
Житель Сочи обвинил сотрудников ДПС в нападении и избиении.
История эта произошла еще 24 сентября, но только сейчас потерпевший, 37-летний Виталий Темирканов решился придать ее огласке.
- 24 сентября около 02:00 в Адлере на улице Авиационной я попал в ДТП. Приехал патруль ДПС, за ним – еще три. Между нами произошел конфликт, меня скрутили, надели наручники и повезли в отдел полиции на улицу Кирпичную.
Мы не доехали до отдела, когда полицейские вытащили меня за ноги из машины вниз головой, лицом по асфальту. Когда я начал кричать от боли, сотрудники взяли меня вдвоём за наручники, а еще двое за правую ногу и стали выкручивать её, затем они меня стали бить вчетвером.
Потом меня доставили в отдел и закрыли в КПЗ. От невыносимой боли я просил дежурного вызвать скорую помощь, но скорая приехала только утром. В больнице мне сделали рентген, УЗИ и КТ, и выяснилось, что у меня закрытый перелом головки бедренной кости, ссадины лицевой части головы и ног.
Официальных комментариев от полиции к этой истории нет.