Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 August 11
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Шойгу - Президент с 2024?  Я - за.

По итогам сёрфинга в Т.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
За прошедшие сутки в Севастополе побит очередной антирекорд по количеству зараженных коронавирусом. В городе зарегистрировано 225 новых случаев заражения. Умерли семь человек.

Но губернатора Развожаева волнуют более важные темы, на которые он реагирует «молниеносно». Поставив на личный контроль вопрос проезда автомобилей по пешеходной зоне.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Дорожные рабочие спасли девушку, которая хотела спрыгнуть с Большого Устьинского моста в Москве. Мужчины подошли к ней, когда она уже перелезла через ограждение.

Выбрав удачный момент, один из них перетащил девушку на тротуар. После этого рабочие отвели её подальше от моста и вызвали полицию.

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Разлив нефти у Новороссийска оказался в 400 тысяч раз масштабнее, чем сообщалось: 80 квадратных километров против 200 квадратных метров, показала спутниковая съемка ИКИ РАН.

Это совсем недалеко от знаменитого аппарат-отеля Ротенберга. Так что виновникам разлива не позавидуешь👮🏻‍♀️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Поддерживаемый властями самовыдвижениец и депутат от Марий Эл Владимир Кожанов рассказал, выступая перед ветеранами - "любая власть - она от Бога" и "когда встречаешь начальника — надо поклониться".

Что-то депутаты кучно пошли. Не к землетрясению бы 🤦🏻‍♂️
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️В России главы регионов могут обнулить свои сроки вслед за Путиным. Источники URA.RU сообщают, что такой вариант обсуждают кремлевские чиновники.

По одной из версий, окончательное решение может быть принято после выборов в Госдуму. Для обнуления губернаторских сроков придется вносить поправки в федеральное законодательство. Инсайдеры обращают внимание на то, что этот шаг позволит решить проблему продления полномочий мэра Москвы Сергея Собянина и подмосковного губернатора Андрея Воробьева, у которых в 2023 году закончатся вторые (последние, разрешенные законом) сроки нахождения на их постах.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Вчера прогремела новость о том, что казахские националисты устраивают провокации в магазинах с русскоязычными продавцами и заставляют русскоязычных граждан извиняться за "антиказахские" высказывания.

В новости фигурировал канал Til Maydani онлайн партиясы. Однако это далеко не единственный канал казахских националистов. Хотите еще? Их есть у меня. Держите ещё парочку:

https://www.youtube.com/watch?v=haxYqJybZ8g

https://www.youtube.com/watch?v=qPzH4HD6W5g

Самая мякотка в комментариях)
YouTube
Казашканың стокгольм синдромы. Арнаға көмек: Каспий 8777 116 9474
Бәрінен жаманы, шовинисттермен ана тілі үшін күрескенде мәңгүрттер соларды қорғап, өзіңнін жағаңнан алатыны.
ҚЗ Конституциясы
http://adilet.zan.kz/kaz/docs/K950001000_
Бiз, ортақ тарихи тағдыр бiрiктiрген Қазақстан халқы, байырғы қазақ жерiнде мемлекеттiлiк құра отырып, өзiмiздi еркiндiк, теңдiк және татулық мұраттарына берiлген бейбiтшiл азаматтық қоғам деп ұғына отырып, дүниежүзiлiк қоғамдастықта лайықты орын алуды тілей отырып, қазіргі және болашақ ұрпақтар алдындағы жоғары жауапкершілігімізді сезіне отырып, өзіміздің егемендік құқығымызды негізге ала отырып осы Конституцияны қабылдаймыз.
7-бап
1. Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік тіл - қазақ тілі.
2. Мемлекеттік ұйымдарда және жергілікті өзін-өзі басқару органдарында орыс тілі ресми түрде қазақ тілімен тең қолданылады.
Тұтынушылардың құқықтарын қорғау туралы
Қазақстан Республикасының 2010 жылғы 4 мамырдағы № 274-IV Заңы.
http://adilet.zan.kz/kaz/docs/Z100000274_
24-бап. Сатушының (дайындаушының, орындаушының) міндеттері
Сатушы (дайындаушы, орындаушы):…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❌Да что за трэш?! На Украине русских травят и извиняться заставляют: то за Крым, то за… да просто потому, что нацики там в силе. Доугрожались уже в 2014-м русским в Крыму. Итог всем известен.

Теперь Казахстан? Там националисты заставляют русских извиняться на камеру. Флешмоб по стране устроили. Новая забава – найти русскую женщину, желательно пожилую, докапаться толпой, требуя признать величие титульной нации.

Еще и рейды по общепиту устраивают с «охотой на гастарбайтеров из России», не обслуживающих покупателей на казахском.

Как только скандальный ролик с унижениями женщины попал в ТГ-каналы, националисты из Казахстана решили… еще извинений потребовать. Желательно от всей России. Ничего не перепутали, парни?

До чего так докатимся? Какое-то жесткое обострение у нациков. Не важно, на Украине, в Казахстане или еще где. Доиграться можно до совсем нехорошего. Завязывайте.

✔️Мы в Крыму вам не понаслышке рекомендуем. У нас тоже желающие качнуть межнациональную тему находятся. И русофобию развести. Да не абы кто, а депутат с красивым именем Шериф (а фамилия Османов).

Там вообще все запущено: почитайте его изречения (и почему они в его "умной" головушке вдруг зародились).
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
💔 33% россиян считают, что главная причина разводов — бедность, 15% — что взаимное недопонимание

14% ответили, что можно развестись из-за измены, 10% — из-за бытовых проблем.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🛡  Не секрет, что у портала банки.ру есть прайс, в который входят в том числе "реальные" положительные отзывы в народном рейтинге. Тинькофф и раньше закупался, но делал это не так грубо. За сутки выходило около 40 хвалебных отзывов с оценкой 5. Но вот уже на протяжении 3 дней идет атака ботами. В минуту! выходит от 1 до 4 отзывов. В минуту, чтобы вы понимали, это в сутки около 4000 отзывов. Все они со свежезарегистрированных аккаунтов.

По словам поддержки тинькофф, тусящей на форуме банок, все они "от реальных людей с продуктами банка".

В любом случае, такая откровенная накрутка бросает тень как на Тинькофф, так и на сам портал банки.ру. Интересно, что никакой реакции, кроме удаления жалоб с призывом почистить народный рейтинг администрация портала не предприняла.  

Доверия положительным отзывам и самому народному рейтингу портала банки ру у знающих людей нет давно. Теперь же это становится ясно и для обычных пользователей. //Банковская тайна
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В самарском аэропорту полицейский спас жизнь 72-летней женщине — провел ей сердечно-легочную реанимацию, пока ждал врачей.

Младший сержант Олег Бондарь заметил, как женщина потеряла сознание — у нее не было пульса, она не дышала. Вызвав бригаду медиков, полицейский решил не терять время и сам ее реанимировал.

С женщиной все в порядке, она уже дома.  

@ntvnews
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Боже, какая милота. Написать при выборе места, с какой стороны будет солнце - это гениальное решение.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Толстенький маленький кукусик продолжает обижаться.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Работников Ростовской АЭС, которые отказались делать прививку от коронавируса, с 12 августа не будут допускать до работы на территории станции. Они смогут продолжить работу только в зданиях подрядных организаций, которые находятся за пределами АЭС. А доставлять таких сотрудников из дома на работу и обратно будут отдельным автобусом. По словам сотрудницы Ростовской АЭС Татьяны Амирхановой, тем, кто будет работать за пределами АЭС, зарплату сократят в 2 раза.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Казахские популярные активисты и националисты потребовали извинений ОТ ВСЕЙ РОССИИ за сомнения в превосходстве и величии Казахстана.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сестры Хачатурян убили отца из-за жестокого обращения и стресса.

Теперь эта информация подтверждена экспертизой. Ее сделали повторно, но девочки проходили по ней уже как потерпевшие. Учреждение, которое проводило все исследования ранее, менять не стали, а вот состав экспертной группы был полностью обновлен. Выводы, которые получили медики, подтверждают, что девочки не могли дать отпор отцу, они не видели поддержки в родственниках, а идти в полицию боялись. Отец пользовался своей властью над дочерьми, подавлял их волю. Исследователи подтвердили, что девочки дают правдивые показания и они не склонны к вранью или домысливанию. А посмертная экспертиза в отношении Михаила, уже в качестве обвиняемого, показала, что у мужчины были «особенные сексуальные» предпочтения, что подтверждается показаниями сестер Хачатурян.

@Huepub
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Эксклюзив RT

Протасевич в интервью нашему корру Косте Придыбайло @pridybaylo — о возможном участии польских политиков в работе Telegram-канала «Нехта», признанного в Белоруссии экстремистской организацией:

@pridybaylo — о возможном участии польских политиков в работе Telegram-канала «Нехта», признанного в Белоруссии экстремистской организацией:

«Они действительно пару раз приходили. И я, в принципе, об этом рассказывал следствию. Но это опять же, с моей точки зрения, было просто, что приходили какие-то мужики в костюмах. Видно, что, скорее всего, политики. Я на это всё просто не отвлекался.

Что происходило в кулуарах, куда там ходил Стёпа [Путило], о чём он мог договариваться и на какие гранты он подписывался — этого я не знаю по той простой причине, что я был занят реальной работой. У меня не было времени ходить и встречаться там с политиками или договариваться о какой-либо помощи, договариваться о поддержке».

Он добавил, что зарплату ему ежемесячно платил сам Путило: «Где-то, наверное, в диапазоне от $1200 до $1500».

Полностью интервью читайте на сайте
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️Белоруссия отозвала свое согласие на назначение Фишер послом США в Минске
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Беларусь, полицейские расстреляли полуголого мужика с топором.

Вот официальное заявление полиции: "Мужчина не реагировал на неоднократные требования прекратить противоправные действия и предупреждения о применении к нему физической силы и табельного оружия".

Реальная Война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🤦‍♂️🇷🇺🇹🇷 Мы неоднократно писали о вреде, который наносят стране "заслуженные эксперты" своей непрофессиональной аналитикой. На этот раз отличился Виктор Алкснис — военный пенсионер и бывший депутат Госдумы. Он проанализировал фото из кабины многофункционального истребителя Су-34 и обратил внимание на установленный там коммерческий приемник GPS. После чего сделал категорический вывод: самолет не оборудован бортовой системой спутниковой навигации.

Тезис сразу подхватили турецкие пропагандисты. Русскоязычная версия издания TRT опубликовала новость с еще более громким заголовком. Вся заметка основана на словах Алксниса и сводится к насмешке над продукцией российского ВПК. Критикуется не только самолет, но и бесполезная, по его мнению, спутниковая система ГЛОНАСС.

Удивительно, но прошедший "25 лет службы в ВВС" эксперт совсем не в курсе, что современные российские самолеты давно оснащаются штатной аппаратурой для приема сигнала от спутниковых систем. Самое забавное — это видно даже на фото в посте Алскниса: на одном из дисплеев можно увидеть горящие индикаторы "СНС", что расшифровывается, как "Спутниковая навигационная система".

Зачем же тогда в кабине понадобился коммерческий приемник GPS? Бывший депутат Госдумы просто не в курсе про пункт 53 из Федеральных авиационных правил по штурманской службе государственной авиации от 2007 года. В нем приведен перечень обязательного снаряжения для полетов, в который входит портативный приемоиндикатор СНС. То есть штурман обязан брать с собой прибор вне зависимости, оснащен ли самолет аппаратурой для приема спутниковых сигналов или нет. Все это недавно в очередной раз описал уважаемый FighterBomberFighterBomber и заодно рассказал, почему летчики предпочитают брать на вылет купленный в магазине навигатор GPS вместо штатного.

Но Алкснис не стал предварительно разбираться в предмете и написал пост с категорическими тезисами только лишь на основании своего опыта 30-летней давности. опыта 30-летней давности. Только на этот раз ложные утверждения использовала Турции для дискредитации российского оружия.

Хороший пример, как "заслуженные эксперты" вместо обоснованной и необходимой критики выполняют работу зарубежных пропагандистов.
#ВСРФ #Турция #эксперты
@rybar
источник