Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 September 15
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Конечно не помешал бы. Вот за этого мудака замуж не выходи, этому вообще не отвечай, а вот тут чуть-чуть подожди, сам догонит 😂 #РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/7615
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Мои дорогие подписчики! Рад в очередной раз засвидетельствовать своё почтение каждому из вас. Нас уже больше 17000, бот @orfosvinstvo полон фотографиями ошибок. Часть мы успеваем исправлять. Спасибо вам всем за вовлечённость в идею. Без вас этого всего бы не было. И этого всего бы не было без коллег, которых я хотел бы вам порекомендовать. Такая традиция, чего уж :)

В каждом поезде локомотивом едет @karaulny — отец Рутелеги. Достаточно подписки на них, и вы в курсе всего на свете.

@borodav — следит за новостями. Следите за ними.

@huepub — традиционно держит моего кота в заложниках, поэтому он в этой подборке.

@leprosorium_official — позволит тебе деградировать ещё более лучше.

@rlz_the_kraken — мощными щупальцами достаёт из моря информации самое важное.

@tv_gramrbc — видеообзоры актуальных постов в Рутелеге.

@TabrizSuper — успех вашего мероприятия в его руках.

@Aviadispet4er — читайте перед полётом на самолете, до и после.

@Glavmedia — агрегатор и комментатор всего происходящего.

@SIL0VIKI — если вы не подписаны, то мы не виноваты.

@vladimirlegoyda — поможет развеять вам какие-то заблуждения о церкви в России.

@dddjournalism — о хороших текстах в журналистике.

@Megapolisonline — происшествия северной столицы.

@margaritasimonyan — живой классик российской журналистики.

@sashakots — военкор. Мужики поймут.

@bbbreaking — раньше всех. Я всё сказал.

@MayorFSB — если ты не следишь за майором, то он точно следит за тобой.

@Doninside — новости Донбасса.

@sonvnogu — мой личный дневничок. То, что не подходит по формату в основной канал.

@PolitBulka — если ты не интересуешься политикой, то пропустишь важные изменения в жизни. Мы предупредили.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Скольких проблем можно было бы избежать #РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/7618
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
узнала матерное финское слово для обозначения педанта (есть, конечно, и не матерное) — pilkunnussija. дословно - ебарь запятых. у меня очень просятся наружу некоторые мысли по поводу слишком мягкого у нас обозначения граммар наци, например.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если бы вам было необходимо выбрать один сервис для использования, при условии, что остальные станут вам недоступны, какой бы вы выбрали?
Анонимный опрос
75%
Telegram
1%
Одноклассники
11%
ВКонтакте
1%
Twitter
3%
Facebook
8%
Instagram
Проголосовало: 5988
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Прочёл в анонимных телеграм-каналах, как некий российский чиновник, Смоленков, что ли, был якобы завербован ЦРУ и сбежал на Запад.

Что важно понимать в данном случае. Как человек, неоднократно посещавший разного рода совещания на Старой площади (равно как и на других площадях), могу сказать, что посыпать голову пеплом точно не стоит. Ибо совещания наши, как правило, схожи в одном: ничего не понятно даже участникам самого совещания. Например, ставится на совещании задача (абстрактная, как правило). Уходишь к себе её выполнять. Только ты к ней приступил — бац, а задача отменилась. И нарезали десяток новых. Таких же.

Нельзя понять даже, в чём смысл этой тактики, а уж понять, в чём стратегия — это анриал.

Предположим, что некая зарубежная спецслужба завербовала высокопоставленного сотрудника АП или другой госструктуры РФ. И что? Он НЕ СМОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ своим зарубежным кураторам, чем занимается на работе. Он даже про себя не сможет объяснить, понимаете? Про других — тем более!

Или другой вариант: зарубежная спецслужба не завербовала нашего, а внедрила к нам своего. Какого-нибудь уроженца Оклахомы, который в совершенстве овладел русским языком, был заброшен к нам в 1975 году и дорос по высокого поста. И? Можно вывести мальчика из Оклахомы, но нельзя вывести Оклахому из мальчика. Он НЕ ПОЙМЁТ, он чём идёт речь на наших совещаниях (мы и сами не понимаем, а уж где ему, болезному, понять-то!).

Я вам больше скажу. Мне порой кажется, что абсолютно все наши площади (ну или башни, как угодно) созданы специально для того, чтобы морочить голову разведкам всего мира. Которые полагают, что эти башни чем-то занимаются. А они лишь морочат. В то время как где-то в недрах уральских гор есть специальный командный бункер со сверхмощной советской ЭВМ «Кристалл-1», которая и управляет нашей Родиной.

Как тебе такое, @russica2?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Экономисты выяснили, что разница в зарплатах актеров и актрис в Голливуде составляет около $1,1 млн за фильм.

Как сообщает The Guardian, исследователи из университетов Хаддерсфилда, Висконсина и Ланкастера проанализировали данные по зарплатам 246 мужчин и женщин, которые снялись в 1343 фильмах в период с 1980 по 2015 год. Они констатировали, что разница в заработке относительно стабильна, в 2015 году показатели примерно такие же, как в 1980-м.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Продолжаем тему женщин и мужчин 🤷🏻‍♂️ #РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/7624
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Врачи подключили актрису Анастасию Заворотнюк к аппарату искусственной вентиляции легких, сообщает «Пятый канал».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Чёрные ящики, в режиме онлайн, не могли представить, второй день рождения, в рубашке родились, лётчики молодцы, техника не подвела, ошибка пилота, человеческий фактор, экстренная внештатная жёсткая посадка в режиме флеш моба онлайн.

По горячим следам: от всех профессий люди требуют профессионализма, от докторов — чтобы не забывали б/у носки в пациенте, от инженеров — чтобы не проектировали фермовые конструкции в фотошопе, от полиции — чтобы не выламывали назад коленные суставы только потому что им так хочется; примерно такие же требования по идее должны предъявляться к, кхм, журналистам.

Но, увы, ситуация с оными примерно такая же катастрофическая, как с полицией и прочей гвардией; по статистике лишь один на двести четыре знает какие-то ещё падежи кроме звательного и именительного: Бигмак от Макдоналдс, потому что Бигмак из Макдака это не круто, макдаковский бигмак слишком отстойно, а бигмаг от магдоналдс — звучит стильно и модно. Как поэма от Пушкин, самолёт от Аэрофлот, сын от родившое родитель, солнце от создателей природа. Дебилы, то есть. Натурально. Потому что от кутюр — это не от каких-то кутюр, это "высокая мода", дословно. Штрафы от ГАИ ГИБДД, блин.

Настоящая перепись мудаков начинается с любым авиаинцидентом, почему-то считается, что это что-то вот такое вот, что прямо вот вообще. Много (больше одного то есть и даже двух) десятков тысяч человек гибнущие в глупых ДТП каждый год по причине, что государству на самом деле насрать на жизни граждан (эти люди остались бы в живых, если бы были банальные разделительные отбойники, но поставить палку в дорогу слишком сложно и экономически нецелесообразно для страны которая перекрыла Енисей и даже в области балета впереди планеты всей) — это не продаётся и слишком скучно, а если в самолёте банально проблема с необслуженными туалетами (грязно, фу, бяка) и поэтому меняют борт — прямо сразу будут триста четыре экстренных аварийных бьюти-влог стрима в режиме онлайн. С перечислением сколько пассажиров, сколько из них детей, а так же сколько беременных девушек и дедушек не пострадали.

Не дай б-г случится что-нибудь реально из ряда вон, инцидент ли или катастрофа: за одну секунду в интернетную ноосферу выбрасывается такое количество плохо переваренной продукции жизнедеятельности журнолиздов, что невозможно вообще сделать что угодно чтобы не вляпаться обеими ногами в то, что они срыгнули. Проблема не только в том, что эти, кхм, вроде бы особи с какбе высшей нервной деятельностью не пытаются осознать и понять то, что якобы освещают, проблема в том, что они не владеют ни матчастью, ни русским языком, ничем, даже агрессивно не стараются ничего понимать. По принципу действия — акын. И по этой причине чтобы хоть как-то продавать собственное говно приходится обильно нашпиговывать базвордами, тоже самое, как делают школьные быдлосеошники: купить круглосуточно в режиме онлайн без регистрации и смс.

Нет „штатных” и „нештатных” режимов у посадки. Как нет режимов онлайн, офффлайн, панчлайн, истлайн. Не бывает жёстких посадок, нифигааа жесть какая, бывает „грубая посадка” — это термин (журналисты которые не умеют ни в английский, ни в русский так переводят hard landing, что тоже — термин), не бывает экстренных аварийных внештатных жёстких посадок в режиме онлайн; вернее бывает, но это когда очень сильно прижало дристать и приходится это делать в засраном привокзальном туалете с параллельной трансляцией в интернеты поскользнувшись и жёстко, с жадным чавком усевшись на многолетнюю пирамиду задней голой жопой человека; посадка бывает либо нормальная, либо вынужденная, иных не дано.

Внештатный — это журнолист-фрилансер, аварийный — это дом который сейчас сломается, посадку сломать нельзя. Жёсткая — либо судьба у идиота, который не осилил ничего даже на журфаке, либо посадка — грубая. И грубость измеряется не в количестве мусорных слов для таких же копипастящих мудаков, а в G, в ускорении, господи. В метрах на секунду в квадрате, единица такая; из курса физики, седьмой класс средней школы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сегодня в доме на Аральской, 14, взорвался баллон с газом. По информации МЧС, случилось это в мусоропроводе (что?).

Пока информации о пострадавших нет, на месте работают спасатели и полиция.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Спасатели эвакуировали из дома 37 человек, 3 из них дети.

Взрывной волной повыбивало стекла на 1 и 2 этажах здания. Также пострадали автомобили, стоящие близко к дому.

Всего на месте взрыва работает 8 единиц спасательной техники и 21 человек.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
О смене поколений

Подоспел хороший текст.

Если отбросить часть, связанную с очевидными идеологическими пристрастиями автора, некоторые наблюдения стоит принять во внимание.

Вовремя «воскрес» Токвиль со своим знаменитым «каждое поколение – это новый народ».

Ну и мне кажется важным и справедливым следующий вывод: «...люди 1970-х годов рождения, оказались слишком юными для участия в реформах 1990-х и рискуем быть слишком старыми, когда в России наступит новая эпоха перемен».

Почитайте, рекомендую. Есть о чем подумать и поспорить.

https://m.gazeta.ru/comments/column/zharkov/12638497.shtml
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Один из экстравагантных и молодых российских музыкантов собирается приобрести лимузин «Аурус Сенат» и джип «Кортеж» для охраны. При этом сам лимузин планируется покрыть самым чёрным материалом на земле - Vantablack, хромированные поверхности заменить на платиновые. Кроме того машина должна быть оснащена системой пожаротушения,  капсульно бронирована на «президентском» уровне, а к ручкам дверей владелец хочет подвести электрошокеры для защиты от «быдла».
Имя будущего владельца не называется, однако сумма примерно известна - £1,9 млн.

Думаем, что не продадут, придётся так оборудовать традиционный «Гелик». Вору в законе, окружение которого запрашивало цену «Ауруса» ещё до его презентации отказали - и музыканту откажут.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Справочно: якутский источник Штаба утверждает, что шаман ненастоящий. Дословно, "в Москве у метро таких шаманов много встретить можно, называются бомжи".

Но если ему голову по дороге не оторвут, придёт он в Москву очень вовремя, как раз к выборам 2021 года. И народа вокруг порядочно собирается, причём не только странного и неприкаянного, рядовые обыватели тоже приходят пообщаться (судим по фильму Беаты Бубенец). Все с ним фоткаются и так далее. Многие с детьми.

Русь любит старцев и странников, а за Уралом и шаманов всерьёз уважают, даже формально православные граждане. Удачное попадание в архетип. Кто это придумал –– большой талант.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Замечаете новую версию технократов под названиями "Текслер" и "Чибис"? Появилась также версия первого поколения технократов для национальных республик "Хабиров".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Кто техногерой, антигерой или мученик недели?
Анонимный опрос
15%
Тюмень, где Роскомнадзор проведет тестирование системы досмотра трафика и блокировки Telegram
6%
Роскомнадзор, обвинивший Google и Facebook во вмешательстве в выборы
9%
Apple, представившая iPhone 11 и все остальное
2%
Ресторатор Аркадий Новиков и Delivery Club, открывающие dark kitchens, работающие только на доставку
1%
Браузер Vivaldi, появившийся на Android
24%
Mozilla, собирающаяся внедрить DNS over HTTPS по умолчанию, что превратит многие блокировки в тыкву
6%
Калифорния, попытавшаяся заставить Uber относиться к водителям как к сотрудникам
4%
Яндекс и ВТБ, запускающие финтех народных инвестиций «Яндекс.Инвестиции»
3%
Чубайс, запустивший подкаст «Наносвод»
30%
Дроны, серьезно подорвавшие нефтедобычу в Саудовской Аравии
Проголосовало: 2720
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Состояние здоровья актрисы Анастасии Заворотнюк могло ухудшиться, в частности, из-за омоложения стволовыми клетками. Об этом «Комсомольской правде» рассказал продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин.

«Помню, еще лет 15 назад она мне говорила: "Ты не пробовал стволовые клетки? Новая методика омоложения, продлевает жизнь — за ней будущее"», — рассказал он. По словам Разина, такой методикой омоложения увлекались многие артисты, в том числе Жанна Фриске, которая скончалась от рака головного мозга на 41-м году жизни.


Свечку не держал, но выглядит очень правдоподобно. Во-первых, теневой рынок клеточной терапии велик и неконтролируем, а ее отдаленные последствия только-только начинают толком осмысляться. Во-вторых, шоубиз - это такая сущность, где с деньгами неизмеримо лучше, чем с умом. В-третьих, стволовые клетки в целях, мама дорогая, омоложения - это регулярность процедур, то есть весьма вероятный кумулятивный эффект.

Я это к чему. Чтобы потом не было мучительно больно во всех смыслах, иметь дело со стволовыми клетками стоит исключительно на следующих условиях. Раз: по очень веским показаниям, возрастные изменения кожи рожи сюда точно не относятся. Два: строго в государственной клинике. Три: строго официально, а не конверт мимо кассы доброму доктору, сулящему не согласованную регулятором, но очень, собака, новаторскую методику, за которую, с его слов, олигархи дерутся в очередь, а автору вот-вот дадут секретную госпремию. Четыре: с отражением всех деталей и всех рисков предстоящего курса в информированном согласии, которое пациенту не забудут дать на подпись.

Кто перечисленное соблюдет, удержит риски в разумных пределах. А кто и без меня умный - все последствия за свой счет.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В центре Москвы появились телеэкраны, вещающие, как похорошела столица.

Оруэлл стал методичкой.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Чечне поймали колдунью, которая колдовала без разрешения Рамзана Ахматовича и не платила отчисления в Фонд Кадырова. Судя по тому, что в сюжете говорится, что "колдовство, согласно Исламу — истина", понятно, где проживает основная аудитория "Битвы экстрасенсов".
источник