Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 August 16
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Полицейский из Индии с детства увлекался танцами, но из-за службы забросил это хобби. С появлением соцсетей танцы вернулись в его жизнь.

Теперь он записывает ролики и выкладывает их в инстаграм. Мужчина считает, что и у полицейских могут быть интересные профили в соцсетях.

https://tjournal.ru/internet/425310
источник
2021 August 17
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Россия и запрещенные в ней талибы: четыре составляющие отношений

1. Афганистан. Здесь российская дипломатия сейчас делает все, чтобы закрепить ранее выстроенные отношения с талибами. Еще до начала масштабного талибского наступления Россия возлагала именно на правительственную сторону ответственность за неудачу переговоров и воздерживалась от критики в адрес Талибана. Сейчас же российские представители всячески подчеркивают умеренность и вменяемость талибов, выступая в качестве своего рода их «адвокатов» в публичном пространстве. Это контрастирует с уже появляющимися сообщениями о начале сведения счетов с теми, кто не успел добраться до кабульского аэропорта.

2. Центральная Азия. Здесь есть несколько рисков. Первый – конкретные действия талибов по продвижению на север. Вряд ли руководство Талибана именно сейчас захочет начать экспансию, но это не значит, что оно не предпримет таких действий в дальнейшем. Особенно в условиях прекращения зарубежной помощи – в трудных финансовых ситуациях победоносные войны оказываются востребованными. Второй – реальная степень контроля талибских лидеров за различными вооруженными группами, которые могут действовать самостоятельно. Третий – демонстрационный эффект победы террористов в отдельно взятой стране для их симпатизантов. В любом случае, Россия будет заниматься сдерживанием талибов в регионе и поддержкой союзников по ОДКБ.

3. Россия. Здесь актуален демонстрационный эффект – победа талибов может дать импульс радикальным группам внутри России. Талибы – традиционалисты, а не ваххабиты, с которыми в России обычно связывают исламский радикализм (наоборот, ваххабиты – например, Абдул Расул Сайяф – были на стороне власти). Но это как раз может повысить риск, так как пропаганда может вестись в традиционалистских общинах, будучи более совместима с их взглядами и практиками. Сторонником талибов можно стать, и не порывая с ханафитским мазхабом. Противодействие будет вестись как идеологическими, так и спецслужбистскими, силовыми методами, результат неочевиден.

4. Мир. Талибов признали террористами не только российские власти (это можно было бы переиграть), но и Совет Безопасности ООН, который может изменить свое мнение лишь в случае консенсуса пяти постоянных членов. Но западным странам даже в случае, если в их внешней политике возобладает прагматический (до цинизма) реализм, будет крайне сложно «реабилитировать» талибов из-за общественного мнения, требующего уважения прав женщин, их реального равноправия. Поэтому будет оставаться двусмысленность – отношения с режимом де-факто, но не де-юре. Это же будет касаться и России, хотя ее фактические отношения с новым режимом могут быть более тесными.

Алексей Макаркин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Скоро 20 лет концерту "Монстры рока" в Тушино. Впервые после падения СССР в Москву приехала Metallica.

Металлика: - "сколько человек будет на концерте?"
Россия: - "Да!"

Олды поностальгируют, миллинеалы не поймут.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Число погибших в результате землетрясения в Гаити возросло до 1 419 — спасатели
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Президент США Джозеф Байден обратился к нации по поводу ситуации в Афганистане. Главное:

— США не хотели строить в Афганистане демократический режим. Задачей было бороться с терроризмом.

— Я занял должность, когда президент Трамп уже договорился с Талибаном о выводе войск.

— Афганские лидеры сдались и покинули страну, их военные силы капитулировали.

— Американские войска не должны умирать в войне, в которой афганские военные не желают умирать сами.

— У них были все возможности, чтобы бороться за свое будущее. Но мы не могли дать им волю бороться за это будущее.

— Мы разговаривали с президентом Афганистана. Он убеждал меня, что будет бороться до последнего.

— Я не буду повторять ошибки, сделанные в прошлом. Этот конфликт вне национальных интересов США.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Джон Рэмбо и талибы, третья часть франшизы со Сталлоне. Все же помнят, что моджахеды перешли именно в террористический Талибан?

На некоторых DVD есть альтернативная концовка фильма, в которой Рэмбо остаётся в Афганистане помогать талибам "бить русских оккупантов".

Собственно, тогда в 1985 году талибами и президент США Рейган официально восхищался - заявив "мы восхищаемся вашим героизмом, вашей преданности свободе, вашей непрекращающейся борьбе против ваших угнетателей".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🇦🇫Афганистан. аэропорт Кабула. Сегодняшнее ночное фото вертолёта CH-46, который занимается эвакуацией. по прибытии встретили десантники из 82 вдд.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Генпрокуратура Узбекистана внезапно удалила сообщение о прилетевших более чем 45 афганских самолетах и вертолетах. В ведомстве заявили, что они ошиблись, правда не уточнили в чем конкретно.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Госпожа Энигма шлет вам привет! На Украине лежат три меча - разбитое сердце, раздор да обиды,

На юге в Крыму стоит Царь, а свидеться с тем царем — скорби облегчение.

На севере конфликт равносильных, ни тому, ни тому не победить, и время остановилось.

Да на Западе масоны достраивают свой Храм, вместе с любовью ладят, помогают, дело знают.

А на Востоке — разбитая телега, ссора да мятеж.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🛫 Кому-то всё-таки удаётся улететь из Афганистана, но выглядит это так. В одном самолёте разместили 640 пассажиров. Люди не замечают неудобств, у них одно желание — покинуть страну и выжить.

Многие по-прежнему находятся на взлётном поле аэропорта. Армия США стреляет в воздух, чтобы разогнать людей перед взлётом самолётов

@lentadnya
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Американского музыканта Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки в 1965 году.

Полувековой иск был подан в Верховный суд штата Нью-Йорк на прошлой неделе. Предполагаемая жертва, которая пожелала остаться анонимной и фигурирует в документах под инициалами JC, обвинила 80-летнего певца в действиях сексуального характера и угрозах. В тот момент Дилан якобы находился под наркотой и алкоголем и несколько раз изнасиловал её в своей квартире на Манхеттене. После этого у девушки развились эмоциональные и психологические травмы. Представитель Дилана заявил, что "утверждение 56-летней давности не соответствует действительности", и пообещал опровергнуть его.

Боб Дилан — культовая фигура в рок-музыке. Он обладатель Пулитцеровской премии, президентской медали Свободы и Нобелевской премии по литературе. Дилан получил 12 "Грэмми", "Оскар" за лучшую песню, его имя включено в "Зал славы рок-н-ролла".

@Lshot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
На спутниковом снимке аэропорта Термез в Узбекистане видны десятки афганских самолётов, экипажи которых перелетели на сопредельную сторону.
#Узбекистан

@new_militarycolumnist
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Монумент Вашингтону в столице США закрыт для посещения из-за удара молнии: повреждена электроника систем доступа
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Есть мнение, что с таким объемом захваченного стрелкового оружия талибы могут стать его экспортерами для криминала и различных вооруженных групп как минимум в Азиатском регионе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Ничего необычного, просто талибы в Кабуле развлекаются как дети.

Какие же они милые 😍 (осуждаем)

👉 Топор +18
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Жуткие кадры. Человек за бортом самолета после вылета из Кабула.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Тайвань, американцы тебя предадут как и афганцев.

То, как Вашингтон отказался от кабульского режима, особенно потрясло некоторых в Азии, включая остров Тайвань. Тайвань-это регион, который больше всего в Азии полагается на защиту США, и власти Демократической прогрессивной партии острова (ДПП) заставляют Тайвань идти все дальше и дальше по этому ненормальному пути.

Ситуация в Афганистане резко изменилась после того, как США покинули страну. И Вашингтон просто ушел, несмотря на ухудшение ситуации в Кабуле. Не является ли это каким-то предзнаменованием будущей судьбы Тайваня?

https://www.globaltimes.cn/page/202108/1231636.shtml
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Только семь человек спасены из Талибан-ада»: Самолет бундесвера прилетел в Кабул и забрал лишь семерых из списка в 57 членов посольства и 88 немцев, которые должны были эвакуироваться. Они не смогли добраться до аэропорта из-за перекрытий и комендантского часа. В итоге самолет улетел в Ташкент с семью пассажирами.
источник