Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 September 24
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️В России новый антирекорд по числу погибших от коронавируса за сутки с начала пандемии — скончались 828 человек
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Американская газета New York Times рассказала своим читателям, что «COVID достиг даже полуострова Ямал в Арктике». В материале для американских читателей оленеводов сравнивают с индейцами и называют просто «herder» (пастухами).  «Многие пастухи разбивают свои лагеря — небольшие группы чумов, традиционные палатки, несколько напоминающие вигвамы коренных американцев, оснащенные электрическими генераторами и спутниковыми антеннами, настроенными на российские телеканалы», — пишет New York Times.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Выборный» вошёл в топ самых влиятельных телеграм-каналов страны по версии РАСО.
Спасибо.
Просто мы работаем для вас 👍🏻
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Важный правовой прецедент. Учитывая, что этим знаком пользуется огромное количество СМИ и блогеров для привлечения внимания к срочным/важным новостям-высказываниям. https://t.me/znakcom/43963
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Россельхознадзор обнаружил вирусы во фруктах и помидорах из Турции
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
А не надо было про украинский Крым говорить Эрдогану. Причём экспорт овощей у Турции - куда более болезненный момент, чем туристы, экономически - раз примерно в 20…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Morgenthau Plan, предложил министр финансов США Генри Моргентау в сентябре 1944 года на квебекской конференции с участием Рузвельта и Черчилля.

Сей план предусматривал разделение Германии на «Северную», «Южную» и отдельно несколько «международных зон».

Общий смысл - превратить Германию в аграрную страну, лишив её тяжёлой промышленности. Среди некоторых пунктов:

демонтаж оборудования промышленных предприятий;
дезинтеграция единой производственной системы;
вырубка немецких лесов;
жёсткая налоговая политика.

В 1947 году экс-президент США Герберт Гувер, после посещения деиндустриализуемой Германии, писал: «Это иллюзия, что аннексированная Новая Германия может быть превращена в аграрное государство. Это недостижимо, пока мы не уничтожим или не вывезем из неё 25 млн человек». С началом «холодной войны» в отношении Германии был принят обратный – индустриальный «план Маршалла».

Говорите, у России нынче небывалые успехи в сельском хозяйстве? Ну-ну
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️ЦИК: на федеральной платформе онлайн-голосования опция отложенного голосования (возможность передумать) применяться не будет
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Очень круто. Оказывается, электронную машину для голосования в Москве (ДЭГ) смастерила голландская компания, принадлежащая латышу. «Из двух агрессивных стран НАТО». А перед этим голландский блокчейн обкатали на Украине и в Грузии.
«Дикое поле экспериментов».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Состояние стрелявшего в университете Перми улучшилось, он находится в сознании – Минздрав региона
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Экс-начальник инженерных войск ВС РФ генерал Алахвердиев обвиняется в получении взяток на сумму 6,7 млн рублей — материалы дела
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В продолжение истории "Меркель и птицы". Об общения с филином фрау канцлерин отказалась. Заявила, что у нее с попугаями неплохо получилось

Может себе позволить, все равно в отставку уходит. С филином пришлось позировать кандидату в бундестаг от ХДС Георгу Гюнтеру, который баллотируется в том же округе в Померании, где ранее баллотировалась Меркель. Выборы послезавтра, ничего не поделаешь
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Песков не знает общается ли Путин со своими собаками и лошадкой во время самоизоляции
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Отец экс-вице-премьера Крыма Кабанова подтвердил его задержание на двое суток. // Крымский канал
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Блокчейн»  официальные представители и примкнувший к ним Венедиктов повторяют как заклинание, как прилагательное «святая» к существительному «вода». Дескать, никакой «нечистой силы», система «блокчейн» сама по себе - гарантия чистоты и святости.

Ну, во-первых, ни «сама». И с биткоином можно мухлевать, если, вдруг, каким-то образом монополизировать более 50% «майнинга» (генерация новых блоков – «звеньев» блокчейна – «цепи»). Однако там-то и суть, что в принципиальной невозможности централизации и беспрерывном «надзоре» со стороны многочисленных пользователей.

А у кого «мастер-ключ» при электронном голосовании? Почто «вырубалось» наблюдение при электронном голосовании? То-то и оно. Нет архива, нет первых копий (не успели, не ожидали, осознанно «тормознули») – потом уже ту-ту, «эшелоны власти» ушли, не остановишь и не докажешь.

Мягко выражаясь, грубо говоря, на личной домашней сети из нескольких компов под своим контролем, канительно, но не сложно переписывать «блокчейн» сколько душе угодно. И заранее дать конфетку глазастым детям, чтоб не говорили об изменениях  в «цепи» остальным взрослым.

Но самое интересное, во-вторых. Получить данные блокчейна – быстро, а вот на «переписать» потребуется время. В первом случае достаточно одного "звена",  во втором – исправления во ВСЕХ звеньях, передача плюс подтверждение. И тогда «непонятная задержка» с результатами электронного голосования во многие часы вполне себе объяснима.

Может, на самом деле было не так, но сейчас это уже НЕУСТРАНИМЫЕ СОМНЕНИЯ. Проверить не получится, только – поверить. Для чего, учитывая общий уровень «авторитетности» избирательной системы, надо быть совсем уж «легковерным». Ну, не верят многие в «святую воду», им кажется – ни святая, а просто вода. И упрекнуть их, язык не повернётся
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Удивительно, что только в томатах. Эрдоган на днях покусился на скрепное – на Крым. Теперь вирусы будут находить и в пахлаве, и в турецких коврах. Ритейлерам уже можно начинать искать других поставщиков.

Правда турецкие томаты легко могут замаскироваться под бакинские. Новая буферная торговля санкционкой по заветам Белоруссии 2015-2020 годов.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Четвертая по счёту смерть роженицы в родильном доме Магадана - это, как минимум, повод для проверки учреждения федеральным Минздравом.

К тому же,медицинские чиновники правительства Колымы крайне неохотно признают даже сами факты ЧП в различных больницах региона. Так, например, минздрав Магаданской области признал, что половина персонала упомянутого роддома больна коронавирусом, только после массовых сообщений в социальных сетях. Изначально же чиновники этот факт отрицали, как и многие другие.
#Магаданскаяобласть
@VostokToday
Читайте статью на Яндекс.Дзен
Читайте статью на VostokToday
Яндекс Дзен
Четвертая смерть роженицы в городском роддоме всколыхнула социальные сети на Колыме
Первые три трагических исхода объясняли последствиями коронавируса, последнюю - неожиданной аллергической реакцией В родильном доме Магадана погибла уже четвертая по счету роженица из Ольского района за два года, для муниципального образования с населением 9,4 тыс. человек произошедшее - громкое событие, сообщает Vostok.Today. Информацию распространили через группы в мессенджерах Whatsapp, самые невинные подозрения комментаторы озвучивают как «злой рок». Магаданские СМИ приводят анонимные свидетельства друзей последней погибшей, которые заявляют, что беременность женщины протекала без осложнений и до плановой госпитализации в родильный дом она была здорова, бодра и с нетерпением ждала рождения второго ребенка. Малыша в итоге пошедшей не по плану операции «кесарево сечение» удалось спасти, а мать - нет. У нее остался старший десятилетний ребенок. В правительстве Колымы не стали отрицать смерть пациентки 20 сентября 2021 года в родильном доме Магадана. Причиной чиновники называют неожида
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Строительная компания ПИК, жилой комплекс "Точёный":

- Есть два дома. Куда сам въедешь, куда мать поселишь?!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🏒 Главным тренером сборной России по хоккею назначен Олег Знарок.

Ранее он уже возглавлял нашу национальную команду в период с 2014 по 2018 год.

@ntvnews
источник