем, кто погиб в последние дни.

И на пути к этому миру обеим сторонам придется очень много чего сделать, победив кучу демонов.

И своих собственных, внутренних, и тех, кто будет подстрекать их со стороны, прельщая воинской славой и напоминая о былых обидах.

Сложно все, очень сложно.

Но это, конечно, не значит, что нужно просто так сидеть и ничего не делать.

Пауза – это в любом случае здорово, главное, чтобы она продлилась подольше и была бы правильно использована.

Как возможность лучше приготовиться к миру, а не повод собраться с силами для новых боев.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Онищенко считает, что возвращать жесткие ограничения в связи с пандемией нельзя

По мнению первого зампреда комитета Госдумы по образованию и науке, сознательность надо воспитывать штрафами.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пентагон совместно с американским ВПК продолжает выделять немалые средства и предпринимать интенсивные усилия, выдержанных в духе самых последних технологических достижений, по вопросам постоянного апгрейда авионики, радиоэлектронных систем и оружейного комплекса  пока ещё остающегося основной своей ударной единицы - ракетоносца-бомбардировщика В-52Н.

По мнению американских военных именно такой подход к делу без труда позволит этому исполину - дедушке современной авиации без проблем оставаться в боевом строю и решать задачи с заданной эффективностью ещё минимум 30 лет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хабаровские ужосы.

Интересно как жестоко избитая и потерявшая сознание, дама, успевает поправить юбку в положение обморока на 1.09.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На 92-й день протестов в Хабаровске власть наконец решила выпустить на арену ОМОН.
Дальневосточная республика, где "разрешительное" законодательство о митингах было отменено волей народа, разгромлена.
Наступает хабаровский термидор.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Перемиротворческая миссия. По итогам ушедших вчера в ночь переговоров Армении и Азербайджана под присмотром России объявлено о перемирии в Карабахе начиная с 12:00 сегодня. Надо понимать, что конфликт не исчерпан. Просто нашим азербайджанским партнёрам не удался лихой массированный наскок на наших армянских партнёров, заявленные цели («окончательное решение») не достигнуты. Стороны устали, и боевой задор иссяк. И для «сохранения лица» им надо было, чтобы их кто-то уговорил — кто-то третий и сильный. Лучше России по этой части никого нет. А потом они ещё раз соберутся с силами и...
#НашаГеография

https://t.me/dimsmirnov175/15454
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В войне при Карабахе статус «страны-чмо» (по мнению ТГ - страна, не добившаяся своих свящённых целей или потерявшая их) получает...
Анонимный опрос
19%
Азербайджан
12%
Армения
21%
Турция
6%
Непризнанная карабахская республика
27%
Все они
15%
Никто
Проголосовало: 1854
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️В России выявлено 12 846 новых случаев коронавируса за сутки
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Озвученные оперштабом более 12 тысяч случаев за сутки — это максимальный прирост в России с начала пандемии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🦠 Штрафные санкции за отсутствие масок, за неправильное ношение масок также оправданны и должны быть, мы это одобряем и поддерживаем – глава управления Роспотребнадзора по региону Марина Патяшина.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Видимо, в ближайшее время будут введены штрафы за неправильное ношение медицинской маски в условиях эпидемии - например, «доктор Лектер» (когда закрыт рот и открыт нос), или маска на ухе («сын казака»), на подбородке («Дед Мороз»).

Штрафовать, скорее всего, будут по ч.1 ст. 20.6.1 КоАП - это «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Комплимент так комплимент.
Американские финансисты считают рубль перспективным


Аналитики американского инвестбанка Goldman Sachs в список самых перспективных и привлекательных валют. И рекомендовали биржевым игрокам обратить особое внимание на российское платёжное средство, пишет CNBC.

Эксперты считают рубль сильно недооцененным как из-за внутренних, так и внешних рисков, в частности, цены на нефть, которая оказывает большое влияние на курс отечественной валюты.

В тройку также попали мексиканское песо (MXN) и южноафриканский рэнд (ZAR).
Инвесторам советуют применить стратегию кэрри-трейд к этим валютам.

Кэрри-трейд — это заимствование в валюте, по которой установлены более низкие ставки, с последующими вложениями в активы с более высокими. Разница между ставками дает возможность заработать. В России иностранные инвесторы обычно конвертируют доллары в рубли и покупают облигации федерального займа (ОФЗ) с высокой доходностью до 10%.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Путинское перемирие? Красиво, КП, красиво. Это и правда его перемирие, и если он тоже так считает, то на алтарь будет брошено многое.
...
https://t.me/dimsmirnov175/15465
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Webmoney работают прямо-таки эталонные глупые упыри из какого-то века, рассказываю это вам, чтобы вы знали, кому отдаёте свои деньги. Они почему-то страшно боятся, что мы нароем на них какое-то страшное говно, поэтому заказали совершенно дегенеративную кампанию по помойкам. То есть, натурально, люди с выдуманными именами и фамилиями пишут на своих странных ресурсах статьи обо мне, тратят на это время, а главное – деньги заказчика.

21 век, крупнейшая платёжная система, эджайл, дип машин лёрнинг, ёбана. Хотя, чего ждать от профессионалов, которые приходили ко мне домой, чтобы «поговорить», а затем даже подтверждали это в официальном комментарии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Чудесный Аркадий Райкин с актуальной басней, которая объясняет очень многое о нашей современной жизни.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Не-не. На палатки и полевые кухни власти с протестующими в Хабаровске точно не договаривались. А о том, что такой договор был, постоянные наши читатели знают аж со второго протестного уик-энда, из заметки вашего сыча, побывавшего на субботних и воскресных выступлениях в июле.

Все эти девяносто с лишним дней на площади Ленина всё было нормально, пока кто-то из активистов не решил покосплеить киргизов. Очень надеюсь, что это было временным помутнением, и лёгкой демонстрации силы будет достаточно для того, чтобы все стороны вернулись к сложившемуся — и эффективно работающему — договору.
Telegram
DFO.INFO
Сегодня в Хабаровске сотрудники правоохранительных органов пресекли незаконные действий ряда представителей несистемной оппозиции, которые решили устроить из площади Ленина настоящий Майдан.

Ежедневного шествия и митинга им оказалось недостаточно, поэтому прямо на площади начали разворачивать палаточный городок и полевую кухню, чтобы там же готовить еду и ночевать. Всё по методичке организации цветных революций. При этом в оппозиционных чатах сегодня звучали такие фразы как:

«нас обошли уже киргизы, давайте начнем с мэрии, давайте ее захватим!»

Сотрудники полиции предупредили протестующих, чтобы они убрали палатки или им придётся применить силу. Однако судя по реакции этого и ждали провокаторы, когда ОМОНу пришлось перейти к действиям. На кадрах видно, как протестующие сами бросаются на сотрудников в форме, а в этот момент ряд женщин, которых даже не трогают начинают в один голос кричать.

Явно этот протест уже далёк от того, который изначально затевался в поддержку Сергею Фургалу.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Угадайте, кого команда Байдена косвенно назначила виновником  обострения в Нагорном Карабахе? Россию, цинично поставляющую оружие обеим сторонам конфликта.

Угадайте, кто не упомянут в соответствующем заявлении вообще? Турция.

Ссылка на шедевр: https://joebiden.com/2020/09/27/hostilities-in-nagorno-karabakh-statement-by-vice-president-joe-biden/

Чувствуется рука мастера, то есть Карпентера.

Спасибо С.Радченко за целеуказание.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Пора уже об этом сказать. Нам нужна маркировка людей в общественных местах. Повязки на руке. Сдал ПЦР тест и он отрицательный - зеленая, ничего не сдавал, но чувствуешь себя здоровым - красная, переболел КОВИД19 - белая, ты в зоне риска, но надо перемещаться по городу - оранжевая, работник контроля от силовиков и до Минздрава - белая, но с номером.
...
Это психологический барьер, который надо нам всем перейти, чтобы знать как вести себя в присутствии других людей, но при этом не вводить тотальный карантин.
...
Это требует личной ответственности, но хватит закрывать глаза на то, что мы больше не можем жить в обществе по-старому. Нам нужны новые стандарты поведения.
источник