Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2019 September 29
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Норвежское издание Aldrimer.no, специализирующееся на вопросах обороны и безопасности Скандинавии, со ссылкой на четыре источника в спецслужбах и Минобороны Норвегии и стран северо-атлантического альянса, утверждает, что последние несколько дней на норвежской земле действовали несколько тактических групп российского спецназа. По данным источников издания в министерстве обороны Норвегии и норвежской разведке, российские подразделения действовали на острове Шпицберген. Кроме того, разведывательные миссии были также проведены на материковой части Норвегии с помощью российского военизированного персонала, переодетого в гражданскую одежду. Если, кто ещё не смотрел норвежский сериал «Оккупация»/«Оккупированные» о захвате Норвегии российскими спецподразделениями, то всячески рекомендую.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️⚡️К остающимся у администрации президента протестующим пришли около десяти активистов SERB в касках НАТО и с надувными автоматами в руках.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
За все годы светской практики ни разу не встречала этого телеведущего живьем!!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
▫️РФ. Прогноз численности и структуры населения к 2050

Демографическая ситуация к 2050 году в России. Ожидается, что женская часть населения будет находится в равновесии с мужской вплоть до наступления пенсионного возраста, когда, вполне закономерно, женщин останется почти в 2 раза больше в связи со средней продолжительностью жизни.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Старшая дочь Владимира Путина, эндокринолог Мария Воронцова, по данным Bloomberg, недавно встречалась с генетиками для обсуждения рисков эксперимента по редактированию ДНК.

Воронцова (по словам источников, она становится все более влиятельна в вопросах биоэтики) не сказала ни да, ни нет, но сторонники эксперимента ушли довольными.

Два года назад Путин говорил, что возможности генной инженерии могут быть «страшнее ядерной бомбы»: https://tvrain.ru/s/zjf/
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Поклонник Путина Себастьян Курц возвращается: Австрийская народная партия под его председательством  победила на досрочных выборах в Национальный совет Австрии и сформирует новое правительство
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«…Он произносил слово «пидарас» с тем сабельно-свистящим придыханием, которое встречается только у латентных гомосексуалистов, лишивших себя радостей любви во имя превратно понятого общественного договора…»

В. О. Пелевин, «Generation «П», 1999 г.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Уровень поддержки населением наступления российских войск на другую страну. Из последнего исследования социологической группы Белановского-Никольской:
«Будете ли поддерживать свою страну, если она нападет на другую страну и введет свои войска на её территорию?
Буду поддерживать Россию в этом случае – 19,2%
Не буду поддерживать Россию в этом случае – 80,8%
Эти ответы подтверждают выявленный нами год назад запрос на миролюбивую внешнюю политику среди россиян. Ответы тех, кто будет поддерживать страну, сводятся к аргументам: Да, если причины этой войны согласуются с общечеловеческими принципами морали. Ответы тех, кто не будет поддерживать страну в такой ситуации, сводятся к аргументам: война принесет беды и нашей стране».

Я так понимаю, что подтекст этого вопроса социологов – поддержат ли россияне войну с Украиной, если Россия начнёт её? Как видим, реваншистский запал российского общества образца 2014-15 годов сильно угас. Наоборот, запрос общества сегодня – на нормализацию во всех сферах жизни, в т.ч. – внешнеполитической.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
🔥Занятные итоги опроса - в целом мы готовы воевать в пределах СНГ, но не очень понимаем, что такое настоящая современная война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
А как тебе такое, Нэнси? (в 2012 году Нэнси Пелоси тоже была лидером демократов в Конгрессе США).

Президент США Барак Обама - президенту РФ
Дмитрию Медведеву, не зная про включенный микрофон:

- После выборов я смогу быть более гибким… (речь о противоракетной обороне США и предстоящих в ноябре президентских выборов Обамы на второй срок - @sinelor )

- Я передам Владимиру….
https://youtu.be/MNxEDomUlXw
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Медведев: Холодно как стало везде!
Путин: Прохладно.
Медведев: Зима просто!
Путин: Снег выпал.
источник
2019 September 30
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Борис Гребенщиков опубликовал сатирическую песню под названием «Вечерний М». Судя по тексту, в композиции представлен собирательный образ пропагандиста российского телевидения.

https://www.znak.com/2019-09-30/boris_grebenchikov_zapisal_pesnyu_gde_ugadyvaetsya_sobiratelnyy_obraz_propagandista
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Хм. А не так давно Гребенщиков позиционировал себя "вне политики"... #РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Самое мимимишное видео со вчерашних протестов в Гонконге. Пришли на протесты, а злой дядя полицейский не дает сделать селфи.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
👽 Главный научный специалист НАСА Jim Green: "Существует большая вероятность обнаружения жизни на Марсе в ближайшие годы. И земляне к этому абсолютно не готовы"
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Киселев показал ответ на сюжет CNN о ЧВК Вагнер в ЦАР. Сегодня в Вестях недели вышла первая часть репортажа из ЦАР. В нем показано, что в ЦАР работают инструкторы по контракту между ЦАР и Минобороны, российский советник по безопасности при президенте ЦАР, работают российские врачи. Благодаря России, в ЦАР стало спокойнее.

Большую часть репортажа посвятили убийству журналистов Джемаля, Расторгуева и Радченко. Показан водитель, который их вез перед расстрелом. Версия убийства - убивали бандиты-мусульмане, а Ходорковский готовил провокацию и не озаботился безопасностью.

В августе этого года репортаж о ЧВК Вагнер показал CNN. СМИ, близкие к ЧВК Вагнер, называли информацию CNN фейком. Киселев присоединился к ним, заявив, что ЦАР - это территория действия государственных структур России, а не частных.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Водительские права в России можно будет предъявлять со своего смартфона — ГИБДД
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Правительству придется в 100 раз увеличить штрафы за ведение теневого бизнеса - это предложено властями российских регионов.

По мнению чиновников, россиян не пугают нынешние штрафы за ведение теневого бизнеса в 500-2000 рублей - теперь их установят на отметке от 50 тыс. до 100 тыс. рублей за каждый факт незаконного предпринимательства.

Также власти призвали соответствующие службы усилить борьбу с незаконными предпринимателями во всех областях (особенно строительство, торговля, такси, услуги питания) - в том числе, активнее и чаще применять конфискацию орудий труда.

По их мнению, это приведет к тому, что малые и средние предприниматель будут вынуждены принимать на себя налоговую нагрузку и выходить из тени.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Общество — точка опоры избирательной реформы

В СМИ просочились предложения Эллы Памфиловой по реформе избирательной системы. Разберем, о чем идет речь http://amp.gs/AgL6
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В Петербурге задержан мужчина, который написал на ограде Русского музея свое мнение о президенте и ФСБ. Против уроженца Ленинграда возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Инцидент произошел 29 сентября. Под кованой оградой музея мужчина оставил оскорбительную для Владимира Путина и ФСБ надпись. Городские камеры видеонаблюдения зафиксировали маршрут отчаянного мужчины. От Михайловского дворца ему удалось дойти до Зимнего, возле которого его задержали сотрудники вневедомственной охраны. Как пишет «Фонтанка», ранее среди политических активистов или участников протестных митингов полицейским мужчину обнаружить не удалось — ни в одном списке он не значится. Отвечать на вопросы правоохранителей о цели акции тот отказался.

Фото: Фонтанка. ру
источник