Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)

2021 June 16
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Социальное дистанцирование с годами заметно усилилось.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
«Уйдите вон! Уйдите вон, я вам говорю». С такими словами охрана без церемонии выпихивала прессу из зала встречи президентов.

Важность событий для Америки очень часто можно оценить по степени истерии её прессы.

Сегодня все датчики зашкаливают. Такого я давно не видел
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ровно 25 лет президентским выборам 1996 года. Я тогда был наблюдателем от Долгопрудненского горкома КПРФ. Мой участок был в Хлебниково. Точных цифр из протоколов не помню, неточные же – Зюганов в первом туре на моём участке набрал больше Ельцина. И это – в Подмосковье, а в глубинке, где тогда Ельцина ненавидели 90%, позволяет сделать предположение, что Геннадий Андреевич выиграл президентские выборы 1996 года уже в первом туре.
Напомню, что перед началом предвыборной гонки рейтинг Ельцина составлял 2%.

Но администраторы нарисовали Ельцину победу. Отдельный разговор, почему патриотические силы не смели тогда Ельцина – настолько слаба была власть. Более важно отметить то, что корни нынешней системы были там, в 1996-м и особенно в 1993 году, когда либерализм расстрелял из танков демократию. Дальше побеги росли на этом навозе.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
⚡️Кстати, по словам президента России (в 2012 году) выборы в 1996 году Ельцин проиграл.

"Вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента 96-го года. Это не был Борис Николаевич Ельцин",- такие слова президента цитировали Бабурин, Немцов, Удальцов и Бабкин.

Спустя сутки Кремль опроверг слова президента, а из СМИ эти цитаты начали потихоньку вычищать.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Инициативы об обязательной вакцинации от коронавируса спровоцировали бурную дискуссию в социальных сетях. Мы собрали мнения политиков и общественных деятелей на этот счет.

https://actualcomment.ru/obyazatelnaya-vaktsinatsiya-argumenty-za-i-protiv-2106161518.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.

Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Если бы ЦУРам разрешили делать карточки как есть
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Памфилова: сомневаюсь, что людей массово можно принудить проголосовать

Рыбаков: ну если людей можно массово уволить...
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
​​Бывший Посол США в РФ Майкл Макфол поделился со своими подписчиками мыслями о том, почему у американской и российской делегаций именно такой состав. Мы перевели для вас его размышления, которые могут оказаться полезными для понимания происходящей ситуации со стороны американских элит:

Во-первых, интересно то, что на малой встрече присутствует Лавров, а не Ушаков. Раньше Ушаков всегда был рядом. Также не является стандартным протоколом для госсекретаря быть +1, но у Блинкена особые отношения с Байденом.

Во-вторых, бросается в глаза присутствие генерала Герасимова. Это очень необычно. Его американский коллега не присутствует. Это сигнализирует мне о том, что переговоры о стратегической стабильности находятся в центре внимания. И не забывайте, что Антонов был главным переговорщиком по новому договору СНВ.

В-третьих, Песков там. Западные наблюдатели часто принимают его за «пресс-секретаря». Для Путина он гораздо больше. Он один из ближайших советников Путина. Бьюсь об заклад, он захочет когда-нибудь заменить Лаврова

В-четвертых, там Козак, что опять же очень необычно. Он также близок лично к Путину; Он более крупная фигура, чем предполагает его официальная должность. Значит, что будет обсуждаться Украина?

В-пятых, там Лаврентьев, он будет отражать их точку зрения на Сирию. Это хороший знак. Может быть, они договорятся об оказании гуманитарной помощи сирийскому народу? Интересно, появится ли МакГерк позже на стороне США?

В-шестых, там Рябков. Он указывает на хорошее отношение МИДа с США. Чрезвычайно способный дипломат. Хороший знак.

В-седьмых, Патрушева НЕТ. Это поразительно, поскольку он встретился с Джейком Салливаном, чтобы подготовить эту встречу. Генерал Патрушев является сторонником жесткой линии по отношению к США. Является ли его отсутствие сигналом того, что Путин хочет теплой встречи?

8-е, Антонов там. Послы обычно не посещают встречи в третьих странах, но он и посол Салливан находятся в Женеве, потому что оба возвращаются к работе в своих посольствах. По крайней мере, это сигнал.

9-е, на американской стороне, не так много сигналов. Делегации не симметричны. Это необычно. Самый большой сигнал в американской делегации - это Нуланд. Это необычно, но нередко, что секретарь и заместитель госсекретаря присутствуют на одной встрече.

10-е, Присутствие Нуланд является сигналом для россиян и остальных членов правительства США о том, что она будет слишком официальным лицом Байдена, отвечающим за Россию (Кэмпбелл в СНБ имеет точку зрения на Китай). Ладно, конец моей кремленологии!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
53% россиян выступили за замену депутатов Госдумы искусственным интеллектом. Таковы результаты исследования сервиса SuperJob. Граждане считают, что благодаря этому снизится уровень коррупции – в то, что искусственный интеллект ее победит, наши соотечественники, очевидно, не верят.

А еще думают, что их мнение наконец-то будет учитываться при принятии законов. Среди тех, кто проголосовал «за», 62% - молодежь. В основном потому, что верят: восстания машин не будет. Впрочем, с нашей Госдумой никакое восстание машин не страшно.

@inkazanischa
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
От бывшего главы "Почты России", которого уволили за премию в 100 млн рублей, требуют заплатить 300к долга за коммуналку. Когда заплатил на почте и думал, что квиточек дойдет
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Ну и главный вопрос в Женеве на эту минуту: Удастся ли убедить швейцарцев переключить телевизор на веранде пресс-центра на матч Финляндия-Россия?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
❗️Работающие москвичи по-прежнему будут прививаться от коронавируса добровольно, постановление об обязательной вакцинации касается лишь 60% работников определенных сфер, в том числе торговли, общепита, ЖКХ, транспорта, образования и здравоохранения — Онищенко
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
Директор Белого дома по коммуникациям опровергла, что Байден кивнул в ответ на вопрос, доверяет ли он Путину. Он просто кивнул прессе, не отвечая на что-то конкретно
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)
В полиции объяснили, почему 16 июня задержали участницу Pussy Riot и ведущую утреннего эфира Дождя Веронику Никульшину. Дело в том, что полиции якобы поступила информация о том, что активистка намерена сорвать проведение матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге. Сама она отрицает, что планировала что-то подобное
источник