«Сделала девочку из мужика!» Школьницу, спасшую бездомного кота, хотят убить.
Ире 14, она живет в Свердловской области и помогает бродячим животным. Недавно она нашла на улице истощенного кота и повезла спасать в ветеринарку. Врачи нашли у него ушного клеща и кастрировали (так поступают со всеми бездомными животными). Беспризорника назвали Федором и решили найти ему хозяев, но вскоре выяснилось, что у кота уже есть дом.
Николай и Елена неблагополучная семья, но животных любят, да так сильно, что в их квартире с десяток кошек. А Федора (которого они звали «Сына») просто отправили погулять, ведь он начал метить все углы в доме. Отца семейства сильно расстроили новости о кастрации кота, ведь он перестал быть мужиком, поэтому тот начал угрожать Ире: пожелал ей смерти и обещал выбросить с 3-го этажа.
После публикаций в соцсетях девочку с родителями вызвали на опрос в полицию. Ира пожалела Николая и писать заявление не стала. А Федя полностью выздоровел и уже выбирает себе новых хозяев
@Huepub