Жители Новых Ватутинок рассказали, что мужчина с ребенком, на которого напали приезжие, до конфликта якобы ударил бутылкой подростка.
По словам одного из соседей, первый инцидент произошел в алкомаркете «Красное и белое». Подросток пожаловался старшим братьям и те догнали предполагаемого обидчика.
При этом другая очевидица драки сообщила, что пострадавший мужчина и его друг, который шел рядом, были «выпившие». Девушка пояснила, что не видела начала конфликта, а лишь успокаивала ребенка после стычки.
«Я просто прохожая была и стояла успокаивала ребенка. Но что они выпившие были, это точно. Конечно, это низко, перед ребёнком такое вытворять. Он сильно плакал и был напуган».
После инцидента полиция доставила в отдел несколько десятков мигрантов, которых задержали в ходе рейда по району Новые Ватутинки. Как сообщает
@tv360, после поисков также задержали и одного из нападавших. Мужчину вывели из подъезда, после чего полицейский автомобиль, который был припаркован возле него несколько часов, уехал.
@pdmnews