Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 November 07
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если Дональд Трамп откажется покинуть Белый дом, Секретная служба выпроводит его оттуда. «Они будут относиться к нему, как к любому старику, который бродит по территории Белого дома».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Н-да. Америка обретает лицо, обращенное в будущее.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В отличие от наводняющих Телеграм специалистов по всему на свете, мы не беремся предсказывать ни результат президентских выборов в США, ни то, как Америка переварит всю эту историю, ни непосредственные последствия случившегося для прочего мира.

Но есть один прогноз, под которым мы готовы подписаться: если Овальный кабинет займет Байден – то нам не стоит ждать обвала названных в его честь пистолетов, подобного тому, который мы наблюдали в период первого срока 45-го президента США.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
▫️ Средние зарплаты в регионах России в августе 2020

Средняя зарплата в России в августе оказалась заметно меньше, чем в июле: 47649 рублей против 50145 месяцем ранее. Снижение в значительной степени сезонное, но почти на 5%.

Лидеры те же, что и месяц назад: Чукотка (111 тысяч рублей в месяц - но в июле было 125), ЯНАО (101 т.р. - против 107 месяцем раньше), Москва и Магадан (по 90 тысяч, а было по 99). Дальше, традиционно, Север: НАО, Сахалин, Камчатка, ХМАО, Тюмень, Якутия.

А вот антилидер поменялся: на первое с конца место опустилась Ивановская область. Средняя зарплата там в августе составила 26 тысяч рублей, почти на 2 тысячи меньше, чем была в июле (тогда было 3 место с конца). Дальше, традиционно, регионы Кавказа и Алтай.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Похоже, что демократы таки укатали Трампа и президентом будет Байден, но как будет:
- Вместо ожидавшейся сокрушительной победы Байдена разрыв в ключевых штатах на десятки тысяч, иногда даже на тысячи голосов. Концепт «Вся страна только и ждет выборов, чтобы избавиться от Трампа» потерпел поражение.
- Огромное количество прямых и косвенных свидетельств фальсификации. Даже эти десятки тысяч голосов разницы, скорее всего, нарисованы.
- Молчание топов Республиканской партии и их отказ поддержать Трампа в борьбе с фальсификациями: в желании избавиться от Дональда деятели не понимают, что на следующих выборах волшебно появляющиеся пачки бюллетеней будут использованы уже против них.
- Минимальный перевес по голосам не дает Байдену легитимности начать чистить США от наследия Трампа и трампизма. Раскол американского общества не залечится, а лишь усилится после выборов.
Что делать с 70 миллионами избирателей, проголосовавших за, как им 4 года рассказывали, «расиста, фашиста, гомофоба» Трампа никто не знает.
- «Борьба с белым превосходством», очевидно, выйдет на новый уровень - по итогам 4 лет трампистов-расистов стало сильно больше. BLM только начинается.
- Проживая в стране, где исход выборов решают муниципальные клерки в нескольких ключевых регионах (как учил товарищ Сталин: «Неважно, как голосуют, важно, как считают»), американцы по-прежнему уверены, что у них «демократия» и «власть народа».
- Прямая трансляция выступления Трампа на трех ключевых телеканалах несколько раз прерывалась для комментариев ведущих «Он говорит неправду, здесь неправда, заткнись, Трамп». СМИ окончательно перестали притворяться бесстрастными информаторами публики и открыто занялись политической пропагандой, «долой стыд».
- Для нас все это означает, что люди, ставящие русским в пример США после 4 ноября 2020-го года или наивные идиоты/необразованные бумеры, или вражеские пропагандисты, желающие русским зла.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
#райский_ux — австралийская налоговая показывает, на что именно пойдёт уплаченная тобой сумма в соответствии с текущим госбюджетом
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Москве за сутки выявлено 5829 новых заболевших
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Джо Байден выступил с обращением к американцам

Он выразил уверенность в своей победе на выборах, но не стал объявлять себя победителем, а также заверил, что не позволит остановить подсчет голосов. Ранее, когда стало известно о готовящемся обращении, Дональд Трамп заявил, что объявление Байдена о победе было бы неправомерным, поскольку "судебные разбирательства только начинаются".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Самаре горит жилой дом — 4 погибших, еще 4 пострадали

Загорелось на втором этаже здания с мансардой на улице Промышленности в Железнодорожном районе, площадь возгорания 150 кв.м. На данный момент пожар локализован, идет пролив здания.

По версии МЧС, возгорание произошло из-за неисправной проводки. По некоторым данным, в здании находился нелегальный хостел. Спецслужбы проверяют, остались ли еще люди внутри.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ДТП белой "Таврии" с BMW вице-премьера на разделительной полосе Кутузовского проспекта, по ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ ощущению:
Анонимный опрос
36%
Воплощённый в жизнь анекдот
7%
Спецоперация-намёк перед грядущими перестановками в Правительстве
58%
ДТП как ДТП, бритва Оккама и не такие совпадения отсекала
Проголосовало: 656
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Светская львица и инста-модель Ксения Тарасевич высказывает мнение о людях с невысокими доходами и "представителях сервиса" (водителях, прислуге, и т.п.).

Нет, это не постановка "для разжигания" - как не постановкой было (уже удаленное) видео из инстаграм жены бизнесмена, где дочка играет с 5 000 000 рублей 👀
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Российские власти готовят страну к затяжному карантину, связанному с коронавирусом — как минимум до середины 2021 года. Минюст РФ 6 ноября опубликовал законопроект, который впервые разрешает партиям утверждать кандидатов в депутаты Госдумы не очным голосованием, а по видеоконференцсвязи. Затягивание пандемии коронавируса минимум до лета 2021-го подтверждают и вирусологи.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сборная Российской Империи опоздала на Олимпийские игры 1908 года в Лондоне на 12 дней

Все причастные к организации поездки просто забыли, что англичане к тому моменту уже 200 лет перешли на Григорианский календарь.

На этой Олимпиаде фигурист Николай Панин-Коломенкин взял единственное золото России не только на этих играх, но и вообще во всей ее дореволюционной истории.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Отец русского нудизма поэт Максимилиан Волошин утверждал, что одежда делает человека сексуальным — поэтому, чтобы думать о высоком, её нужно снимать
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
◾️В Самаре страшный пожар в нелегальном хостеле, 4 погибших
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Похоже, не побеждает Трамп - горе горькое. Мы-то к нему уже привыкли, анекдоты придумали, а теперь всё заново начинать.

Но я знаю, что делать. Надо Трампа в Россию звать.

Конечно же не на царство, у нас у самих президент есть. Как бизнесмена и организатора.

Что у нас любит Трамп? Деньги, кино и славу.
Давайте его позовём, как некогда варягов, но предложим восстанавливать синематограф.
Он же прекрасный кризис-менеджер - устраивает кризис и поднимается на этом. А наше кино кризис по-американски лишь оздоровит.
Команда у него уже есть. Вайнштейна - на поруки и продюсером, досиживать будет на Мосфильме, это достаточно сурово. Джонни Деппа с роли Гриндевальда выгнали за излишнюю жестокость - будет у нас ведущим пиратом, Сигал, Депардье, кто-то там ещё - и без того почти наши, у Ди Каприо бабушка русская - наберем полный состав звёзд. Девчонки сами подтянутся, да в конце концов - женский состав можно набрать на местах, девушки в России самые красивые.
И пусть Трамп руководит.
Владимир Ильич за брата страну разрушил, а Трамп за проигрыш выборов может гуманнее отомстить - построить великую русскую мечту.

У США ведь в чём сила? Нет, братцы, не в авианосцах и не в долларах. В грёзах, в иллюзиях, в том, что весь мир смотрит голливудское кино и мечтает жить в Америке.
А если посмотреть русское кино, то хочется уйти в запой пожизненно.

Сами, это уже почти точно, ситуацию не выправим. Нужен варяг.
И этот, рыжий, вполне подойдёт.

Сергей Лукьяненко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Екатеринбурге мужчина застрелил трёх человек на вечеринке в квартире и покончил с собой.

Как пишет 66.ru, между молодыми людьми произошел конфликт, в результате которого хозяин квартиры открыл огонь. Прибывшие на место сотрудники полиции обнаружили тела трех мужчин и 18-летней девушки с огнестрельными ранениями от карабина «Сайга».

Ещё одну 17-летнюю участницу вечеринки госпитализировали, она находится в тяжёлом состоянии. Также в квартире находилась 16-летняя девушка, она в результате стрельбы не пострадала.

По версии следствия, девушки познакомились с мужчинами в интернете. Те приехали за ними на автомобиле, и компания отправилась в гости к одному из них. Что привело к конфликту, пока неизвестно. По данным полиции, 34-летний стрелок работал охранником ЧОП, на него зарегистрированы травматический пистолет и охотничье гладкоствольное ружье САЙГА-20К. Мужчина ранее был условно судим по статье «Кража».  

@pdmnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вы удивитесь, но это царь. Русский царь Николай II с кубиками на прессе. На отдыхе в Царском селе в 1912 году. Похоже, что фоткаться с голым торсом – это ещё даже не Путин придумал, Николай ещё дальше пошёл.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
МКС на фоне Солнца. Фото Andrew McCarthy
источник