Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2020 December 22
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Пандемию коронавируса ожидает третья волна вспышки, как это было и с другими вирусными эпидемиями, заявил главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко.

"Это не мой прогноз, а результат трезвого исторического анализа. У нас же не первая атака вируса на человечество. Давайте окунемся в историю наших взаимоотношений с вирусными эпидемиями. Например, вспомним испанку. Или азиатский грипп в 1962 году. Потом свиной, птичий грипп", - сказал он в интервью "Российской газете". По словам Проценко, все прежние эпидемии протекали в три волны и были связаны с сезонными вспышками весной и осенью.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ну и где кубанский хор, поющих «закрывай авиасообщение с Лондоном» ?

https://t.me/bbbreaking/75109
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Про Болгарию кто-то снимал фильмы "28 дней спустя" и "28 недель спустя"?

Про Болгарию вообще кто-то кроме турок, русских и болгар, собственно знает?

Закрыть Британию - мечта сотен миллионов людей на всей планете.

Про Болгарию такого не скажешь.

Там можно любую чуму найти и ладно. А если завтра скажут, что Лондон нужно бомбить чтобы избавиться от вируса - сотня стран сразу найдет хоть самый распоследний, но бомбардировщик.

COVID держись, на пути Букингемский дворец!

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ого! Путин выпустил указ, по которому государство откажется от контрольной доли в Первом канале ради увеличения капитала компании. Будет допэмиссия, которую выкупят негосударственные акционеры, а доля государства может снизиться до 34% голосов (сейчас 51% голосов). Плюс государство получит золотую акцию канала.
И это все действия правительству нужно провести за три месяца!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Настольная игра про коронавирус - прекрасный подарок на Рождество.

Ее придумали сестры из немецкого Висбадена. По правилам надо раньше других смести все полки в магазине. Но по пути встречаются разные препятствия. Например, ковид, который отправляет тебя на принудительный карантин. Или мародеры, которые еще до тебя вынесли всю туалетную бумагу. Падлы!

Кроме шуток - это щас хит продаж в Германии.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Сотрудники полиции проверяют информацию о вооруженном нападении на банк в центре Москвы — источник ТАСС
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
👨‍🎓Минобрнауки и Рособрнадзор не верят дипломам специалистов, выпускаемых вузами с лицензиями этих самых организаций. С подачи
Национального агентства развития квалификаций студенты скоро начнут сдавать еще и профэкзамены, чтобы подтвердить свою ценность для работодателя.

Давний анекдот про специалиста не старше 25 лет с 10-ти летним опытом работы актуален как никогда. Но будут ли вузы, которые должны теперь обучить студента еще и практическим навыкам, сравнимым с реальным опытом работы, тратиться на организацию новых процессов? Например, ежегодная производственная практика - будут ли она зависеть от формы обучения - дневная/заочная, типа финансирования - бюджет/целевое/собственные средства?

Почему вузы должны нести дополнительную нагрузку в угоду коммерческим интересам бизнеса? Предприниматели открыто заявляют о неготовности тратить 2-3 года на дообучение сотрудника. По нашему мнению, если предприятие заинтересовано в наличии квалифицированного работника, оно должно принимать непосредственное участие в его подготовке. Существующий шаблон о том, что обучение это не инвестиции, а затраты и подготовленный ценный кадр сразу же сбежит к конкурентам - ущербен априори.

Многие фирмы не готовы брать молодых специалистов на работу не только из-за отсутствия конкретного опыта, но и по причине твердого убеждения, что вчерашние студенты не обладают нужной степенью самоорганизации и способности к коммуникациям в трудовом коллективе, например. Как этому поможет свидетельство о квалификации - ровным счетом никак. Подобные навыки нарабатываются только с течением времени.

А как быть тем, кто заведомо не собирается работать по специальности, указанной в дипломе? Причин для этого масса - кто-то таким образом избегает службы в армии, кто-то не может определиться с будущим и поступает по указке родителей, кто-то за время обучения находит мотивацию для развития в другой сфере.

Самое важное - диплом именно о высшем образовании незначителен для многих профессий. IT-сфера, дизайн, искусство - можно иметь огромный опыт работы и быть состоявшимся специалистом с дипломом педагога и набором обучающих курсов.

Инициатива Агентства представляется избыточной на фоне перекоса в сторону увеличения количества "юристоэкономистов", которых выпускает каждый вуз и колледж и нехватки специалистов технической направленности.

Государству было бы неплохо изучить реальную статистику нехватки специалистов в различных сферах по регионам и вернуться к системе распределения выпускников с учетом их пожеланий. Но тогда и работодатели должны обеспечить достойные условия новому сотруднику, а не самоустраняться, минимизируя собственные хлопоты. Если так случится - не мы это предложили.

Давайте обсудим в комментариях, кто работает в соответствии со специальностью в дипломе?

#общество
#образование
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Как правильнее посылать
Анонимный опрос
28%
"На редиску"
26%
"В редиску"
45%
"К редиске"
Проголосовало: 1977
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Ни одна медицинская система не сможет обеспечить ежегодную вакцинацию от коронавируса. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС профессор микробиологии Университета Падуи, специалист по инфекционным и вирусным заболеваниям Адреа Кризанти.

"Грипп имеет R0 (индекс репродукции) 1,4 и каждый год приводит к 7 тыс. смертей. От гриппа (в Италии) прививаются около 10 млн человек в год. Невозможно вакцинировать ежегодно 40 млн человек - ни одна медицинская система не может выдержать такой нагрузки. И в этом проблема, если от коронавируса придется прививаться ежегодно", - сказал эксперт. 40 млн - это 70% от 60-миллионного населения Италии, которых необходимо привить для достижения коллективного иммунитета.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Свердловские правоохранители готовы привлечь Евгения Ройзмана к ответственности по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, сообщают источники URA.RU.

Экс-депутат гордумы Олег Кинев, осужденный за расправу над пожилой женщиной, собирается дать подробные показания о роли Ройзмана в этом преступлении. Ранее Ройзман находился под неформальной защитой свердловского управления ФСБ (когда его возглавлял Александр Вяткин), однако теперь покровителей в силовых структурах у бывшего мэра нет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Цена вопроса
По информации ФАН:
"Александра Безукладова, которая на пресс-конференции президента России попросила присвоить звание Героя вице-губернатору Рязанской области Игорю Грекову, за два последних года заключила 22 государственных контракта на освещение деятельности различных ветвей власти Рязанской области на сумму свыше семи миллионов рублей.
Кампания, которую Александра возглавила за пару месяцев до подписания первого контракта, существовала с 2009 года и до прихода Безукладовой вообще не имела договоров ни с законодательной, ни с исполнительной властями".

Без комментариев.

https://riafan.ru/1357567-prosivshaya-zvanie-geroya-dlya-grekova-za-2-goda-na-goskontraktakh-zarabotala-7-mln-rublei
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Новый способ обмана россиян с красной икрой перед праздниками.

Впрочем, провинциальное стадо (вот такое, например) нынче ест колбасу и сосиски с белком насекомых (!) и корнеплодами (сою для них добавлять - дорого), увы.
И покупает совсем синтетическую икру - для фотографий «живем хорошо, стол сытный»...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
На «Первом канале» сегодня поворотный момент в истории - помощник президента по экономике Максим Орешкин стал председателем совета директоров, чтобы «финансово оздоровить» телеканал.

Можно на «Первом канале» поставить крест и забыть. Оздоровят его так, что все адекватные сотрудники разбегутся по ютуб-проектам.
@kstati_p
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
1 канал исключён из перечня  стратегических предприятий акции которых находятся в федеральной собственности- указ Президента РФ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Фальстарт, посоны. Это ещё не всё. @orfosvinstvo
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Все, что мы когда-то видели в боевиках с Ван Даммом и Сталонне, что читали в книжках двинутых фантастов – уже работает. В московской подземке благодаря системе распознавания лиц задержали жителя Саранска, разыскиваемого по 105-ой статье (убийство) у себя на родине. Проскочить мимо камер не получилось – база сработала, ну и менты тоже.

Пульт дежурного сотрудника службы безопасности станции «Бибирево» среагировал в утренний час пик. На экране нарисовался стоп-кадр угрюмого дядьки, а в соседнем окне – его фотка из розыскного дела. Полицейские задержали мужика.

В Москве он всего месяц, уехал из родного села Зыково, когда стало понятно, что посадят. Еще в сентябре, как поговаривают, Вася повздорил с женой - чуть не забил ее до смерти. Мужик в середине 90-х служил в в/ч 3801 – это пограничный спецназ, который кидали в горячие точки Чечни и Таджикистана. После возвращения оттуда Васю переклинило – стал бросаться на людей. Со временем стала рушиться семья – тогда Вася и пустился во все тяжкие: зарегился на сайтах знакомств и стал ждать предложений. Они поступили и из родного городка, даже из Москвы от некой Марии – с ней он встречался еще в 2015-м. Сердце обиженной супруги не выдержало – вот и нарвалась на штык-нож погранца.

Когда возбудили дело, Василий долго бродил по Саранску под «подпиской», пока не плюнул, не собрал монатки и не укатил в Белокаменную. Тут уже устроился в ГБУ «Жилищник», где ему выдали лопату и комнату в общаге. Так зажил он столичной жизнью, правда, недолгой.

Вася, видимо, не знал о том, что пока Саранск живет в 2020, Москва уже где-то в 3020 - камеры сейчас ловят беглецов, объявленных в розыск, лучше, чем опера. Да и в следующий раз (если доведется) подумает – ходить ему без маски во время пандемии или нет.

А вообще, здорово, что даже таких саранских утырков научились опознавать на расстоянии тысячи километров. Кажется, можно спать спокойно, и не бояться, что рядом с тобой ходит не замеченный ни одним человеком убийца.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Закрытие границ «зацепило» не только авиацию. Наземный транспорт тоже застрял по пути в Англию.

Из-за ограничений было принято решение отправить сотни грузовиков  на временное ожидание в международный аэропорт Кент (ранее носил название RAF Manston, авиабаза королевских ВВС).

Вы только посмотрите сколько их там скопилось только за одну ночь.
источник
2020 December 23
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Раунд!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если бы Вы могли, как бы Вы прожили этот год заново
Анонимный опрос
11%
Я бы больше говорил (а) с родителями
16%
Я бы меньше боялась (...ся) и шла (...ел) вперед к своей цели
19%
Я бы изучал (...а) новые навыки и языки
17%
Я бы точно что-то поменял (...а), не знаю что, но поменял (...а) бы
37%
Я статистик, откройте мне ответы
Проголосовало: 3955
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В одной из больниц Петербурга после перенесенного коронавируса скончалась супруга экс-губернатора города Георгия Полтавченко Екатерина Полтавченко. Об этом со ссылкой на источники сообщают местные СМИ. Она скончалась на 68-м году жизни. Выясняются обстоятельства произошедшего.
источник