Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 September 02
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если было венчание - предстоит обряд развенчания. Если не было - это уже не церковный брак, а так, мирское, не по-божески #РедакцияТГ https://t.me/glavmedia/6279
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
- Ты опоздал на работу.
- Это минус не в мою карму и не мой хайп... #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что делаем 8 сентября в Единый день голосования?
Опрос анонимен. Разошлите его, плиз, коллегам-друзьям и в чаты, чтобы увеличить выборку.
Анонимный опрос
15%
Иду на выборы - на месте решу, за кого
9%
Иду на выборы - за кандидатов власти
6%
Иду на выборы - за думскую оппозицию
6%
Иду на выборы - за оппозицию из "малых партий"
10%
Иду на выборы - голосовать как приказал Навальный
19%
Не пойду на выборы (дела, планы, семья, дача)
10%
Не пойду на выборы по политическим мотивам
5%
Пойду испортить бюллетень
4%
Работаю на выборах (УИК, ТИК, наблюдатель, СМИ)
16%
Пока не знаю
Проголосовало: 5474
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Так вот почему Москва стала лидером страны по числу расстройств психики из-за алкоголя?!

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как запустить дрон по закону
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Понятно что нет ничего важнее распавшегося брака Поклонской, но, все-таки, не могу держать в себе.

Пара отечественных институтов, московский и питерский, завершили эксперимент по "лазерному выращиванию" детали авиационного двигателя ПД-14 (он пойдет на МС-21 и его разновидности).

Выращивали титановое кольцо так: титановый порошок газовой струей подаётся в рабочую камеру, где расплавляется с помощью высокоэнергетического лазера и слой за слоем растет внешнее титановое кольцо авиадвигателя диаметром почти два метра.

В чём особенность этого кольца? Ну, оно в три раза легче чем та же деталь, произведенная обычным способом. Плюс она в три раза легче, а характеристики этого кольца, при этом, либо выше, либо как минимум не ниже, чем у детали выполненной обычным способом.

Да, плюс ко всему, на изготовление запчасти с помощью лазера уходит 130 часов, обычным способом - более 2-х недель.

Вот, почитайте комментарий ученого: "В ходе выращивания опытного образца было применено несколько новых технических решений, которые в настоящее время находятся в стадии правовой защиты. Например, выращивание горизонтальным лазерным лучом, использование «динамической» подложки для борьбы с образованием трещин, технологические приёмы увеличения производительности процесса, прогнозирование термических деформаций и их учет в технологической модели изделия при генерации управляющей программы для обеспечения требуемой точности построения"

Понятно, конечно, что Поклонская гораздо интереснее.

Но два российских института, выращивающих с помощью лазера часть авиационного двигателя нового поколения для гражданской авиации, честно говоря куда как более захватывающая и многообещающая пара, чем уже разведенные московские чиновники.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Решение проблемы обеспечения жильем пострадавших жителей Иркутской области происходит очень медленно — Путин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кейс Касамары и отца её детей, работавшего в секте Столбуна, интересен с точки зрения влияния секты на деятельность Касамары. Отец детей Касамары Марк Урнов, судя по всему, не был жертвой секты как писатель Эдуард Успенский (писатель в итоге из секты вышел, признав свою ошибку лечиться в ней от алкоголизма). Урнов работал в ней, возможно, вполне сознательно.

По словам дочери жены Урнова, именно Урнов является основным двигателей карьеры Касамары. Это касается также предвыборной кампании. Урнов влияет на Касамару. Дочь жены Урнова может клеветать на отчима, но Касамара стала публичным политиком, топ-менеджером известного вуза, поэтому должна отвечать на подобные претензии.

Тем более Касамара среди своих достижений называет создание проекта «Московское долголетие», которое принято мэрией в масштабе всей Москвы. Думаем, все о нём слышали. Это сеть кружков, самодеятельности, развлекательных и просветительских проектов для пенсионеров. Как пионерия, но с меньшей дисциплиной и без политической идеологии (хотя потенциально может быть мобилизация под выборы). Поскольку Касамара оказалась близкой к человеку, который был связан с сектой, возникают вопросы.

Не встроены ли в сеть программы «Московское долголетие» принципы секты? Не вербуют ли через «Московское долголетие» в секту? Вопросы могут показаться смешными, но члены и вербовщики секты не всегда выглядят как маргиналы-шарлатаны. Они могут быть вполне респектабельными и пользоваться крышей легальных организаций. Старики всегда в группе риска. Не хотелось бы, чтобы они оказались в секте последователей Столбуна, начали переписывать на них имущество и отдавать часть пенсии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Теперь всё ясно — депутат ГД Поклонская рассталась с мужем из-за того, что у нее наконец-то появился шанс воссоздать Николая II с помощью клонирования.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вы конечно извините, но тот страшный мужик никогда и не подходил Поклонской.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​WP: помощники Трампа просили вашингтонский музей не показывать ему «ничего сложного»

Глава Смитсоновского института Лонни Банч рассказал, что помощники Дональда Трампа попросили сотрудников вашингтонского Национального музея афроамериканской истории и культуры не показывать ему «ничего сложного» во время частной экскурсии президента США в данное хранилище.

Трамп посетил музей в феврале 2017 года, через месяц после инаугурации. Незадолго до этого его помощники обратились в недавно открывшийся музей, директором которого в то время был Банч, с просьбой организовать для избранного президента посещение галереи в частном порядке.

Банч утверждает, что Трамп выразил желание попасть на экскурсию в День Мартина Лютера Кинга – лидера движения за гражданские права афроамериканцев в США, и попросил на время его «визита» закрыть музей для остальной публики.

«Идея не пустить посетителей в первый День Мартина Лютера с момента открытия музея не была чем-то, с чем я мог бы согласиться», – приводит The Washington Post слова из книги Банча.

В конечном итоге экскурсия была организована в другой день. Перед приездом Трампа его помощники сказали Банчу, что у него «плохое настроение, и что он не хочет видеть ничего «сложного».

Тем не менее экскурсию Банч начал с галереи истории, посвященной, помимо прочего, работорговле в мире. «Моя работа не заключается в том, чтобы делать грани истории более гладкими, даже если речь идет о президенте», – написал в своей книге Банч.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🙋🏻‍♂️ Первый «Ш» - в одной из школ Краснодара к новому учебному году сформировано 24 первых класса и на праздничные линейки собралась гигантская толпа.
По словам краснодарцев в соцсетях, примерно 35% учеников этих классов - дети легализовавшихся в регионе мигрантов из стран Азии.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Это Краснодар. Школа №104. В этом году там сформировали 24 первых класса: от «1А» до «1Ш». Ещё вчера туда не хотели пропускать родителей.

Сегодня же их всё-таки пустили. И провели аж 4 линейки подряд.

Во-первых, я уже представляю, какой там может быть уровень образования при таком количестве учеников. А во-вторых, они там что, в три смены будут учиться?

@Huepub
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В честь первого дня учебного года хочу напомнить вам три слова, которые наполнят вас ужасом и нежностью одновременно:
Танец маленьких утят.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Министр новгородского здравоохранения Антонина Саволюк заявила журналистам 5 канала,
что зарплата у врачей 61 тысяча, а средний медперсонал получает почти 28.
Медработники, мягко говоря, офигели - и выложили в сеть реальные зарплатные квитки.
Антонина, врать на камеру можно было до развития соцсетей. Теперь работать надо
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Штурм Иерусалима? Нет, школьная линейка #РедакцияТГ https://t.me/glavmedia/6297
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Божечки мои, газетка "Не дай Бох" вернулась. Радость-то какая.

А кого пугают "красным реваншем", откуда почуяли его тревожно завывшие псы?

С розово-зеленых КПРФ или с того, что они с Ололошей в одной упряжке пытаются хотя бы несколько мандатов зацепить?

О чем бредит уважаемый автор, чего боится, того что народ в джинсах и с жевачкой за щекой выберет что? Тот СССР который народу показывают последние 28 лет? С НКВД на каждом углу, бараками и вечным преодолением системы единичным маленьким Солженициным? Тот СССР, который показывает сам автор, с кровавыми рвами и прочим бредом из под рыжых кудрей Юлии Латыниной?

Ощущение, что была попытка написать хоть что-то, но мысли скатились в привычную колею, а где-то была открыта вкладка "История СССР и начала 90-х в воспоминаниях 20-тилетних хипстеров родившихся не ранее 1998 года".

https://t.me/sueverdem/1251
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🙅🏼‍♂️🍔🚶🏽‍♂️Собственно, уже второй случай, когда заказанная доставка еды не приезжает, потому как - цитирую - "курьер недостаточно хорошо говорит по-русски, чтобы  сделать в ресторане заказ и привезти его Вам". В обоих случаях говорил с курьерами, точнее пытался - из русских слов слышал только тишину и "курьерама" с "рестарьяна".
Самое удивительное, что заказывал в центре Москвы и это были две самые большие службы доставки еды, два главных конкурента.

Кстати, в 2018 году в телеграме писали, что "в Москве один умелец приноровился работать возле дорогих ресторанов - он получал заказы на дорогие и изысканные блюда высокой кухни, забирал еду в ресторане и... часть ее просто жрал ее за обе щеки, рассказывая клиентам, что "потерял" или "рассыпал". Гурман оказался выходцем из Твери".

Впрочем, пока эти "курьерама" не пилотируют российские рейсы и массово, как в "АШАН" не работают в САБ аэропортов - еще поживем.
источник