Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 September 08
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Жесткие меры по задержанию, возбуждению уголовных дел, высылке и запрету въезда мигрантам в случае нарушений будут продолжаться — Собянин
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🤔В Сергиевом Посаде со склада компании «Криорус», которая хранит умерших людей и животных замороженными в жидком азоте, похитили несколько сосудов с телами.

Владелец склада, обнаружив пропажу, обратился в полицию. Фуры с сосудами вскоре задержали. Дело оказалось запутанным: здесь замешаны разборки между бывшими супругами и владельцами «Криорус».

Компанию, которая имеет статус научной организации, основали в 2006 году Данила Медведев и его жена Валерия Удалова. После развода они попытались поделить предприятие, но сделать это мирно им не удалось. Удалова обвинила Медведева в том, что он выгнал работника и поменял замки на всех дверях помещения.

В районном УМВД выясняют, кто из супругов является законным владельцем компании на данный момент.

@izvestia
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Уфе один из местных застройщиков решил  податься в креатив, и разместил 3D-рекламу на недостроенном доме.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Когда единственные таблетки - это те, что в домашней аптечке. Вышли тизеры новой четвёртой Матрицы. Говорят, что Агента Смита и Мерфиуса там не будет. Нео и Тринити сильно изменились за эти годы. Конечно, не так сильно, как режиссёр фильма. Снимает камбэк, кстати, только одна сестра Вачовски - Лана. Второй брат-сестра не при делах. Ну что, синюю или красную?
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Ярославле медсестра по ошибке вколола пациентам по пять доз вакцины каждому.

Задача: если три ампулы вакцины рассчитаны на 15 человек, то как много людей можно привить одной ампулой? Сотрудница ярославской поликлиники не мучила себя расчётами. Каждому колола по целой, а когда препарат закончился на третьем уколотом, поняла: что-то не так.

Оказалось, что в одной ампуле было пять доз — столько и досталось каждому пациенту. С ними всё в порядке, их сразу обследовали и проконсультировали. В Депздраве региона объяснили: медсестра обычно работает в приёмном покое, а ставить вакцины взялась, чтобы подработать. Женщину отстранили, наградив выговором.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Талибы устали: МВД страны запретило проведение несанкционированных демонстраций.

Реальная Война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Ричмонде сняли с постамента статую командующего армией Конфедерации, генерала южан Роберта Ли под речевки BLM-активистов.

12-тонный монумент был распилен надвое и временно отправится на хранение в местную женскую тюрьму. Также была вынута из земли "капсула времени", помещенная туда при открытии памятника в 1890 году. А вместо нее туда положат капсулу из 2021 года. Там будет ампула из-под вакцины от Covid-19, стикер с лого движения Black Lives Matter, буклет с фото мигрантов, сувенирка ЛГБТ и т.д.

Вот я лично всегда был поклонником северян и генерала Гранта. Но это, конечно, лютый пиздец.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Графство Кент. Полку "новых англичан" прибыло. Встречай, чопорный Туманный Альбион 😊

#РедакцияТГ
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Нью-Йорк освободит "худших преступников" из печально знаменитой тюрьмы острова Райкерс досрочно из-за нехватки персонала

Новые кандидаты на волю отбираются вслед за освобождением более 1500 человек в прошлом году, как говорилось, из-за вспышки коронавируса. Первое освобождение снизило число заключенных в тюрьме до 4363 — самого низкого уровня за последние 70 лет.

Однако к июлю она снова выросла до 5730 человек. Мэр Билл де Блазио хочет выпустить как можно больше из них, а в конце концов закрыть тюрьму в город. Однако правоохранители обеспокоены: “В тюрьме остались только самые худшие преступники – люди с арестами за оружие, стрельбу, сексуальные преступления. Никто не сидит за кражу в магазине".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Белоруссия просит $3 млрд. из средств Евразийского фонда стабилизации и развития». Т.е. фактически у России просит, потому что 80% этого фонда составляют деньги России (из $8,5 млрд. в ЕФСР российские деньги - $7,5 млрд.)

Как уже писал не раз, по мере углубления венесуэлизации Белоруссии и превращения её в failed state, Россия всё больше будет брать её на кормление. Если раньше Россия кормила «белорусское чудо» (которое нам ставили в пример разные глазьевцы и сталинисты) на $4-8 млрд. в год, то сейчас дело движется к $15-20 млрд. в год. Т.е. – 1-1,5 трлн. руб. ежегодно.
Т.е. это будет по $1,5-2 тыс. в год на каждого белоруса дотация. Такие дотации даже богатый Евросоюз (с подушевым ВВП в 3 раза больше, чем у России) не позволяет тратить на главных грантоедов Европы – Польшу и Венгрию, у них примерно по $0,5-0,6 тыс. в год на человека приходится.

Уже писал, как могли бы расцвести две самые несчастные и самые вымирающие области великорусского ядра – Псковская и Новгородская – финансируй их как белорусов, по $1,5-2 тыс. на каждого. Какое могло бы случиться «псковско-новгородское чудо».
Но нет, Россия – щедрая душа только в отношении вот таких личностей, как совсем слетевший с катушек Лукашенко. А сам таракан верно понял, как вести себя с Россией: очень нагло и цинично – ноющих и вымаливающих что-то терпил тут не замечают, и тогда тебе само всё в закрома посыплется.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В Нью-Джерси жители назвали Байдена тираном из-за ситуации в Афганистане.

Президент США приехал в этот штат, чтобы оценить ущерб от урагана «Ида».

Возмущённые люди кричали прямо на улице: «Ради чего мой лучший друг погиб в Афганистане в 2011 году? Чтобы этот парень устроил такое дерьмо?»

На кадрах видно, что Байден на критику внимания не обратил
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Жители Москвы несут цветы к зданию МЧС России после новостей о гибели главы ведомства Евгения Зиничева.

Пока никакого народного мемориала у здания МЧС не организовано, люди просто приходят и оставляют цветы в память о министре. Между тем, на флаге ведомства, вывешенном на здании, появилась траурная черная ленточка.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник