Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 September 02
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В МГК КПРФ полным ходом ведется подготовка к непризнанию итогов выборов в Московскую Городскую Думу по большинству одномандатных избирательных округов.
Предвкушая серьезное поражение на выборах в московский парламент, руководство партии ведет подготовку к сценарию непризнания их итогов и ведения уличных акций протеста.
Зная о также готовящихся акциях либеральных сил, запланированных на даты, следующие за Единым днем голосования, в КПРФ намерены предпринять попытку оседлать протесты и после поражения на выборах заявить о себе на улицах города.
В мэрию Москвы коммунистами подано несколько заявок на проведение митингов на Пушкинской площади – в частности, на 9, 10 и 14 сентября.
Также руководством Московского горкома рассматривается участие актива КПРФ в несогласованных акциях протеста против результатов выборов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Могли бы и не спрашивать
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фонд развития гражданского общества представляет доклад «Муниципальные выборы в 2019 году: результаты и тенденции (январь-август 2019)»

В целом по стране по итогам первого «избирательного полугодия» 2019 года в муниципалитетах победу одержала партия «Единая Россия». ЕР получила наибольшее количество депутатских мандатов в органах МСУ районов и городских округов и органах МСУ поселений. Также её представители победили в большинстве выборов глав муниципальных районов, городских округов и поселений.

Кроме ЕР политическое представительство на муниципальном уровне по итогам состоявшихся электоральных процедур смогли получить ещё восемь партий – ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», Российская партия пенсионеров за социальную справедливость (Партия пенсионеров), партия Социальной защиты, партия «Зелёные», «Гражданская платформа» и партия «Коммунисты России».

Важной характеристикой прошедшего избирательного периода стал результат самовыдвиженцев, которые, по сути, заняли второе место после «Единой России» на муниципальных выборах. Они отодвинули традиционные партии на третьи-четвертые места.

Таким образом, зафиксирована низкая активность, а, следовательно, и результативность парламентских оппозиционных партий на муниципальных выборах всех уровней, что в будущем может существенно снизить субъектность их участия в выборах глав регионов. Преодоление муниципального фильтра станет возможным только при поддержке «Единой России».

Выборы депутатов органов МСУ муниципальных районов и городских округов (число оспоренных мандатов - 178)

% полученных мест от числа оспоренных мандатов

1️⃣ Единая Россия73,61%
2️⃣ Самовыдвиженцы —10,11%
3️⃣ КПРФ — 7,3%
4️⃣ ЛДПР — 3,93%
5️⃣ Справедливая Россия — 2,81%
6️⃣ Партия «Зелёные» — 1,12%
7️⃣ Партия пенсионеров — 1,12%

Выборы депутатов органов МСУ поселений (число оспоренных мандатов - 1271)

% полученных мест от числа оспоренных мандатов

1️⃣ Единая Россия73,72%
2️⃣ Самовыдвиженцы —13,14%
3️⃣ ЛДПР — 5,9%
4️⃣ КПРФ — 5,19%
5️⃣ Справедливая Россия — 1,57%
6️⃣ Партия Социальной защиты — 0,24%
7️⃣ Партия пенсионеров — 0,16%
8️⃣ Партия «Гражданская платформа» — 0,08%

Подробнее: http://civilfund.ru/mat/114
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Орешкин предупредил о «готовности к нефти по $40».
Отличное дополнение к разброду и шатанию в элитах.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Рогозин послал ответочку Борисову через Твиттер: «Одни строят, другие - критикуют. Все при деле». Дерзко. Как после этого здороваться-то будут?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Собственно, о чём я не раз писал. Урнов и Касамара, работавшие с Ходорковским - элита ВШЭ. Сектантство, блядство и семейные скандалы. Кандидат от торгашей мэрии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Случилось важное: правительство наконец нашло способ закрыть вопрос пенсионных накоплений. А именно выплатить все накопившиеся деньги разом.

В двух словах схема выглядит так. Сегодня ежемесячная пенсия из накоплений назначается, если сумма регулярных выплат превышает 5% от прожиточного минимума пенсионера (8846 рублей Х 5% = 442 рубля). Не ахти, какие деньги, но у многих при выходе на пенсию они накопятся.

Предлагается не 5%, а 20% или 1769 рублей. На такие выплаты будут претендовать единицы, да и то вряд ли. Дело в том, что для таких выплат нужно иметь на накопительном счете около 500 тыс рублей, тогда как сейчас средний счёт - порядка 70 тысяч.

В итоге народ будет рад и счастлив получить в среднем 70-100 тыс рублей сразу, типа, бонус, и сесть на классическую страховую пенсию. А государство путём эмиссии возместит разворованные им самим, его подельниками а-ля  Якунин и всякими Минцами деньги (главное - прислать долю в бассейн)

Все довольны и счастливы. Одно непонятно: зачем при наличии такого варианта нужно было повышать пенсионный возраст? Впрочем, теперь у власти есть мощная возможность его несколько снизить, обвинив в неверных расчетах каких-нибудь стрелочников. Наподобие Медведева Дмитрий Анатольевича.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Новые игры с механизмом накопительных пенсий и заявления министра Максима Топилина о росте числа работающих пенсионеров как о достижении социальной политики - звенья одной схемы, которая заточена на дальнейшую оптимизацию пенсионного обеспечения россиян. Даже после пенсионной реформы и повышения пенсионного возраста содержание граждан старших возрастов не перестаёт быть тяжким балластом для бюджетной системы, где приоритетом является финансирование силовиков, чиновников и различных мер безопасности административно- бюрократической конструкции. Как говорят, дело идёт к новой фазе пенсионной реформы, которая обложит претендентов на пенсии значительным количеством дополнительных и запутанных условий, исполнение которых для большинства граждан окажется невозможным. При этом внешняя направленность государственной пропаганды сделает упор на факте отменного здоровья отечественных стариков, которые,по отчёту Топилина перед коллегами G20, даже побросали свои пенсии и дружно направляются продолжать трудовые биографии. Тренд очевиден: для физического выживания в будущем в России либо придётся работать до конца, либо располагать собственными материальными возможностями для жизни вне зависимости от неустойчивой пенсионной системы. https://t.me/antiskrepa/4553
Telegram
Антискрепа
Случилось важное: правительство наконец нашло способ закрыть вопрос пенсионных накоплений. А именно выплатить все накопившиеся деньги разом.

В двух словах схема выглядит так. Сегодня ежемесячная пенсия из накоплений назначается, если сумма регулярных выплат превышает 5% от прожиточного минимума пенсионера (8846 рублей Х 5% = 442 рубля). Не ахти, какие деньги, но у многих при выходе на пенсию они накопятся.

Предлагается не 5%, а 20% или 1769 рублей. На такие выплаты будут претендовать единицы, да и то вряд ли. Дело в том, что для таких выплат нужно иметь на накопительном счете около 500 тыс рублей, тогда как сейчас средний счёт - порядка 70 тысяч.

В итоге народ будет рад и счастлив получить в среднем 70-100 тыс рублей сразу, типа, бонус, и сесть на классическую страховую пенсию. А государство путём эмиссии возместит разворованные им самим, его подельниками а-ля  Якунин и всякими Минцами деньги (главное - прислать долю в бассейн)

Все довольны и счастливы. Одно непонятно: зачем при наличии такого варианта нужно…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
👁Мерзко и горько. 🔥Дудь решил попиариться на Беслане и начинает свой новый фильм с утверждения, что в трагедии виновато государство. Ни Басаев, ни террористы  в его начальной подводке вообще не звучат. Я ошибся, когда назвал его психотип «оплывающей свечей». Его психотип - «Гниль»
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В трагедии Беслана есть три важных даты.

1 сентября – день захвата, 3 сентября - день кровавой и страшной развязки. И 17 сентября 2004 года.
Именно в тот день сайт террористов (да, было время, когда их никак не могли заблокировать в Рунете) опубликовал заявление Шамиля Басаева. Оно начиналось словами:

«Бригада шахидов "Риядус-Салихьийн" провела ряд успешных боевых операций на территории России. Взрывы двух самолётов - Отдел специальных операций. И операция "Норд-Вест" в городе Беслан».

В том заявлении террорист Басаев рассказал, что  бандиты требовали «немедленно остановить войну в Чечне и начать вывод войск». Что якобы, в знак поддержки своих требований террористы от имени заложников объявили бессрочную сухую голодовку.

Что, якобы, террористы были готовы к переговорам. Начинают вывод войск - дети получат воду и еду. Выводятся войска из горных районов - детей до 10 лет отпускают. Ну и так далее. Текст есть в интернете, любой желающий может найти.
Так вот с того самого дня все «независимые» расследования трагедии в Беслане -  это по сути вариации на тему басаевской информационной блевоты. Попробуйте сравнить, и вы с трудом найдёте хоть какие-то принципиальные отличия. Вот это кто написал, Басаев или оппозиционный журналист/блогер? Сможете угадать?

«В городе Беслане случилась ужасная трагедия; кремлёвский вурдалак уничтожил и ранил тысячу детей и взрослых, отдав приказ о штурме школы, ради имперских амбиций и сохранения своего кресла».

Все 15 лет басаевское заявление (редакция сайта террористов, кстати говоря, находилась в  Литве, а вы все про санкции с изоляцией рассуждаете) это такая обязательная методичка для всякой очередной статьи или фильма о Беслане.  Это ведь Басаев впервые сказал, что взрыв устроили военные, что «Альфу» и «Вымпел» «политики превратили в палачей», что цепь СВУ, установленных террористами не могла взорваться не целиком, и тезис про баскетбольные кольца в зале – это тоже заповеди от Басаева. Я все перечислять не буду. Повторюсь, текст доступен.

Но интересно даже не только то, что оппозиционные СМИ который год переминают его то так, то этак, лишь смягчая формулировку «мы утверждаем, что был штурм школы со стороны спецслужб Русни, что он планировался с самого начала».

Они (не знаю умышленно ли, или просто в силу особого склада зрения) не замечают  возможно самого важного. Басаев заявляет – мы совершили взрывы самолётов и захват школы. Террорист это такое существо, которое идет убивать людей. Детей и взрослых. И уже на этой стадии нет ему прощения и сочувствия. Но расследователи упорно год за годом, по-басаевски, винят в смерти людей не тех существ, кто пришел их убивать, а тех героев, кто пытался их спасать, тех, кто погиб, прикрывая собой ребенка. Хотя, видел я и версии, что это террористы спасали детей. Пока спецназ их расстреливал. И не на Кавказ Центре. У прогрессивных СМИ.

Уже давно голову Басаева свозили на опознание в мусорном мешке с биркой «ШБ». А его ложь о Беслане жива, и её все активнее  стараются выдать за ту самую «настоящую правду, которую скрывают».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Заметила, что в регионах главное слово паразит - это «получается».
- С чем этот салат?
- Получается, с курицей.

- Вы давно тут живете?
- Получается, мы сюда приехали два года назад.

- А где ваши дети?
- Получается, они сейчас в летнем лагере.

И каждый раз в этом слове слышится отсылка к неожиданному результату или тому самому авосю - хотели вот так и делали все, чтоб так и было, а получилося сяк. И в каждом действии как будто заведомо заложен процент на непреодолимость извечно русских обстоятельств.

Слово-бич москвичей - «некий». У них все не конкретное, а обтекаемо-неопределенное. Некие действия. Некий результат. Некий смысл - не прямолинейный, а, видите ли, некий. А ты слушаешь и думаешь, то ли человек сам ещё не определился, какой этот смысл - один из многих, находящихся в наличии? Или же смысл этот для него самого - загадка? Или человек просто считает, что тот смысл - не для твоего ума, тебе для понимания недоступный. Некий, и все.

Получается, что именно эти два слова в настоящий момент обозначают некую вербально-региональную дифференциацию)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Премьер Грузии Бахтадзе подал в отставку
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Бдительные россияне «похоронили» соседа и поплатились. В Сызрани в пустующую квартиру вызвали спасателей, которые раскурочили дверь — просто соседи подумали, что там умер мужик. С хозяйкой никто связаться не подумал, теперь она подает на соседей в суд https://lenta.ru/go/YxDG
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прекрасная Россия будущего
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Байки психиатра, советы от бабушки и пивоварение. Яндекс.Музыка выяснила, какие подкасты нужны россиянам.

С начала лета количество прослушиваний подкастов на Яндекс.Музыке увеличилось на 60%. На фоне растущего интереса к формату сервис спросил пользователей, как и зачем они слушают подкасты, а также каких подкастов им не хватает.

— 69% из 1539 опрошенных отметили, что любят слушать подкасты.
— Большинству нравится формат «кухонного разговора».
— 20% сказали, что им нравится, когда ведущие и гости не стесняются в выражениях.
— Только 5% обращают внимание на качество звука.
— Идеальный подкаст, по мнению пользователей, длится 30-60 минут. Но 33% опрошенных отметили, что им не важна длина подкаста
— 54% сказали, что слушают подкасты, чтобы узнавать что-нибудь новое. Всего 4% слушателей используют подкасты как источник новостной информации.
— 60% слушателей предпочитают «разговор двух ведущих» как формат подкаста. Следующий по популярности формат – интервью

Где слушают подкасты:

В основном — по пути на работу или с работы, в общественном транспорте или на прогулке. В среднем те, кто слушает подкасты регулярно, проводят с ними почти час в день.

Какие новые темы были бы интересны слушателям:

— Пивоварение.
— Садоводство (кстати, такой уже есть).
— Советы своей бабушки в популярном формате.

Читателям не хватает реальных историй из жизни и детективных расследований, подкастов про культуру и историю. В списке ожидания также — игровые подкасты и подкасты про отдельные виды спорта.

Выяснилось, что среди профессиональных подкастов наибольшую популярность имел бы подкаст психиатра.

Источник: релиз от Яндекс.Музыки
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Утром спросили: Видал что Хованский написал, будешь отвечать? Отвечаю: Юрий на собственном желудке проверил несколько тонн шавермы и смог в своём весьма юном возрасте заслужить цирроз печени, благодаря глубокому изучению алкогольной промышленности России. Я доверяю ему в вопросах шавермы и глядя на Юрия совершенно не хочу пить. Если он потратит столько же усилий на изучение истории своей страны, возможно к его мнению нужно будет прислушаться. Десять лет в архивах и с интересом послушаем. А то что это, по внешнему виду шавермы судить о цвете шерстки кота?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Спрос рождает предложение... @orfosvinstvo
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Международном аэропорту Шереметьево скоро откроют третью взлетно-посадочную полосу (ВПП-3). Работы полностью завершены. Объект соответствует всем требованиям, нормам и правилам. Росавиация выдала разрешение на ввод ВПП-3 в эксплуатацию. Осталось только завершить все необходимые документальные процедуры и завершить тренировки персонала, задействованного в обеспечении полетов с новой взлетно-посадочной полосы. Когда торжественное открытие - скоро узнаем.
источник