Пока в Кремле
обсуждается возможность сделать вакцинацию обязательной, наши источники сообщают, что на ПМЭФе всем участникам, которые будут контактировать с Путиным поставили условие - обязательная вакцинация, и главное, только и строго вакциной “КовиВак” разработки центра Чумакова. “Спутник V” якобы не канает.
Как утверждают источники, именно этой вакциной был вакцинирован и сам Путин. Ее преимущество в том, что она создана по классической методике, в отличие от «Спутника V», «ЭпиВакКороны» и иностранных разработок, содержит полноценный (хоть и инактивированный) вирус, а не его часть. Соответственно, иммунитет вырабатываться не только на Spike-белок, но и другие фрагменты китайского вируса. При этом минимизируются возможность различных побочек. Но в свободный доступ “КовиВак” не поступила.
Интересно, что после того, как ковидом заболел главный пропагандист “Спутника” и обязательной вакцинации
Антон Красовский (желаем ему как можно скорее победить заразу), сделавший прививку непосредственно в Центре Гамалеи, с ним отказались общаться и давать комментарии разработчики как Спутника, так и Эпи Ваккороны.Теперь он сидит на изоляции и очень обиделся.
@infernal_money