Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 January 13
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Трамп – печальный, но познавательный пример того, как устроена «гражданская казнь» на Западе. И если такое можно сделать с действующим президентом, то понятно, как Молох может пройтись по простым людям.
Отключение Дедушке соцсетей и вообще бан самих соцсетей (Parler)  его сторонников в них – лишь малая часть этой «казни». Все власти мира построены на деньгах и их контроле. Вот в чём настоящая сила.

Трампу отказали в коммерческом использовании его гольф-полей. PayPal блокирует переводы сторонникам Трампа. Крупнейшие компании отказались спонсировать клубы Трампа (JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Citigroup and Morgan Stanley). А вдобавок внезапно умер и один из его главных спонсоров – девелопер и владелец казино Адельсон (на последнюю президентскую кампанию Трампа он пожертвовал $200 млн.)
Более двух десятков крупных компаний (Dow, AT&T Marriott, DHL и т.д.) объявили, что перестанут спонсировать Республиканскую партию, если те не откажутся от Трампа.

Американские университеты аннулировали почётные степени Трампа, его адвоката и бывшего мэра Нью-Йорка хотят выгнать из Адвокатской палаты. Signature Bank, в совете директоров которого некогда состояла Иванка Трамп, прекратит сотрудничество с президентом.
В общем, вокруг Трампа и его сторонников постепенно возникает выжженное поле. Без денег, без доступа к информации, с разрывом всех прежних горизонтальных связей. И если сам Трамп как толстосум переживёт это, то для его сторонников без такого статуса жизнь станет совсем безрадостной.

Даже в странах, попроще устроенных, не было такой «гражданской казни» у людей, оспаривающих результаты выборов – у белорусси Тихановской, у венесуэльца Гайдо, у грузина Саакашвили и т.п.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Телеграм-канал @trump, куда ретранслировались твиты, и который все приняли за официальный канал президента США, сам Телеграм пометил, как канал мошенников.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
От 13 до 30 пехотных дивизий, если по-нашенски. Серьёзно? Или опечатка?
https://t.me/politjoystic/18358
Нет, не опечатка. Полиция официально заявила.

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Немного запутался - это внутренние террористы или мирные протестующие? В Брюсселе свой BLM намечается. Повстанцы (или бандиты) жгут полицейский участок, в котором умер задержанный преступник (или борец за свободу).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Telegram пометил канал Donald J. Trump как мошеннический.

Этот канал многие принимали за официальную площадку американского президента, поскольку в нём были его сообщения из Twitter и официальные заявления с сайта Белого дома
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В США сеть супермаркетов запустила кампанию по маркировке продаваемых продуктов в зависимости от того, к какому "меньшинству" принадлежит бизнесмен, чей товар лежит на полке магазина. Маразм крепчал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Обычный двор в Новой Москве. Интересно, о чем думают люди, покупая квартиры в таких человейниках без парковок (в ипотеку), имея один-два (кредитных) автомобиля в семье?

А потом, кстати, в соцсетях обсуждается «какой у нас бедный и закредитованный народ»...

Как Вы думаете?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Российские ученые под руководством заведующего лабораторией Института биоорганической химии РАН Юрия Уткина нашли способ подавить коронавирус с помощью фермента, входящего в состав змеиного яда. РИА
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кремль даст новые вводные регионам в преддверии выборов в Госдуму, сообщил источник URA.RU в федеральной власти. По словам инсайдера, 18 января вице-губернаторы, отвечающие за внутреннюю политику в своих субъектах, съедутся в Москву на беспрецедентно долгое обучение, которое продлится неделю.

Поводом стал крайне низкий рейтинг «Единой России» в преддверии старта кампании (по данным ФОМ, за ЕР готовы проголосовать лишь 31% россиян). По информации наших собеседников, вице-губернаторам могут дать понять, что властям в регионах можно не концентрировать все силы на поддержке единороссов - есть вариант, что в следующий созыв ГД пройдет пятая партия, с которой ЕР вступит в коалицию ради сохранения большинства.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Контингент Нацгвардии на инаугурацию в Вашингтоне расширен до 20 тыс человек (ранее планировалось 15 тыс).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Палата перешла к финальному голосованию по импичменту
источник
2021 January 14
Темы. Главное (ГлавМедиа)
ТГК «Дабл Ять»
💁🏼‍♀️ ѣѣ
источник
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Главы регионов отменяют своё участие в Гайдаровском форуме в Москве.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Telegram Павла Дурова в поисках новых источников финансирования обсуждал с банками возможность привлечь конвертируемый долг на сотни миллионов долларов, пишет The Information. Как отмечает издание, для привлечения капитала у компании есть основания: расходы на содержание Telegram растут вместе с популярностью мессенджера, а денег от Дурова также ждут инвесторы его блокчейн-проекта
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Бизнес: глобальные тренды 2021 г.

Как будет чувствовать себя бизнес в 2021 г., и какие направления определят его развитие? Обобщили мнения экспертов, которые отмечают следующее:

1. Среди наиболее значимых изменений в развитии бизнеса в период пандемии – не только удаленка, но и проектный подход, и повышенный спрос на аналитику. Организации чаще станут внедрять системы для тестирования и повышения уровня цифровой грамотности сотрудников.

2. Еще один пункт: развитие услуг с виртуальной, дополненной и смешанной реальностью. Бизнес адаптируется в условиях нарушения глобальных цепочек производства, а это значит, что будут активнее использоваться краудфандинговые платформы, которые позволят обеспечить кредитование в условиях пандемии.

3. Запрос на повышение социальной ответственности бизнеса будет расти, а цели и действия компаний станут ключевым фактором их общественных оценок, значимость которых будет тоже возрастать.

COVID-19 в краткосрочной перспективе препятствует развитию бизнеса, но в средне- и долгосрочной он, напротив, заставляет бизнес двигаться и искать обходные пути, что только стимулирует его развитие. В этих условиях излишняя зарегулированность бизнеса может привести к тому, что государства заставят работать предпринимателей по устаревшим и анахроничным форматам.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡Палата представителей Конгресса США проголосовала за импичмент Трампа - трансляция

Слово за Сенатом!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Решение приняла Палата представителей, теперь вопрос уйдет на согласование в Сенат США.

@tv360ru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Палата представителей США объявила импичмент Трампу. Далее дело за Конгрессом. @banksta
источник