Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 October 20
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Учителям раздали планшеты с Госуслугами и велели проводить перепись.

В регионах случаются курьёзы. Например, кого-то уже покусали собаки без привязи.

Правда, за это дело приплачивают. Немного, но на бинты хватит.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Три травматических - четвертый на поражение.

Реальная Война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Метавселенная... Видимо, Facebook переименуют в Spacebook. И объединят с Илоном Маском.

"Facebook планирует изменить название на следующей неделе, чтобы оно отражало направленность сети на построение "метавселенной".

https://ria.ru/20211020/nazvanie-1755314044.html
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🌋В Крымском районе началось извержение грязевого вулкана Шуго

Вулкан Шуго относится к категории особо охраняемых. Его высота 163 метра. Он является крупнейшим действующим грязевым вулканом Керченско-Таманской вулканической области.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️СК возобновил следствие по делу московских врачей-репродуктологов и добавил в него еще шесть эпизодов продажи младенцев, сообщил адвокат защиты Игорь Трунов.

Таким образом, медики теперь обвиняются в продаже 24 младенцев, один из которых скончался.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
🏆Наш беспилотник, который работает в Первой градской больнице имени Н.И. Пирогова, — победитель национальной премии AUTONET AWARDS 2021.

Он уже год развозит анализы между корпусами больницы, и сейчас его признали лучшим в номинации «Транспортные телематические системы». Его создатели — наш НИИ «МосТрансПроект» и кафедра «Организации и безопасности движения» МАДИ.  

Премию вручают за достижения в сфере транспортных технологий, которые внесли вклад в развитие рынков «Автонет».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Директор НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского Сергей Петриков о рисках тех, кто не вакцинирован от коронавируса:

«Если человек не вакцинируется, он играет в русскую рулетку и риск смерти у него очень высок»

«Если люди хотят поиграть со смертью, хотят с ней встретиться — ну, пусть не вакцинируются, это их проблема»


#СказаноНаЭхе
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Сергей Безруков госпитализирован с коронавирусом.

48-летнего актера доставили в больницу с симптомами ОРВИ. Сейчас он находится под наблюдением врачей.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Как мы на заводе хуярим

Последнее время ничего не хотелось писать, потому что сил ни физических, ни моральных нет.

Дело в том, что из-за ковида закрыли въезд резидентам стран-поставщиков дешевой рабочей силы (таких как Вьетнам, Индонезия, Филиппины и т.д.), поэтому по всей стране серьёзная нехватка рабочих.
Плюс, из-за санкций и вообще довольно плохих отношений между Тайванем и Китаем, тайваньские заводы, расположенные на материке, решили переехать обратно на остров. А это ещё накинуло большую долю процентов к востребованности в низкоквалифицированных кадрах.

Наши сроки производства как-то быстро увеличились от месяца до полугода. Естественно, контора стала терять клиентов, потому что кто согласиться ждать 6 месяцев свой заказ, а потом ещё месяца 2-3 доставку?

И вот, наш вице-президент решил - почему бы не выгнать весь офисный планктон на завод? Ведь нам совсем не помешал бы дополнительный фитнес (так он называет нашу работу на заводе), потому как наши задницы определённо слишком выросли от сидения в офисе.

Короче, с начала этого года все офисные работники помогают на заводе производить продукцию. И если все начиналось с 2 суббот в месяц, то постепенно переросло в каждый день после обеда, а потом через день с утра до вечера.

После первого месяца такой интенсивной пахоты мы надеялись, что в следующем вздохнем с облегчением. Но что бы вы думали? Присылает всем наш находчивый начальник мэйл о том, что "давайте-ка ребята позанимаемся физкультурой ещё в следующем месяце" (ахаха, шутник блять).
И в следующем. И в следующем. Мы уже поняли, что так будет продолжаться до конца года, а может ещё и в следующем году. Хер знает, что вообще будет.

Рабочие завода нас ненавидят, потому что мы делаем все медленно (конечно, блять, мы же не рабочие!) и задерживаем всех. А их зарплата зависит от количества произведённых деталей в день, поэтому можно понять с одной стороны. Но с другой стороны, эй, мы всего этого не хотели! Никому не нравится постоянно ощущать себя инвалидом, потому что все болит после дня работы на конвейере или у станка, а иногда в комбинации. Когда все пальцы исцарараны малюсенькими детальками, которые нужно впихивать в малюсенькие отверстия на бешеной скорости и под невероятными углами. Когда все ноги и руки в синяках от того, что, пытаясь все успеть, с выпученными глазами натыкаешься на херову тучу каких-то неведомых херовин вокруг.

И мало того: во-первых, работа эта дополнительно не оплачивается (оплачиваются только субботы);а во-вторых, мы просто не успеваем выполнять наши прямые обязанности, что ведёт к задержкам в офисе, которые тоже не оплачиваются. И все это сказывается на продуктивности, и вообще я чувствую уже не просто выгорание, а обугливание.

А если мы, отхуячив на заводе с 8 до 17, не продолжаем хуячить в офисе где-нибудь до 20, то наш босс считает, что мы плохо стараемся (ты охуел?). И вообще нам полезно побыть в шкуре рабочих и познать все сложности их труда, потому что они реально работают на износ: сказал наш предприимчивый руководитель. Если они так тяжело работают, то хули ты им так мало платишь?

И самое несправедливое, что на сроках производства для наших клиентов это никак не сказывается, мы продолжаем их терять. А все потому, что мы помогаем другому нашему департаменту, продукция которого намного дороже и для компании в приоритете. А нами можно принебречь.

Интересно, в конце года наш элитный отдел поделится с нами бонусами за то, что мы весь год въебывали для сохранения их вип-клиентов?

В общем, я уже давно думала валить из этой конторы, но все не решалась. Ибо ковид, все дела и найти работу в этот период времени очень тяжело. Если это не работа на заводе конечно. 😁
Ну, видимо время пришло и пора серьёзно намыливать лыжи. Да и период неопределённости как-то слишком затянулся, и ждать дольше теряет смысл. Пора брать ситуацию в свои руки.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Главное слово ноября — ЛОКДАУН
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
«Боги аплодируют»: Месси сделал дубль в матче с «Лейпцигом», забив победный гол издевательским ударом с пенальти
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Количество подписчиков Netflix выросло до 214 млн после выхода «Игры в кальмара»

Операционный доход Netflix в третьем квартале составил $1,76 млрд при выручке в $7,48 млрд, что выше показателей за аналогичный период прошлого года на 33% и 16% соответственно, свидетельствует отчетность компании.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️В ближайшие дни президент введёт федеральный локдаун в виде нерабочих дней, которые продлятся скорее всего до конца ноября текущего года…В ближайшие дни президент введёт федеральный локдаун в виде нерабочих дней, которые продлятся скорее всего до конца ноября текущего года…

Ежедневно ухудшается эпидобстановка в стране. Введённые регионами дополнительных антиковидных ограничительных мер недостаточны. В ряде регионов ситуация близка к критической, в медучреждениях заканчивается резерв коечного фонда...

Правительство готовит проект решений по оказанию мер поддержки малому и среднему бизнесу

@polituprava
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
- Отдать кормовые и носовые! Поднять якорь! Гафель а-гарделя-топсель-шкота и оттяжка! Паруса па-а-аднять!
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Первый кикс.

Система распознавания лиц опознала в ученом вора.

Жил себе в Одинцово кандидат филологических наук Федор Ермошин, не тужил, пока вчера утром его не задержали на выходе из подъезда и не препроводили в околоток.

- Ты, говорят, Олег. - Я не Олег. - А по фото – Олег.

Камера показала 70% сходства с крадуном игровых приставок Олегом так же, как Федор, носящим очки и толстовку.

Федора, конечно, отпустили, но осадочек остался.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Из-за введения QR-кодов в российских регионах организаторы мероприятий и киносети теряют зрителей

По оценке участников рынка, больше половины концертов, запланированных до конца года, придется перенести на 2022 год, что парализует бизнес организаторов, пишет «Коммерсант».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Более 15% россиян хотели в провести «длинные выходные» (федеральный неофициальный локдаун) в Сочи и Крыму, даже несмотря на возможные ограничения — конференция «Туризм в условиях пандемии».

Более того, часть наших сограждан, работающих на «удаленке» хотела бы переехать к морю, где «легче и вольнее переносится даже полная самоизоляция» на период возможного ужесточения мер.

Отметим, что бронирования авиабилетов и отелей на период с 25 октября - 7 ноября в Сочи и Крым бьет все рекорды.

Также в 2021 году россияне массово собираются провести новогодние праздники в Крыму - в Севастополе, Большой Ялте, Алуште, Феодосии, тогда как в 2020 году более миллиона человек «рвануло» в Сочи, оставив Крым на втором месте.

В Крыму сейчас средняя дневная температура - 18 градусов, в Сочи - 15 градусов тепла, везде солнечно…
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
❗️Большинство ковидо-отрицателей якобы воспитаны в неполных или неблагополучных семьях - психологи.

«Проще говоря, это дети тех, кого в России грубо, но точно называют «матерями-одноночками, разведенками, брошенками. Либо это дети, выросшие в неблагополучных семьях. Часто - вечно недовольные, неудачники, пытающиеся хоть в борьбе с системой выделиться, небогатые и закредитованные» - отметили в соцсетях.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Эксперты выяснили, на что россияне чаще всего берут кредиты (результаты исследования аналитиков университета "Синергия" есть у РИА Новости).

• ипотека (28,8%)
• покупка автомобиля (20,4%)
• покупка гаджета и бытовой техники (19,4%)
• ремонт (15,9%)
• перекредитование старых долгов (8,8%)
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
✍️ «Надо как Есенин
источник