Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 March 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Дошутились про Байдена(( Екатерина Стриженова сломала руку упав со сцены.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
GlavMedia
Дошутились про Байдена(( Екатерина Стриженова сломала руку упав со сцены.
Думаете, карма?
Это ж тогда половине теле-пропагандонов надо приготовиться, костылями затариться...

#РедакцияТГ
https://t.me/glavmedia/84445
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Крыму на должность заместителя министра промышленной политики назначалм бывшего главу алуштинской организации запрещенного в России «меджлиса крымских татар»  Энвер Арпатлы, который во время «Крымской весны» выступал против воссоединения полуострова с РФ и выкрикивал националистические лозунги. Вот он на видео говорит, что "Крым был, есть и будет в составе Украины."

На полуострове Арпатлы знают как участника различных конфликтов с представителями пророссийских организаций, которые происходили с меджлисовцами в украинский период.

Ранее, пост вице-премьера республики получил меджлисовский авторитетный предприниматель Ленур Ислямов, ставший впоследствии одним из организаторов блокады Крыма.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Социальный ролик "Цель", тема - скулшутинг.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Продолжаем изучать, как устроено российское общество. Свежее (декабрь 2020) исследование ИСПИ РАН. Социологи поступили интересно, задавали вопросы только с двумя возможными ответами (а не как часто бывает «в некой мере», «затруднились ответить»). «Да» и «нет». В этой таблице попарные ответы (в сумме оба ответа дают 100%).

На таком строгом опроснике, несмотря на все заплачки «денег хватает только на еду и одежду» у 60% населения, «начальству на нас наплевать» у 70-80%, «Москва не считается с регионами и жрёт одна в три горло» у 75% (по тем же опросам ИСПИ РАН за декабрь-2020) выясняется, что 2/3 россиян слово в слово пересказывают пропаганду из ТВ: «Запад – враг», «единство и твёрдая рука», «перемены не нужны», «власть надо поддерживать», «страна развивается в правильном направлении».
Т.е. на критических изломах, при принятии однозначной оценки российское общество примерно так и разделено, как прежде, 65:35 «традиционалисты vs модернизаторы», «апатия vs движение», «права государства vs права человека».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​🍷Почему мы пьем вино из бутылок объемом 0,75 литра?

Действующие нормы позволяют разливать вино в бутылки разного объема, но отчего-то тары ёмкостью 750 мл стали всемирным эталоном. Рассказываем, почему.

Конечно же, существует несколько версий, которые объясняют этот факт. И первая связана с процессом раннего производства бутылок. Их выдували, мягко говоря, вручную – обьем зависел от лёгких стеклодува. Нетрудно догадаться, что он соответствовал 750 мл (в среднем).

По второй версии, такой объем ёмкостей выбрали для оптимизации торгового учёта. Когда-то Англия и Франция были крупнейшими торговыми партнёрами и перевозили между собой вино в бочках на 225 литров. Его хватало ровно на 25 ящиков по 12 бутылок в каждом, но только если объем ёмкостей составлял 0,75 литра.

На наш взгляд 750 мл вина – это идеальный размер. Хотя иногда, согласны, этого мало. А как считаете вы? Пишите в комментариях ⤵️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️В РПЦ заявили, что Константинополь готовил автокефалию еще при жизни патриарха Алексия II

Как сообщил митрополит Волоколамский Иларион в документальном фильме, опубликованном на YouTube-канале "RT Россия", при жизни патриарха Варфоломей приезжал на Украину без предложения Московского патриарха и без приглашения Киевского законного митрополита.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Певица Ирина Понаровская засудила Пенсионный фонд за слишком маленькую пенсию. Теперь ей увеличат стаж и доплатят 240к.

67-летняя артистка публично возмущалась размером выплат и требовала сделать перерасчёт. В её рабочий стаж не включили семь месяцев работы в Краснодарской филармонии, где она выступала с августа 1982 по апрель 1983 года.

Суд всё изучил и встал на сторону певицы. Теперь Пенсионный фонд должен компенсировать ошибку и накинуть Понаровской 240к деревянных.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Когда Россия и Украина вновь объединятся в единое государство, экс-подданных независимого Киева из общей страны никто депортировать не будет.

Земли у нас много, хватит всем.

Просто какое-то количество чересчур одиозных персонажей, подобных тому же «министру по вопросам временно оккупированных территорий» Резникову, на какое-то время расширят свои представления о географии и смогут воочию познакомиться с новыми для себя российскими регионами.

С Сибирью, например.

Исключительно в рамках правового поля, согласно вступившим в законную силу судебным решениям.

https://ria.ru/20210327/krym-1603128289.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥Вышел трейлер фильма «Гнев человеческий» Гая Ричи.

В кино с 22 апреля.

@Shrodingers_cinema - смотрим на кино с разных сторон
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Чтобы снова никуда не свернул: Контейнеровоз Ever Given в сопровождении десяти буксиров проходит Суэцкий канал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🥳 Весенние забавы коммунальщиков
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️ВОЗ не определила роль рынка в Ухане в распространении COVID-19 – доклад
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Что ж ты, Познер, сдал назад?..
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Военные США будут сражаться с Россией в онлайн-игре

Пентагон работает над изданием военной онлайн-игры для высшего военного руководства США, в ходе которой будет смоделирован военный конфликт с Россией и Китаем в условиях мирового кризиса. Игроки должны будут действовать в постоянно меняющихся сценариях развития событий и бороться за военную технику, например, авианосцы и бомбардировщики.

Как отмечает CNN, сценарии в игре охватят такие ситуации, как кибератаки, "российское превосходство" в странах Балтии, милитаризация Арктики или демонстрация военной мощи Китая в Южно-Китайском море.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Сухогруз Ever Given уже в озёрах, а Суэцкий канал снова заработал. Собрали главное по теме
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Минобороны Украины информирует, что в предместьях самого счастливого городка на планете Земля под названием Счастье в Луганской области в период с 30 по 31 марта спланировано к проведению антитеррористическое учение с участием сил антитеррора из других регионов Украины.

Вообще, участившиеся случаи появления многочисленных воинских эшелонов с людьми и техникой как с украинской, так и с российской стороны в непосредственной близости от проблемных районов постсоветского пространства как бы немного намекают, что в генеральных штабах по обе стороны братских баррикад по-прежнему рассматриваются совсем не братские действия по отношению друг к другу.

И это плохо и очень тревожно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Вах - в Голливуде снимут римейк фантастического Спутника. При чем продюсеры российской версии работают и над голливудской. С американской стороны - продюсеры Безумного Макса и Джокера. Съёмки должны стартовать в 2022 году
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Против лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской и участников проекта BYPOL возбудили уголовное дело о подготовке терактов на территории Белоруссии. Утверждается, что оппозиция якобы планировала обвинить власть в произошедшем.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️⚡️⚡️В Минске возле Стелы. Маленькая девочка выбежала на оживлённую дорогу за собакой.
источник