Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 October 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Михаил Нефедов в здании офиса рассказывает, почему он решился на такой поступок.

С его слов, его несколько раз блокировали в приложении. Михаил уже несколько раз пытался достучаться до руководства.

Мужчина был трезв.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А вот с запретом хватать купающихся согласны
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Угрожавший сжечь себя водитель "Яндекс.Такси" Михаил Нефедов был участником ряда таксистских чатов в Телеграме и WhatsApp. Их названия источник в полиции не сообщил.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Гонорар - на ваши похороны...

Доктор больному ковидом:
- Единственное чем могу помочь: вы можете сняться в заключительной серии патриотического сериала «Никто не хотел умирать», гонорар перечислим родственникам на Ваши похороны.

Кабмин Украины разрешил тратить средства из коронавирусного фонда на патриотические сериалы
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Белорусская Nexta вдохновила оппозицию РФ. Им понравилась децентрализованность протеста. Поэтому небезызвестный Валерий Соловей создал движение «Перемен».

По сути это продолжение мечтательного вектора Соловья о создании широкой гражданской коалиции. Но с коррективами в легенде. Якобы сейчас в период перераспределения власти открываются широкие возможности для перемен.

Самое забавное в этом — определение актуальной цели. Движение, по словам Соловья, хочет приучить граждан выходить на протесты. Только выбран для этого самый что ни на есть неудачный момент. В условиях эпидемии даже одиночные пикеты под запретом.
Telegram
Темник
По итогам ЕДГ-2019 профессор Валерий Соловей понял, что Россию нужно спасать. Для этого он написал программные тексты в Фейсбуке. Основная идея следующая: оппозиция должна создать широкое надпартийное объединение — гражданскую коалицию.

Конечно же Соловей знает, что опыт подобных объединений довольно плачевный. Поэтому он дополняет: в идеале с инициативой должны выступить молодые политики и активисты. А эпицентром формирования гражданской коалиции должна стать Москва. Затем регионы подхватят сигнал из центра.

Звучит неплохо. В теории. Но вот практика рождает недоумение. Вчера создание широкой коалиции «для спасения страны от катастрофы и вывода ее на путь развития» инициировал сам Соловей при поддержке, внимание, председателя древней полумёртвой партии ПАРНАС Михаила Касьянова и его зама Андрея Зубова. Мда, от описанного идеала ушёл совсем уж далековато.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Очень любопытно, девочки, сейчас посмотреть на коммуникацию Яндекса по этому вопросу. Вангуем: снова никто не виноват.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Страны происхождения мигрантов в России.
Всего в 2019 году в РФ находилось 11.641 млн. мигрантов (8% от населения страны):
✔️ Украина - 3.269 млн
✔️ Казахстан - 2.56 млн
✔️ Узбекистан - 1.147 млн
✔️ Азербайджан - 0.767 млн
✔️ Беларусь - 0.764 млн
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
‼️ Теракт во Франции в церкви Нотр-Дам в Ницце. 1 человека обезглавили, другому порезали горло ножом. Ещё несколько раненых.
Террорист задержан в 9.30, ещё 1 ищет полиция.

📸 фото внутри церкви, был там вчера как раз в 9.30; там всегда несколько человек остаются после утренней мессы, церковь открыта весь день с 8 до 19.

#исламизм #терроризм #Ницца #криминал

@fifthrepublic : свобода, равенство, пьянство
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кадры из Ниццы, где неизвестный с ножом напал на людей возле церкви. Один человек погиб, еще несколько ранены.

Мэр города назвал произошедшее терактом. Нападавший задержан.

@ntvnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сотрудники полиции Ниццы задержали человека, который в четверг утром напал на людей в городской церкви, сообщают французские СМИ.

Согласно первым данным, минимум один человек в церкви погиб. При этом, некоторые СМИ сообщают, что речь идет о 70-летнем пенсионере, который был обезглавлен нападавшим. По данным BFMTV, погибших уже двое.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Террорист, напавший на парижан был «представителем этнических меньшинств», а теракт «может быть связан с заявлениями Макрона и карикатурами «Шарли Эбдо» — французское радио
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Антитеррористический отдел прокуратуры подключился к расследованию нападения с ножом в церкви в Ницце — Reuters
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
СМИ сообщают, что в ходе нападения на церковь в Ницце погибло 3. По предварительной информации, одна из погибших была обезглавлена.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
16 ноября начинает работу компания "МегаФон 1440", которая займется созданием низкоорбитальной спутниковой системы связи. Первые спутники запустят в течение 5 лет, и они принесут интернет в районы, где прокладка наземных кабелей невыгодна. МегаФон вложит в проект 6 млрд.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔪 В Ницце террорист с ножом напал на находившихся в церкви прихожан и туристов. Мужчина отрезал голову женщине и тяжело ранил нескольких человек. Полиция сообщила о троих погибших.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️По теракту в Ницце.

Погибли трое парижан, в том числе женщина.
Террорист убил двоих в церкви.
Одна из погибших - женщина, она была обезглавлена на глазах окружающих.
Террорист не убит, а ранен огнём полиции, он задержан.
Нападение, судя по всему, связано с религиозными воззрениями террориста и произошло после заявления Макрона и публикации карикатуры на Пророка Мухаммеда.
Нападавший был «представителем этнического меньшинства».
Полиция опасается «массы нападений по аналогичным мотивам» - радио Франсе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ Мэр Ниццы распорядился закрыть все храмы в городе после нападения с ножом на прихожан церкви.

@rentv_news
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Во время отрезания головы и перерезания шеи террорист неистово кричал «Аллаху Акбар».

В Ницце закрыты все христианские храмы.

Теракт устроил мигрант-мусульманин в связи с заявлениями Макрона, силовики опасаются «волны резни» во Франции.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Екатеринбурге всех без исключения горожан, не носящих маску в общественных местах, будут штрафовать, никаких профилактических бесед с нарушителями проводиться больше не будет. По информации источников URA.RU, с таким требованием на закрытом совещании выступила прокурор города Светлана Кузнецова. Она считает, что люди не носят маски, думая, что не понесут ответственность. «Необходимо активнее освещать наказания горожан и нужно проследить, чтобы все штрафы были взысканы до копейки», - приводят инсайдеры слова прокурора.

Наказание придумали и для екатеринбургских таксистов, ездящих без специальных защитных экранов: им придется заплатить штраф от 1000 до 30 000 рублей. Нарушителей обвинят в «невыполнении правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения»,
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
И-мен-но. Голову в песок – и угрозы, если вдуматься, сразу и нету. А если пол внезапно оказался бетонным, ну то такое.

https://t.me/kartezianec/1489

И вообще о следствиях из бетонного пола пусть думает лё президан. Он так неповторимо умеет супить бровки и грозить пальчиком, что у него все обязательно получится.
источник