Size: a a a

Темы. Главное (ГлавМедиа)💉

2021 November 22
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
8 лет назад в Украине начался Евромайдан. Сегодня эта дата стала для Украины национальным праздником.

Реальная Война
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Волгоградский проспект 38
Пожар, ТЦ «Техно-Холл»
Пожару присвоен повышенный уровень опасности @dtp777bot
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Кто работает целый день, тому некогда зарабатывать деньги.

© Джон Дэвисон Рокфеллер
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
В городе Уокешо (штат Висконсин) внедорожник въехал в рождественскую процессию, в результате чего пострадали более 20 человек.

По словам очевидцев, водитель автомобиля также стрелял из окна. По крайней мере на одном видео слышны выстрелы.
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
⚡️В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается запретить в СМИ упоминание национальности преступников
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Член СПЧ России Игорь Ашманов рассказал, что в России планируют создать реестр токсичного контента.

В него включат информацию о вреде прививок, ЛГБТ-сообществах и зоофилии, а данные в каталоге планируют маркировать по степени токсичности: от запрещённого до нежелательного.

https://tjournal.ru/news/479378
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Атомная подводная лодка «Курск» затонула в 2000 году после столкновения с субмариной НАТО, заявил экс-командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов.

По его словам, иностранная субмарина следила за «Курском», но в условиях того состояния моря не смогла обеспечить безопасность и подошла к нему слишком близко.

«Я с вероятностью 90% знаю наименование ее, но для того чтобы публично называть, нужно иметь доказательства и выложить их. Я их выложить не могу. Натовская подводная лодка. И она была там, в районе, где она столкнулась с „Курском“», — сказал адмирал РИА «Новости».
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Нас не удивляет, что ГУР МО Украины отреклось от советской штабной культуры и готовит презентации по стандартам НАТО (куда Украину так и не собираются брать). Об этом свидетельствуют их руководящие документы, коллекция которых имеется у @poisk_mil.

Но вот такого "прогиба", как доклад на английском, Киев раньше не допускал.

Объяснения, впрочем, довольно просты. Главный добывающий разведывательный орган Украины - американское разведсообщество, директор которого - Эврил Хейнс - недавно посетила Брюссель, где "проинформировала" послов НАТО о "возможном военном вторжении России на Украину".

Кроме того, председатель Комитета начальников штабов ВС США Марк Милли проинструктировал обсудил по телефону с  главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным свою озабоченность "действиями" России.

Презентация, с высокой степенью вероятности, была вручена украинцам и высвечена в своём первозданном виде. И предназначена она в первую очередь для аудитории, не задумывающейся о том, что у Украины есть какой-то свой язык. Причём, судя по схеме, доклад был приурочен к учению "Запад-2021", благополучно завершившемуся два месяца назад.

Мощь медиаресурсов Запада сейчас такова, что фактологии и элементарного правдоподобия для раскрутки инфоповода не требуется. А любая криво сделанная инфографика - это уже заявка на победу.

А вот действия руководства Украины вызывают жалость, смешанную с брезгливостью. Очень уж они напоминают повадки женщины с низкой социальной ответственностью, которая лезет из кожи вон, чтобы выйти замуж за богатого клиента. Причём для всех, кроме неё совершенно очевидно, что эта задумка обречена на провал.

Поэтому в "день достоинства и свободы" желаем украинской властной элите не суетиться под клиентом - всё равно поматросит и бросит.

А братскому украинскому народу - прозрения. С нами лучше.
Telegram
338
Так подумалось: а ведь презентация ситуэйшна с перспективным захватом территории незалежной - это же премьера в публичном пространстве свеженазначенного молодого главы военной разведки Кирилла Буданова. Можно было бы задать вопрос "теперь все документы для презентации готовятся на английском?". Но вопрос будет другого плана: "а чего ГУР МОУ не обозначило срок, в который оценивает достижение силами ВС РФ всех поставленных задач?" Поляки, к примеру, на разгром своей страны (взятие Варшавы, административных центров и транспортных артерий) отводили не более трех суток с падением столицы за 12-14 часов (еще была шутка про то, что 3/4 данного времени танки простоят в пробках на въезд в Варшаву). А в ГУР МОУ данную исключительно важную информацию решили опустить

И пассаж про "наши оценки совпадают с оценками американских коллег" снова напоминает о том, кто на самом деле является субъектом и кто мог реализовать обсуждаемое информационное мероприятие
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Стоит ли запрещать СМИ указывать сведения о национальности преступника?
Анонимный опрос
6%
Да, это способствует разжиганию межнациональной розни
73%
Нет, люди должны знать национальную принадлежность "героев" криминальной хроники
18%
Мне всё равно. У преступности нет национальности
2%
Затрудняюсь ответить
Проголосовало: 20588
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Экс-командующий Северным флотом, адмирал Вячеслав Попов:  Подводная лодка, которая столкнулась с "Курском", следила за "Курском", видимо, но не сумела в тех условиях состояния моря и всех иных условиях обеспечить безопасность, сблизилась слишком близко, либо маневр "Курска" привел к потере контакта. Я с вероятностью 90% знаю наименование ее, но для того чтобы публично называть, нужно иметь доказательства и выложить их. Я их выложить не могу. Натовская подводная лодка. И она была там, в районе, где она столкнулась с "Курском".
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Адмирал Попов рассказал о причинах гибели подлодки "Курск" в 2000 году:

🔻Подлодка "Курск" погибла от столкновения с субмариной НАТО

🔻Попов на 90% уверен в том, что знает название этой субмарины

🔻Сигналы SOS 12 августа 2000 подавал не "Курск", а находившаяся рядом субмарина НАТО

🔻При этом подлодка НАТО получила повреждения и сама, сообщил адмирал РИА Новости

🔻Субмарину Североатлантического альянса позднее нашли у берегов Норвегии

@truekpru
источник
Темы. Главное (ГлавМедиа)💉
Кайл Риттенхаус в первом интервью после оправдательного приговора говорит что он не расист и поддерживает движение BLM и мирные демонстрации за перемены
источник